Éstos serán los árbitros de la próxima jornada de las categorías del ascenso:
Primera Nacional
Fecha 21
Zona A
Sábado 14 de marzo
16.00 Estudiantes - Temperley
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
17.00 Mitre (Sgo. Est.) - Estudiantes (Rio IV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
19.30 Alvarado (M.D.P.) - Independiente (Mza.), en estadio J. M. Minella
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Fernando Benítez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Domingo 15 de marzo
15.05 Nva. Chicago - Ferro C. Oeste, en Def. de Belgrano (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
17.00 Gmo. Brown (P.M.) - Atlanta
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Duilio Montero
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Franco Acita
19.00 San Martín (S. Juan) - Dep. Morón
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
19.10 Belgrano (Cba.) - Platense (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
Lunes 16 de marzo
20.00 Agropecuario A. - Barracas Ctral.
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Christian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras
Zona B
Viernes 13 de marzo
20.10 Def. De Belgrano - Santamarina (T.) (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
21.00 At. De Rafaela - All Boys
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nadya Chiariotti
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Domingo 15 de marzo
14.10 Brown (Adrogué) -San Martín (Tuc.) (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
17.05 Tigre - Instituto A.C. Cba. (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
19.00 Quilmes A.C. - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan del Fueyo
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
Lunes 16 de marzo
16.00 Dep. Riestra - Villa Dálmine
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
20.10 Chacarita Jrs. - Almagro (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Millenaar
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: José Carreras
Martes 17 de marzo
21.00 G. Y Esgrima (Mza.) - Sarmiento
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Juan González
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Primera B
Fecha 8
Sábado 14 de marzo
13.10 Los Andes - Alte. Brown (TV)
Árbitro: Alejandro Ramirez
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Cristian Benitez
14.10 Comunicaciones - Talleres (R.E.) (TV)
Árbitro: J. Pablo Loustau
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Martin Vaccaro
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
16.00 San Miguel - UAI Urquiza
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Gustavo Apaza
Asistente 2: Fernando Broin
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
16.00 Colegiales - Dep. Armenio
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Diego Baron
Asistente 2: Jorge Olivera
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
16.00 Acassuso - Arg. De Quilmes en Dep. Armenio
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Leandro Garay
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Domingo 15 de marzo
16.00 San Telmo - S. Y D. T. Suarez
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Damián Rubino
16.00 S. Y D. Flandria - Sacachispas F.
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Héctor Bracho
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
16.00 J.J. De Urquiza - Fenix
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Gustavo Rozenszajn
Asistente 2: Ismael Parragues
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
16.00 Villa San Carlos - Defensores Unidos
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Cristian Benítez
Primera C
Fecha 9
Viernes 13 de marzo
17.00 Ituzaingó - Sp. Italiano
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: J.Pablo Battaglia
Sábado 14 de marzo
16.00 Laferrere - Dep. Berazategui
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Fernando Lagorio
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Domingo 15 de marzo
11.00 Victoriano Arenas - Argentino De Merlo
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fausto Viganó
Asistente 2: Ulises Ruiz
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
16.00 Dep. Merlo - F. Midland
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Diego Trovato
Cuarto árbitro: Rodrigo Trovato
16.00 Real Pilar F. - El Porvenir en el estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Ariel Lopez
Asistente 2: Carla Lopez
Cuarto árbitro: Cristian Suarez
16.00 Dep. Español - Cañuelas F.
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
Lunes 16 de marzo
16.00 San Martin (Burz.) - Gral. Lamadrid
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asistente 2: J. Ignacio Arcos
Cuarto árbitro: Cristian Suárez
16.00 Luján - Sp. Dock Sud
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Daniel Ávila
Asistente 2: Eric Grunmann
Cuarto árbitro: J.Pablo Battaglia
18.00 Excursionistas - Alem
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Ramiro Ortiz
Asistente 2: Gustavo Benitez
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Primera D
Fecha 6
Sábado 14 de marzo
11.00 Def. de Cambaceres - Juventud Unida
Árbitro: Carlos Petrussa
Asistente 1: Leandro Carril
Asistente 2: Oscar Maidana
Domingo 15 de marzo
16.00 Sp. Barracas - Puerto Nuevo, en Dep. Morón
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Hernán Prado
Asistente 2: Juan Etchepare
16.00 Lugano - Argentino (Ros.)
Árbitro: Yamil Galván
Asistente 1: Gonzalo Cubillas
Asistente 2: Gastón Galarza
Lunes 16 de marzo
16.00 Liniers - Yupanqui, en Ituzaingó
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Facundo Romanelli
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
16.00 Ctral. Ballester - Atlas, en Lugano
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Carlos Pino
Martes 17 de marzo
16.00 Muñiz -Rec. Español, en Lugano
Árbitro: Brian Rodriguez
Asistente 1: Felipe Onufrik
Asistente 2: Federico Machuca
16.00 Claypole - Dep. Paraguayo
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Franco Schmidt
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Felipe Viola