A continuación te detallamos días horas y árbitros de los partidos del fin de semana en el mundo del ascenso.
B Nacional - Fecha 38
Sábado 10 de octubre
15.00 Los Andes - Central Córdoba (Santiago del Estero) (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
17.00 All Boys - Santamarina
Árbitro: Sergio Pezzotta
18.00 Independiente Rivadavia - Atlético Paraná
Árbitro: Ramón Guaymas
20.40 Unión (Mar del Plata) - Ferro, en el estadio Jose M. Minella (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Domingo 11 de octubre
15.00 Estudiantes (San Luis) - Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Darío Herrera
16.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Guaraní Antonio Franco
Árbitro: Paulo Vigliano
17.00 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Guillermo Brown (Madryn)
Árbitro: Pedro Argañaraz
18.00 Sportivo Belgrano (San Francisco) - Villa Dálmine
Árbitro: Facundo Tello
18.15 Douglas Haig - Instituto (TV)
Árbitro: Ariel Penel
18.30 Patronato - Chacarita (TV)
Árbitro: Diego Abal
Lunes 12 de octubre
16.00 Boca Unidos - Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Árbitro: Ramiro López
Primera B - Fecha 38
Sábado 10 de octubre
11.00--Sportivo Italiano-Almagro
Árbitro: Pablo Dóvalo
13.05--Tristán Suárez-Atlanta (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
15.00--Barracas Central-Deportivo Merlo
Árbitro: Germán Bermúdez
15.30--Estudiantes-Deportivo Armenio
Árbitro: Julio Barraza
Domingo 11 de octubre
15.30--Villa San Carlos-Colegiales
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
15.35--Defensores de Belgrano-Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
Lunes 12 de octubre
11.00--Fenix-Deportivo Español, en UAI Urquiza
Árbitro: Gastón Meineri
15.00--Platense-Flandria
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
15.00--Deportivo Riestra-Almirante Brown
Árbitro: Yamil Possi
Martes 13 de octubre
15.00--Acassuso-UAI Urquiza, en Platense
Árbitro: Sebastián Bresba
16.00--Deportivo Morón-Comunicaciones
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal
Primera C - Fecha 34
Sábado 10 de octubre
11.00--Luján-Cañuelas
Árbitro: Damián Rubino
15.30--Lamadrid-J.J. Urquiza
Árbitro: Lucas Comesaña
15.30--Defensores Unidos-Berazategui
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Domingo 11 de octubre
11.00--Argentino de Merlo-San Telmo
Árbitro: Cristian Benítez
15.30--Dock Sud-Midland
Árbitro: Fernando Velarde
Lunes 12 de octubre
11.00--Cambaceres-Talleres
Árbitro: Yael Falcón Pérez
11.00--San Miguel-Juventud Unida
Árbitro: Antonio Amato
12.00--Argentino de Quilmes-Excursionistas
Árbitro: Mauro Biasutto
15.30--Laferrere-Sacachispas
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Martes 13 de octubre
15.00--San Martín (Burzaco)-Central Córdoba
Árbitro: Diego Colombo
Primera D - Fecha 29
Sábado 10 de octubre
11.00--Victoriano Arenas-Ituzaingó
Árbitro: Alejandro Porticella
11.00--Yupanqui-Claypole
Árbitro: Tomás Diulio
15.30--Argentino de Rosario-Sportivo Barracas
Árbitro: Diego Molinelli
Domingo 11 de octubre
11.00--Leandro N. Alem-Central Ballester
Árbitro: Ariel Roldán
11.00--Lugano-Liniers
Árbitro: Sebastián Zunino
12.00--Centro Español-Puerto Nuevo, en Estudiantes (BA)
Árbitro: Jorge Broggi
Lunes 12 de octubre
11.00--Muñiz-Atlas, en Juventud Unida
Árbitro: Mariano Negrete
11.00--Deportivo Paraguayo-El Porvenir, en Liniers
Árbitro: Edgardo Kopanchuk