Arbitros para los partidos de Primera Nacional, Primera B y Primera C de esta semana.
Primera Nacional
Fecha 9
Zona A
Viernes 7 de mayo
15.45 Dep. Maipú (Mza - Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Luis Martínez
Sábado 08 de mayo
14.30 Belgrano (Cba.) - San Martín (Tucumán) (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
Domingo 09 de mayo
15.30 Agropecuario Arg. - Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Cristian Arregues
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
15.30 Temperley - Atlanta
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
18.00 Estudiantes (Río IV) – Chacarita
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Pedro Gonzalo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Lunes 10 de mayo
15.05 Quilmes - Alvarado (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Héctor Paleta
21.10 G. y Esgrima (Mza.) - Nva. Chicago (TV)
Árbitro: Carlos Andrés Gariano
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Guido Ferrari
Cuarto árbitro: José Díaz
Martes 11 de mayo
15.10 Dep. Riestra - Alte. Brown (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
Zona B
Sábado 08 de mayo
16.00 All Boys - Instituto (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
15.00 T. Suárez - Sp. Independiente R. (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: José Carrera
15.30 Ferro Carril Oeste - At. de Rafaela
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
15.00 Dep. Morón - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Norberto Paez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Domingo 9 de mayo
14.00 G. y Esgrima (Jujuy) - Barracas Ctral.
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
20.00 Güemes (S.E.) - Brown (Adrogué)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
15.00 Almagro - San Martín (S. Juan)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.00 Santamarina (Tandil) - Villa Dálmine en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Lunes 10 de mayo
17.10 Def. de Belgrano - San Telmo (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Primera B
Fecha 10
Sábado 8 de mayo
14.00 Los Andes - Talleres (R.E.) (TV)
Árbitro: Eduardo Gutierrez
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
15.30 Def. Unidos - Dep. Armenio
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
15.30 Colegiales - UAI Urquiza
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
15.30 Arg. De Quilmes - San Miguel
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Felipe Viola
15.30 Sacachispas F.C. - Flandria
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
15.30 Acassuso - Cañuelas, en Deportivo Armenio
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Domingo 9 de mayo
15.30 Fénix - Comunicaciones, en Deportivo Merlo
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: J. Savoiardo
Asistente 2: Ramón Ortíz
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Lunes 10 de mayo
15.00 J.J. De Urquiza - Dep. Merlo (TV)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Gustavo Rozenszjan
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
Primera C
Fecha 11
Viernes 7 de mayo
15.30 Gral. Lamadrid - Atlas, en Ituzaingó
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Gastón Borrás
Asistente 2: González de Quevedo
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Sábado 8 de mayo
15.30 Dep. Laferrere - Dep. Español
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Sp. Dock Sud - El Porvenir
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Marcos Recalde
15.30 Arg. de Merlo - San Martín (B.)
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
15.30 L.N. Alem - Ctral. Córdoba (Ros.)
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneces
Domingo 9 de mayo
15.30 Real Pilar - F.C. Midland, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Francisco Varano
15.30 Claypole - Luján
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: G. Soilán Benítez
Asistente 2: Guarachi Quelca
Cuarto árbitro: Felipe Viola
15.30 Ituzaingó - Sp. Italiano
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Lucio Mendez
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Lunes 10 de mayo
15.30 Berazategui - Excursionistas, en Talleres (R.E.)
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Ver más:
Ascenso
Arbitros
Primera Nacional
Primera B
Primera C