Se conocen los árbitros que dirigirán los octavos de final de la Primera Nacional, la final de la Primera B, los cuartos de la Primera C y las semifinales de la Primera D.
Primera Nacional
Segundo Ascenso - Segunda instancia, etapa eliminatoria
Jueves 21 de enero
17.10 Estudiantes BA – San Martín de San Juan en Atlanta (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
19.15 Deportivo Morón – Riestra a las 19.15 en Tigre (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
19.20 Atlanta – Ferro, en Platense (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
21.30 Defensores de Belgrano – Quilmes, en Estudiantes (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
En caso de igualdad, al cabo de alguno de los noventa minutos señalados con antelación, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del R.G.
Primera B
Final - Segundo Ascenso
Lunes 25 de enero
21.10 Tristán Suárez – San Telmo, en Independiente (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
En caso de igualdad, al cabo de los noventa minutos señalados con antelación, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del R.G.
Primera C
Cuartos de final – Segundo Ascenso
Sábado 23 de enero
17.10 Real Pilar – Ituzaingó en Ferrocarril Oeste
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Jorge Gruccio
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
17.10 Dock Sud – Luján, en Morón
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Daniel Avila
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
17.10 Lamadrid – Dep. Laferrere en Colegiales
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1:Emiliano Fernández
Asistente 2: Fausto Vigano
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
19.00 Argentino de Merlo – Dep. Merlo, en Almagro (TV)
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Ramiro Ortíz Biondi
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
En caso de igualdad, al cabo de alguno de los noventa minutos señalados con antelación, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del R.G.
PRIMERA D
Semifinal – Segundo Ascenso
Sábado 23 de enero
17.10 Sp. Barracas – Dep. Paraguayo en Sp. Italiano
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Adrián Barán
Asistente 2: Santiago Leguizamón
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
17.10 Liniers - Atlas, en Ituzaingó
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Hernán Prado
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
En caso de igualdad, al cabo de alguno de los noventa minutos señalados con antelación, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del R.G.
Ver más:
Primera Nacional
Primera B
Primera C
Primera D