Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del Ascenso.
Fecha 20 - Primera Nacional -
Zona A
Agropecuario A. - Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Barracas Ctral - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
Dep. Morón - Estudiantes
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Temperley - Belgrano (Cba.)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Platense - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Guillermo Santillán
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Independiente (Mza.) - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi
Atlanta - Nva. Chicago
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Ferro C. Oeste - Estudiantes (Rio Iv)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mario Ejarque
Zona B
At. De Rafaela - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
All Boys - Quilmes A.C.
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
G. Y Esgrima (J.) - Def. De Belgrano
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Santamarina (T.) - Tigre (sin designación)
Instituto A.C. Cba. -Brown (Adrogué)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Christian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Franco Morón
San Martín (Tuc.) - Chacarita Jrs.
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Almagro - Dep. Riestra
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Ernesto Calegari
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Villa Dálmine - Sarmiento
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupan
Fecha 7 - Primera B -
Acassuso - Colegiales
Árbitro: Mariano Negrete
Arg. De Quilmes - Villa San Carlos
Árbitro: Juan Pafundi
Defensores Unidos - Comunicaciones
Árbitro: Américo Monsalvo
Talleres (R.E.) - San Miguel
Árbitro: Franco Acita
UAI -Urquiza - J.J. De Urquiza
Árbitro: Germán Bermúdez
Fénix - Los Andes
Árbitro: Sebastián Martínez
Alte. Brown - S. Y D. Flandria
Árbitro: Martín Gonaldi
Sacachispas F. - San Telmo
Árbitro: José Carreras
Suarez - Dep. Armenio
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Fecha 8 - Primera C -
Cañuelas F. - Ituzaingo
Árbitro: Damián Rubino
Sp. Italiano -Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Argentino De Merlo - Excursionistas
Árbitro: Gonzalo Beloso
Alem - Real Pilar F.
Árbitro: Ramiro Magallán
El Porvenir - S. Y D. San Martin (Burz.)
Árbitro: Lucas Ozuna
Gral. Lamadrid - Lujan
Árbitro: Felipe Viola
Sp. Dock Sud - S. Y Dep. Merlo
Árbitro: Cristian Suárez
F. Midland - S. Y D. Laferrere
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Dep. Berazategui- Ctral. Cordoba (R.)
Árbitro: Edgardo Zamora
Fecha 5 - Primera D -
Lugano – Muñiz
Árbitro: Guido Mascheroni
Argentino (Rosario) – Central Ballester
Árbitro: Marcos Recalde
Atlas - Liniers
Árbitro: Gonzalo Pereira
Yupanqui- Sportivo Barracas
Árbitro: Wenceslao Meneces
Puerto Nuevo – Claypole
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Dep. Paraguayo – Cambaceres
Árbitro: Nicolás Kresta
Juv. Unida – Recreativo Español
Árbitro: Fernando Cruz