Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del fútbol del ascenso.
Fecha 24 - Primera Nacional -
Villa Dálmine - Nueva Chicago
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Deportivo Riestra - Quilmes
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
All Boys - Ferro
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Atlanta - Tristán Suárez
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Temperley - Dep. Madryn
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Flandria - Estudiantes (Río IV)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Lucas Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Gimnasia y Esgrima (Mza) - Mitre
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Matías Arevalo
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
San Martín (SJ) - Agropecuario
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
Estudiantes - San Martín (T)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
San Telmo - Sacachispas
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Carlo López
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
G. Brown (Madryn) - Chacarita
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Luciano Julio
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Alvarado
Árbitro: Monzón Brizuela
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Leila Argañaráz
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Chaco For Ever - Instituto
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Mauricio Martín
At. Rafaela - Brown (Adrogué)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Diego Rojas Martínez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
Belgrano - Dep. Maipú
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Almirante Brown - Almagro:
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Güemes (Sgo del Estero) - Independiente R. (Mza)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
Santamarina (T) - Def. de Belgrano
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Martínez Cuenca
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Julián Jeréz
PRIMERA B
Fecha 6
Defensores Unidos - Fénix
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Uriel García Leri
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Colegiales - Comunicaciones
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Leandro Vieta
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
UAI Urquiza - Dep. Armenio
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Nahuel Santanocito
Asistente 2: Rodrigo Arin
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio
Acassuso - Cañuelas
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Talleres (RE) - Ituzaingó
Árbitro: Juan P. Loustau
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Santiago Jorge Mitre
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
Villa San Carlos - San Miguel
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Diego Molina
Asistente 2: Natalio Pabón
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Argentinos de Quilmes - J.J. Urquiza
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Diego González
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Dep. Merlo - Los Andes
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
PRIMERA C
Fecha 5
Libre: General Lamadrid
Real Pilar - Berazategui:
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Mariano Brunero
Asistente 2: Ariel López
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez
San Martín (B) - Argentino de Merlo
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
El Porvenir - Puerto Nuevo
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Damián Rubino
L.N. Alem - Laferrere
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Gustavo Benítez Soilan
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Sp. Italiano - Luján
Árbitro: Fernando Cruz
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Juan M. Pereira
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Central Córdoba (R) - V. Arenas
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
Dep. Español - Claypole
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Federico García
Cuarto árbitro: Lucas Ozuna
Midland - Atlas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Liniers - Excursionistas
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
PRIMERA D
Fecha 11
Libre: Arg. de Rosario
Dep. Paraguayo - Muñiz
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Matías Aragonéz
Asistente 2: Leandro Idio
Cuarto árbitro: Matías Bignoli
Mercedes - Juv. Unida
Árbitro: Brian Rodríguez
Asistente 1: Jonathan Florentín
Asistente 2: Matías Cantero
Cuarto árbitro: Diego Torres
Centro Rec. Español - Sp. Barracas
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Yupanqui - Cambaceres
Árbitro: Francisco Varano
Asistente 1: Oscar Maidana
Asistente 2: Nahuel Valdeón
Cuarto árbitro: Martín Raffo
Central Ballester - Lugano
Árbitro: A. Núñez Rodríguez
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Martín Morenza