Gimnasia y Esgrima (CDU)

Torneo Federal A
Información del club...
Gimnasia y Esgrima (CDU)
Dirección:
21 de noviembre 214 , Concepción del Uruguay
Localidad:
Concepción del Uruguay
Tel./Fax:
(03442) 42-3604
Fundación:
8 de febrero de 1917
Presidente:
Gerardo Robin
Proveedor:
MA
Estadio
Nombre:
Manuel y Ramón Nuñez
Capacidad:
8.000 personas
Dirección:
Santa Teresita y Perú, Concepción del Uruguay
ZONA 1
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Alvarado (MDP)
29
16
23
11
12
Villa Mitre
27
17
16
11
5
Deportivo Roca
24
16
23
21
2
Cipolletti
24
17
18
16
2
Ferro Carril Oeste (LP)
23
16
18
17
1
Independiente de...
19
16
13
21
-8
Rivadavia Lincoln
17
16
19
16
3
Sansinena
16
16
12
16
-4
Deportivo Madryn
16
16
11
24
-13
ZONA 2
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Gimnasia y Esgrima...
40
18
28
9
19
Estudiantes (RC)
33
18
27
13
14
Sportivo Desamparados
28
18
19
11
8
Deportivo Maipú
26
18
23
22
1
Juventud Unida...
26
18
17
16
1
Huracán Las Heras
23
19
15
19
-4
San Lorenzo de Alem
20
18
12
18
-6
Unión Villa Krause...
17
18
15
25
-10
Gutiérrez Sport Club
14
19
15
25
-10
Unión Aconquija
13
18
7
20
-13
ZONA 3
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Central Córdoba (SGO)
33
17
34
17
17
Def. de Belgrano (VR)
26
18
21
14
7
Sportivo Belgrano
26
18
26
21
5
Douglas Haig
25
17
25
27
-2
Def. de Pronunciamiento...
25
19
21
25
-4
Gimnasia y Esgrima...
24
17
27
22
5
Unión (Sunchales)
23
17
18
18
0
Sportivo A.C. (Las...
19
16
14
18
-4
Atlético Paraná
14
17
12
19
-7
Dep. Libertad (S)
14
17
19
35
-16
ZONA 4
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Sarmiento de...
37
17
25
11
14
Chaco For Ever
30
17
18
10
8
Gimnasia y Tiro (S)
29
18
22
17
5
Crucero del Norte
27
17
25
16
9
Altos Hornos Zapla
27
18
14
17
-3
Juventud Antoniana
24
18
14
15
-1
San Jorge (TUC)
20
18
15
17
-2
Sportivo Patria
16
18
21
29
-8
Guaraní Antonio Franco
12
18
17
28
-11
Deportivo Mandiyú
12
17
12
23
-11
JUGADOR
GOLES
Jara, Diego
10
Toledo, Alejandro
10
Parisi, Lautaro
10
Campozano, Cristian
9
Farias, Lucas
9
Castro, Federico
9
Peinado, Luciano
9
Magno, Diego
8
Balvorín Gustavo
8
Ramirez, Alfredo
8
Noir, Enzo
8
Lucero, Gonzalo
8
Taborda, Cristian
8
Ledesma, Nicolás
8
Leguizamón, Luciano
8
Cañete, Franco
8
Juncos, Joan
8
Montiglio, César
8
Altolaguirre, Hernán
8
Francia, Juan Pablo
7
ZONA 3 - Fecha 18- 11/12/2017 - 20:00 hs
11/12/2017 - 20:00 hs
A JUGAR
Def. de Belgrano (VR)
-
-
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 17- 07/12/2017 - 21:15 hs
07/12/2017 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
3
1
Dep. Libertad (S)
ZONA 3 - Fecha 16- 03/12/2017 - 18:00 hs
03/12/2017 - 18:00 hs
FINALIZADO
Central Córdoba (SGO)
4
1
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 15- 29/11/2017 - 21:15 hs
29/11/2017 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
3
0
Defensores de Pronunciamiento
ZONA 3 - Fecha 14- 24/11/2017 - 20:00 hs
24/11/2017 - 20:00 hs
FINALIZADO
Sportivo A.C. (Las Parejas)
1
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 13- 18/11/2017 - 19:45 hs
18/11/2017 - 19:45 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
4
3
Douglas Haig
ZONA 3 - Fecha 12- 12/11/2017 - 17:00 hs
12/11/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Unión (Sunchales)
1
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 11- 08/11/2017 - 21:15 hs
08/11/2017 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
2
1
Atlético Paraná
ZONA 3 - Fecha 10- 04/11/2017 - 21:15 hs
04/11/2017 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
3
1
Sportivo Belgrano
ZONA 3 - Fecha 9- 29/10/2017 - 20:00 hs
29/10/2017 - 20:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
2
2
Def. de Belgrano (VR)
ZONA 3 - Fecha 8- 25/10/2017 - 16:30 hs
25/10/2017 - 16:30 hs
FINALIZADO
Dep. Libertad (S)
2
1
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 7- 19/10/2017 - 21:15 hs
19/10/2017 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
3
0
Central Córdoba (SGO)
ZONA 3 - Fecha 6- 14/10/2017 - 15:30 hs
14/10/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
Defensores de Pronunciamiento
2
1
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 5- 08/10/2017 - 16:00 hs
08/10/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
2
0
Sportivo A.C. (Las Parejas)
ZONA 3 - Fecha 4- 04/10/2017 - 20:30 hs
04/10/2017 - 20:30 hs
FINALIZADO
Douglas Haig
1
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 3- 29/09/2017 - 21:15 hs
29/09/2017 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
1
1
Unión (Sunchales)
ZONA 3 - Fecha 2- 23/09/2017 - 20:30 hs
23/09/2017 - 20:30 hs
FINALIZADO
Atlético Paraná
0
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 3 - Fecha 1- 17/09/2017 - 15:30 hs
17/09/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
Sportivo Belgrano
2
1
Gimnasia y Esgrima (CDU)