Estas son las designaciones arbitrales para los partidos de la décimosexta fecha de la zona A y decimocuarta de la zona B de la Primera Nacional. Decimocuarta del Torneo Apertura de la Primera B, decimoseptima fecha de la C y má novena fecha de la Primera D.
Primera Nacional
ZONA A
Fecha 16
Libre: Def. Unidos
San Martin (S.J.) - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano
Flandria - Agropecuario Arg.
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Cristian Martínez
Asistente 2: Uriel García
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Alvarado (M.D.P.) – Almagro
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Marcos Hourticolou
Asistente 2: Juan Viglietti
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
G. Y Esgrima (Mza.) - San Telmo
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Alejandro Schneler
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Franco Morón
Patronato (P.) – Temperley
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Guillermo González
Güemes (S.E.) - San Martin (Tuc.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Federico Cano
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Dep. Morón - Nva. Chicago
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez
Alte. Brown - All Boys
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
Def. De Belgrano - Estudiantes (R. Iv)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
ZONA B
Fecha 14
Fecha 14
Villa Dálmine - Aldosivi (M.D.P.)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
Dep. Madryn - Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Víctor Rojas
Cuarto árbitro: Sergio Testa
At. De Rafaela - Independiente (M.)
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Álvaro González
Estudiantes - Chaco For Ever
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Germán Bermudez
Brown (Ad.) - Mitre (S.E.)
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Quilmes A.C. - Chacarita Jrs.
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Damián Rubino
G. Y Esgrima (J.) - T. Suarez
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Federico Benítez
Ferro Carril Oeste – Atlanta
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Dep. Riestra - Racing (Cba.)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Marcelo Sanz
Primera B
Fecha 14
Sp. Dock Sud - Cañuelas
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Fernando Benítez
Asistente 2: Fabio Ventura
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Talleres (R.E.) - Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Fernando Rodríguez
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Laura Fotunato
Acassuso - Ituzaingó
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Gabriel Lombar
Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
Arg. de Merlo - Dep. Merlo
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Santiago Mitre
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
Fénix - Dep. Armenio
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Ángel Rebuscini
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Sacachispas - Los Andes
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Nahuel Savoiardo
Asistente 2: Hugo Carbó
Cuarto árbitro: Nicolás Mastroieni
San Miguel - Arg. de Quilmes
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Juan Manuel Díaz
Asistente 2: Ezequiel Noguera
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Villa San Carlos – Colegiales
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Agustín Cuzzani
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Primera C
Fecha 17
Excursionistas - Gral. Lamadrid
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Dep. Laferrere - J.J. de Urquiza
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
V. Arenas - Ctral. Cba. (R.)
Árbitro: Julián Jerez
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Julián Beligoy
L.N. Alem - Liniers
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Diego Torres
Atlas - Real Pilar
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Ramiro Ortíz Biondi
Asistente 2: Juan Etchepare
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios
Yupanqui - Luján
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Alan Anria
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Puerto Nuevo - Berazategui
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Hernán Prado
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
Midland - Sp. Italiano
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Jonathan Ghiso
Asistente 2: Francisco Gugiota
Cuarto árbitro: Bryan Rodríguez
Claypole - Dep. Español
Árbitro: Ariel Cruz
Asistente 1: Juan Cincolani
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi
Primera D
Fecha 9
Dep. Paraguayo - Argentino (Ros.)
Árbitro: Nicolás Lara
Asistente 1: Heber Ibáñez Meza
Asistente 2: Diego Fernández
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni
El Porvenir - Muñiz
Árbitro: Ramiro Maglio
Asistente 1: Leandro Idio
Asistente 2: Santiago Gancedo
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez
Sp. Barracas - Rec. Español
Árbitro: Adrián Núñez
Asistente 1: Maximiliano Montenegro
Asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Gabriel Flores
J. Unida - Ctral. Ballester
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Enrique Lanz
Asistente 2: Federico Machuca
Cuarto árbitro: Agustín Flores
Defensores de Cambaceres - Lugano
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Lucas Monsalvo
Asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Martín Morenza