Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros de las próximas fechas en todas las categorías de ascenso. Además ya tienen fecha y hora los encuentros que restan de los octavos de final de Copa Argentina.
B NACIONAL – FECHA 6
Zona A:
Sábado 19.00 hs (TV) Guaraní AF-Argentinos / Federico Beligoy
Domingo 15.30 hs Gimnasia (J)-Douglas Haig / Nicolás Lamolina
Domingo 18.00 hs Aldosivi-San Martín (SJ) / Pedro Argañaraz
Domingo 18.15 hs Instituto-Boca Unidos (TV) / Ramón Guaymas
Lunes 15.15 hs Nueva Chicago-Ferro (TV) / Ramiro López
Libre: Colón
Zona B:
Sábado 16.00 hs Huracán-Atlético Tucumán (TV) / Germán Delfino
Domingo 14.00 hs Sarmiento-Sportivo Belgrano / Bruno Bocca
Domingo 15.15 hs All Boys-Unión (TV) / Héctor Paletta
Domingo 18.00 hs Temperley-Santamarina / Juan Pablo Pompei
Lunes 21.00 hs Independiente (Mza)-Crucero del Norte / Facundo Tello
Libre: Patronato
B METRO – FECHA 8
ZONA A:
Sábado 11.00 hs Fénix-Brown (A) / Eduardo Gutiérrez
Sábado 11.00 hs Colegiales-Deportivo Merlo / José Carreras
Sábado 15.30 hs Tristán Suárez-Villa Dálmine / Sebastián Bresba
Sábado 15.30 hs Atlanta-Deportivo Español / Carlos Stoklas
Lunes 21.05 hs (TV) Chacarita-Estudiantes / Ángel Bracco
Libre: Almirante Brown
ZONA B:
Sábado 11.00 hs San Carlos-UAI Urquiza / Julio Barraza
Sábado 11.00 hs Almagro-Sportivo Italiano / Pablo Giménez
Sábado 11.00 hs Los Andes-Acassuso / Pablo Dovalo
Sábado 15.30 hs Deportivo Armenio-Comunicaciones/ Hernán Mastrángelo
Lunes 15.30 hs Deportivo Morón-Platense / Martín Gonaldi
Libre: Barracas Central
B METRO – FECHA 9
ZONA A:
Martes 21.20 hs (TV) Deportivo Español-Tristán Suárez / Mauro Biasutto
Miércoles 15.30 hs Deportivo Merlo-Fénix / Germán Bermúdez
Miércoles 20.00 hs Villa Dálmine-Colegiales / Gastón Meineri
Jueves 15.30 hs Brown (A)-Chacarita / Lucas Di Bastiano
Jueves 21.20 hs (TV) Estudiantes-Almirante Brown / Ignacio Lupani
Libre: Atlanta
ZONA B:
Martes 15.30 hs Comunicaciones-Barracas Central / Pablo Dovalo
Miércoles 15.30 hs Sportivo Italiano-San Carlos / Ángel Bracco
Miércoles 15.30 hs UAI Urquiza-Los Andes / Yamil Possi
Jueves 15.30 hs Acassuso-Deportivo Morón / Gonzalo López Aldazabal
Jueves 15.30 hs Platense-Deportivo Armenio / Américo Monsalvo
Libre: Almagro
COPA ARGENTINA (OCTAVOS DE FINAL)
Martes 9 de septiembre
15.00 hs Talleres de Córdoba- Atlético Rafaela a disputarse en Sp Belgrano
Miércoles 10 de septiembre
19.10 hs Huracán- Banfield a disputarse en Racing
Miércoles 17 de septiembre
Racing- Argentinos Juniors a disputarse en San Juan
San Lorenzo- Defensa y Justicia a disputarse en Buenos Aires
Miércoles 1 de octubre
Independiente- Estudiantes de la Plata a disputarse en Lanús
Rosario Central- Tigre a disputarse en Instituto
PRIMERA C – FECHA 7
ZONA A:
Lunes 15.30 hs Lamadrid-JJ Urquiza / Mauro Biasutto
Lunes 15.30 hs Sportivo Dock Sud-Berazategui / Mariano Negrete
Lunes 15.30 hs Midland-CADU / Maximiliano Ramírez
Lunes 15.30 hs Deportivo Riestra-Defensores de Belgrano / Diego Colombo
Lunes 20.00 hs Talleres RE-Luján / Cristian Suárez
ZONA B:
Domingo 15.30 hs Juventud Unida-Central Córdoba / Gastón Iglesias
Lunes 15.30 hs Flandria-San Telmo / Lucas Comesaña
Lunes 15.30 hs Excursionistas-Sacachispas / Alejandro Ramírez
Lunes 21.00 hs Laferrere-Cambaceres / Damián Rubino
Martes 15.30 hs Argentino (Q)-Argentino (M) / Cristian Benítez
PRIMERA D – FECHA 7
ZONA A
Sábado 15:30 hs Sp Barracas-Cañuelas (en Sp. Italiano) / Diego Molina
Sábado 15:30 hs Yupanqui-Alem (en Liniers) / Tomás Diulio
Domingo 15:30 hs Puerto Nuevo-Lugano (en Villa Dálmine) / Hernán Dellacasa
Domingo 15:30 hs Central Ballester-El Porvenir (en Colegiales) / Yael Falcón Pérez
Libre: Claypole
ZONA B
Sábado 15:30 hs Victoriano Arenas-Ituzaingó / Gonzalo Beloso
Sábado 15:30 hs Atlas-Liniers / Juan Battaglia
Domingo 15:30 hs Centro Español-Argentino de Rosario (en Liniers) / Ariel Roldan
Lunes 15:30 hs San Martín-San Miguel / Juan Pafundi
Libre: Muñiz