Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del ascenso.
Fecha 2 - Primera Nacional -
Chaco For Ever - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
San Martín de San Juan - All Boys
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Atlanta - Güemes
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
Estudiantes de Buenos Aires - Deportivo Riestra
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Santamarina-Belgrano
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Atlético de Rafaela - Villa Dálmine
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Brown de Puerto Madryn - Almirante Brown
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Chacarita - Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Leila Argarañaz
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Brown de Adrogué - Flandria
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: María E. Rocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Defensores de Belgrano - Temperley
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
San Martín de Tucumán - Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Guillermo González
Tristán Suárez - Deportivo Madryn
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Ramón Ortiz
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: José Carreras
Agropecuario - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Instituto - Alvarado
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Alonso Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón
Sacachispas - Almagro
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Mitre - Nueva Chicago
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Ferro - Deportivo Maipú
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Independiente Rivadavia - Quilmes
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Libre: San Telmo
Primera B
Fecha 2
San Miguel Libre
Fénix - Dep. Armenio
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1:Diego Barón
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Ituzaingó - Sp. Dock Sud
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1:Leandro Vieta
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano
Los Andes - UAI - Urquiza
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1:Fernando Benítez
Asistente 2:Ignacio Irvini
Cuarto árbitro:Jonathan de Oto
Comunicaciones - Villa San Carlos
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Héctor Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Cañuelas F.C. - Def. Unidos
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
J.J. De Urquiza - Talleres (R.E.)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1:César Córdoba
Asistente 2:Dante Amenta
Cuarto árbitro:Marcos Recalde
Arg. De Quilmes - Dep. Merlo
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1:Martín Vaccaro
Asistente 2: Carlos Suárez
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Acassuso - Colegiales
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Luis Castillo
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Primera C
Fecha 2
F.C. Midland Libre
Dep. Español - Liniers
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Ctral. Cba. (Ros.) - Excursionistas
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Luciano Cabral
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
Sp. Italiano - Atlas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1:Lucio Méndez
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
L.N. Alem - Claypole
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1:Jonathan Ghiso
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Brian Rodríguez
El Porvenir - V. Arenas
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1:Pablo Pastor
Asistente 2: Nicolás Gruccio
Cuarto árbitro:Diego Torres
San Martín (B.) - Luján
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1:Fabio Ventura
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: A. Rodríguez Núñez
Real Pilar - Dep. Laferrere
Árbitro: Martín Molina
Asistente 1:Juan Mamani
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
Gral. Lamadrid - Puerto Nuevo
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Berazategui - Arg. De Merlo
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Gastón Borrás
Asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
Ver más:
Primera Nacional
Primera B
Primera C
Primera D.