La Asosiación del Fútbol Argentino (AFA) dio a conocer los días, horas y árbitros de las fechas venideras en el ascenso argentino. A continuación compartimos la data que tenés que saber:
PRIMERA B NACIONAL - FECHA 12
ZONA A
Domingo 5 de octubre
20.00 hs (TV) Gimnasia (J)-Guaraní AF / Héctor Paletta
21.00 hs Instituto-Colón / Facundo Tello Figueroa
Lunes 6 de octubre
15.30 hs Nueva Chicago-Aldosivi / Federico Beligoy
Martes 7 de octubre
16.00 hs (TV) Boca Unidos-Argentinos / Silvio Trucco
20.00 hs Douglas Haig-San Martín (SJ) / Pedro Argañaraz
ZONA B
Domingo 5 de octubre
14.00 hs (TV) Temperley-Huracán / Darío Herrera
15.00 hs (TV) Crucero del Norte-Atlético Tucumán / Luis Álvarez
15.00 hs Unión-Sportivo Belgrano / Saúl Laverni
20.00 hs Independiente (MZA)-Sarmiento / Fernando Rapallini
Lunes 6 de octubre
20.30 hs All Boys-Patronato / Carlos Maglio
PRIMERA B - FECHA 14
ZONA A
Sábado 4 de octubre
13.05 hs (TV) Colegiales-Fénix / Hernán Mastrángelo
Domingo 5 de octubre
11.35 hs (TV) Tristán Suárez-Chacarita / Martín Gonaldi
Lunes 6 de octibre
21.00 hs Villa Dálmine-Brown (A) / Ignacio Lupani
21.05 hs (TV) Deportivo Español-Estudiantes / Pablo Dóvalo
Martes 7 de octubre
15.30 hs Atlanta-Almirante Brown / José Carreras
ZONA B
Lunes 6 de octubre
15.30 hs UAI-Urquiza-Platense / Gonzalo López Aldazabal
15.30 hs Sp. Italiano-Comunicaciones / Germán Bermúdez
15.30 hs Almagro-Barracas Central / Julio Barraza
15.30 hs Villa San Carlos-Deportivo Armenio / Carlos Stoklas
Martes 7 de octubre
21.05 (TV) Los Andes-Deportivo Morón / Lucas Di Bastiano
PRIMERA C - FECHA 11
ZONA A
Viernes 3 de octubre
15.30 hs Dock Sud-JJ Urquiza / Cristian Suárez
15.30 hs Deportivo Riestra-Lamadrid / Antonio Amato
Sábado 4 de octubre
15.30 hs Defensores de Belgrano-Defensores Unidos / Gastón Iglesias
Lunes 6 de octubre
15.30 hs Luján-Berazategui / Alejandro Ramírez
20.00 hs Talleres (RE)-Midland / Yael Falcón Pérez
ZONA B
Viernes 3 de octubre
20.00 hs Deportivo Laferrere-Sacachispas / Juan Battaglia
Sábado 4 de octubre
15.30 hs Central Córdoba-San Telmo / Cristian Benítez
15.30 hs Juventud Unida-Excursionistas / Rodrigo Pafundi
Lunes 5 de octubre
15.30 hs Argentino de Quilmes-Flandria / Rodrigo Sabini
15.30 hs Argentino de Merlo-Cambaceres / Sebastián Bresba
PRIMERA D - FECHA 11
ZONA A
Sábado 4 de octubre
14.00 hs El Porvenir-Cañuelas / Gonzalo Beloso
15.30 hs Lugano-Claypole / Salomé Di Iorio
Domingo 5 de octubre
11.00 hs Central Ballester-Yupanqui (en Colegiales) / Mariano Zunino
15.30 hs Puerto Nuevo-Sportivo Barracas (en Puerto Nuevo) / Tomás Diulio
ZONA B
Viernes 3 de octubre
15.30 hs San Miguel-Muñiz / Maximiliano Ramírez
15.30 hs San Martín (B)-Centro Español / Ariel Roldán
15.30 hs Atlas-Victoriano Arenas / Diego Molinelli
Sábado 4 de octubre
15.30 hs Liniers-Argentino de Rosario / Juan Pafundi
Ver más:
B Nacional
Ascenso