Juventud Unida (G)

Torneo Federal A
Información del club...
Juventud Unida (G)
Dirección:
-
Localidad:
Gualeguaychu
Tel./Fax:
-
Fundación:
01 de mayo de 1907
Presidente:
Jorge Martín Lonardi
Proveedor:
Core
Estadio
Nombre:
De los Eucaliptos
Capacidad:
10.000 espectadores
Dirección:
-
PENTAGONAL
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Estudiantes (RC)
12
4
7
1
6
Sarmiento de...
12
6
11
11
0
San Jorge (TUC)
10
6
9
7
2
Alvarado (MDP)
5
5
5
6
-1
Def. de Belgrano (VR)
4
6
7
10
-3
JUGADOR
GOLES
Olego, Fanco
20
Silba, Luis
12
Sepúlveda, Bruno
12
Herrera, Carlos
12
Zárate, Milton
11
Vasilchik, Federico
10
Gonzalez, Jorge
10
Molina, Joaquín
10
Acosta, Ricardo
10
Tapia, Ricardo
9
Boasso, Federico
9
Ferreira, Javier
9
Nasta, Bruno
8
Cañete, Franco
8
Seco, Luis
8
Suárez, Facundo
8
Cuevas, Emanuel
8
Michelena, Jose
8
Peralta, Martín
8
López, Emiliano
7
REVALIDA ZONA B - Fecha 9- 18/03/2019 - 17:00 hs
18/03/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
Sportivo A.C. (Las Parejas)
1
3
Juventud Unida (G)
REVALIDA ZONA B - Fecha 8- 14/03/2019 - 21:00 hs
14/03/2019 - 21:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
4
Defensores de Pronunciamiento
REVALIDA ZONA B - Fecha 7- 10/03/2019 - 20:00 hs
10/03/2019 - 20:00 hs
FINALIZADO
Douglas Haig
2
0
Juventud Unida (G)
REVALIDA ZONA B - Fecha 6- 06/03/2019 - 21:00 hs
06/03/2019 - 21:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
0
0
Atlético Paraná
REVALIDA ZONA B - Fecha 4- 17/02/2019 - 19:00 hs
17/02/2019 - 19:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
2
Sportivo A.C. (Las Parejas)
REVALIDA ZONA B - Fecha 3- 14/02/2019 - 17:00 hs
14/02/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
Defensores de Pronunciamiento
2
0
Juventud Unida (G)
REVALIDA ZONA B - Fecha 2- 08/02/2019 - 21:30 hs
08/02/2019 - 21:30 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
1
Douglas Haig
REVALIDA ZONA B - Fecha 1- 03/02/2019 - 19:30 hs
03/02/2019 - 19:30 hs
FINALIZADO
Atlético Paraná
1
1
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 18- 09/12/2018 - 17:00 hs
09/12/2018 - 17:00 hs
FINALIZADO
Sportivo A.C. (Las Parejas)
1
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 17- 02/12/2018 - 17:15 hs
02/12/2018 - 17:15 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
3
0
Def. de Belgrano (VR)
ZONA 2 - Fecha 16- 28/11/2018 - 20:30 hs
28/11/2018 - 20:30 hs
FINALIZADO
Defensores de Pronunciamiento
0
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 15- 24/11/2018 - 21:45 hs
24/11/2018 - 21:45 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
0
Unión (Sunchales)
ZONA 2 - Fecha 13- 11/11/2018 - 18:30 hs
11/11/2018 - 18:30 hs
FINALIZADO
Douglas Haig
0
1
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 12- 07/11/2018 - 14:30 hs
07/11/2018 - 14:30 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
1
Atlético Paraná
ZONA 2 - Fecha 11- 02/11/2018 - 21:15 hs
02/11/2018 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
1
2
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 10- 28/10/2018 - 16:00 hs
28/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
2
3
Atlético Camioneros
ZONA 2 - Fecha 9- 21/10/2018 - 16:00 hs
21/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
1
Sportivo A.C. (Las Parejas)
ZONA 2 - Fecha 8- 14/10/2018 - 19:30 hs
14/10/2018 - 19:30 hs
FINALIZADO
Def. de Belgrano (VR)
1
1
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 7- 10/10/2018 - 16:00 hs
10/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
2
0
Defensores de Pronunciamiento
ZONA 2 - Fecha 6- 06/10/2018 - 18:00 hs
06/10/2018 - 18:00 hs
FINALIZADO
Unión (Sunchales)
1
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 4- 23/09/2018 - 11:00 hs
23/09/2018 - 11:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
2
Douglas Haig
ZONA 2 - Fecha 3- 19/09/2018 - 20:45 hs
19/09/2018 - 20:45 hs
FINALIZADO
Atlético Paraná
0
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 2- 15/09/2018 - 15:00 hs
15/09/2018 - 15:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
0
2
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 2 - Fecha 1- 08/09/2018 - 15:00 hs
08/09/2018 - 15:00 hs
FINALIZADO
Atlético Camioneros
0
0
Juventud Unida (G)
Copa Argentina
FINALIZADO
Unión de Santa Fé
2
0
Juventud Unida (G)