Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del ascenso.
Primera Nacional
Fecha 33
Libre - Estudiantes (R. Iv)
Zona A
Temperley - Gimnasia y Esgrima (M.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Dep. Maipú (Mza.) - Dep. Riestra
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Agropecuario Arg. - Belgrano (Cba.)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Mariano González
Quilmes A.- - San Martín (Tu-)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Maximiliano Delyesso
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Tigre - Alte. Brown
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Adrian Delbarba
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Alvarado (M.D.P.) - Nva. Chicago
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Estudiantes - Chacarita Jrs.
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Mitre (S.E.) - Atlanta
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Zona B
Fecha 33
All Boys - Güemes (S.E.)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Norberto Páez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Dep. Morón - Almagro
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Juan Vázquez
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Ferro Carril Oeste - Santamarina (T.)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Tristán Suárez - Def. De Belgrano
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
G. Y Esgrima (J.) - San Telmo
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Instituto A.- Cba. - Villa Dálmine
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Maximiliano Mascheroni
Barracas Ctral. - San Martín (S. J.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Independiente (M.) - Brown (A.)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
At. De Rafaela - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
Primera B
Fecha 17
Libre: Arg. De Quilmes
Los Andes - J.J. De Urquiza
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Marcos Carmarino
Asistente 2: Pablo Velardez
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Colegiales - Sacachispas F.C
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
Fénix – Acassuso
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Def. Unidos - Cañuelas F.C
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2:Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Villa San Carlos – Flandria
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: C. Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Dep. Armenio - Dep. Merlo
Árbitro: Jonatan De Otto
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Comunicaciones - San Miguel
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Gustavo Rosezjzuan
Asistente 2: Juan Acevedo
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
UAI - Urquiza - Talleres (R.E.)
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Primera C
Fecha 18
Dock Sud - Argentino de Merlo
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Claypole – Berazategui
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Lamadrid - Central Córdoba (R)
Árbitro: Ezequiel Yasinski
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Jesús Occhiuzzi
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Midland - El Porvenir
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Atlas - Sp. Italiano
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: G. Benítez Soilán
Asistente 2: Mariano Brunero
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Laferrre – Alem
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Hernán Prado
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Real Pilar – Excursionistas
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Leandro Castro
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Victoriano Arenas - San Martín de Burzaco
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Luján - Dep. Español
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Lucas Parra
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Primera D
Fecha 10
Primera D
Fecha 10
Cambaceres- Yupanqui
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Max Muller
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Hermes Gigante
Liniers- Lugano
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Francisco Gugliotta
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Nulez Rodríguez
Argentino (Rosario)- Sportivo Barracas
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Juan Arcos
Asistente 2: Enzo Nell
Cuarto árbitro: Diego Torres
Recreativo Español- Puerto Nuevo
Árbitro: Rodrigo Villalba
Asistente 1: Facundo Romanelli
Asistente 2: Luciana Sánchez
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
Central Ballester- Deportivo Paraguayo
Árbitro: Martín Raffo
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Muñiz- Juventud Unida
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Juan Cingolani
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Juan Robledo