Estos son los árbitros que impartirán justicia en los diferentes partidos del ascenso.
Fecha 24 - B Nacional
Agropecuario - Defensores de Belgrano
Árbitro: Yamil Possi
Nueva Chicago - Sarmiento
Árbitro: Ariel Penel
Guillermo Brown - Quilmes
Árbitro: Adrián Franklin
Olimpo - Independiente Rivadavia
Árbitro: Ramiro López
Atlético de Rafaela - Deportivo Morón
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Los Andes - Chacarita
Árbitro: Lucas Novelli
Central Córdoba - Mitre,
Árbitro: Nazareno Arasa
Almagro - Temperley
Árbitro: Fabricio Llobet
Gimnasia de Mendoza - Santamarina
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Villa Dálmine - Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Héctor Paletta
Ferro - Brown de Adrogué
Árbitro: Julio Barraza
Platense - Instituto
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Fecha 33 - Primera B
San Miguel - Estudiantes
Árbitro: Paulo Vigliano
J.J. Urquiza - Talleres (RE)
Árbitro: Jorge Broggi
Defensores Unidos - Tristán Suárez
Árbitro: Germán Bermúdez
Almirante Brown - Atlanta
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Sacachispas - Deportivo Español
Árbitro: Martín Gonaldi
Fénix - Deportivo Riestra
Árbitro: Sebastián Bresba
All Boys - Acassuso
Árbitro: Mauro Biasutto
San Telmo - Flandria
Árbitro: Juan Pafundi
Barracas Central - UAI Urquiza
Árbitro: Mariano Negrete
Colegiales - Comunicaciones
Árbitro: Franco Acita
Fecha 33 - Primera C
Villa San Carlos Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Habib
Deportivo Armenio - Midland
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Argentino de Quilmes - Cañuelas
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Dock Sud - Sportivo Italiano
Árbitro: Diego Molinelli
General Lamadrid - Leandro N. Alem
Árbitro: Cristian Benítez
Luján - Excursionistas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Sportivo Barracas - Victoriano Arenas
Árbitro: Javier Delbarba
Deportivo Merlo - Berazategui
Árbitro: Mariano Seco
El Porvenir - Central Córdoba
Árbitro: Lucas Brumer
Deportivo Laferrere - San Martín de Burzaco
Árbitro: Ramiro Magallán
Fecha 26 Primera D
Defensores de Cambaceres - Atlas
Árbitro: Edgardo Zamora
Yupanqui - Muñiz
Árbitro: Tomás Diulio
Lugano - Real Pilar
Árbitro: Carlos Petrussa
Liniers - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Argentino de Rosario - Centro Español
Árbitro: Renzo Donato
Puerto Nuevo - Claypole
Árbitro: Gonzalo Pereira
Argentino de Merlo - Juventud Unida
Árbitro: Felipe Viola