La AFA confirmó los árbitros designados para los encuentros de la 3ra fecha de la B Nacional y la 2da fecha de B Metro y Primera C. ¡Revisá cuando juega cada equipo!
B Nacional:
Viernes 12 de febrero:
-21.00 Douglas Haig-Instituto
Árbitro: Ignacio Lupani
-21.05 Talleres-Villa Dálmine, en el Mario A. Kempes (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Sábado 13 de febrero:
-17.00 Brown de Adrogué-Brown de Madryn
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
-20.05 All Boys-Juventud Unida de Gualeguaychú (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Domingo 14 de febrero:
-17.00 Gimnasia de Jujuy-Crucero del Norte
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
-17.00 Boca Unidos-Chacarita
Árbitro: Ramiro López
-17.05 Atlético Paraná-Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
-18.00 Independiente Rivadavia-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Bruno Bocca
-18.00 Estudiantes de San Luis-Ferro, en el Juan G. Funes
Árbitro: Diego Ceballos
-19.30 Santamarina-Juventud Unida, en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Saúl Laverni
Lunes 15 de febrero:
-21.05 Almagro-Los Andes (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Primera B
Fecha 1 - Pendiente
Miércoles 17 de febrero:
-17.00 Deportivo Morón-Deportivo Riestra (prosecución de 12 minutos, en dos tiempos de 6 cada uno)
Fecha 2
Sábado 13 de febrero:
-17.00 Tristán Suárez-Comunicaciones
Árbitro: Gastón Meineri
-17.00 Barracas Central-Colegiales
Árbitro: Lucas di Bastiano
-17.00 Deportivo Armenio-Deportivo Morón
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
-18.00 Atlanta-Deportivo Español (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
Domingo 14 de febrero:
-17.00 Deportivo Riestra-Defensores de Belgrano
Árbitro: Carlos Stoklas
-17.00 UAI Urquiza-Estudiantes
Árbitro: Germán Bermúdez
-21.05 Platense-San Telmo (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Lunes 15 de febrero:
-17.00 Villa San Carlos-Acassuso
Árbitro: Julio Barraza
Martes 16 de febrero:
-17.00 Almirante Brown-Fénix
Árbitro: José Carreras
-21.05 Talleres-Flandria (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Primera C
Viernes 12 de febrero:
-17.00 Cambaceres-Sportivo Italiano
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Domingo 14 de febrero:
-17.00 Sportivo Barracas-San Miguel, en Sportivo Italiano
Árbitro: Cristian Suárez
-17.00 San Martín-Dock Sud
Árbitro: Mauro Biasutto
-17.00 Excursionistas-Deportivo Merlo
Árbitro: Rodrigo Sabini
-17.00 Defensores Unidos-Midland
Árbitro: Juan Ledo
Lunes 15 de febrero:
-17.00 Laferrere-Argentino de Quilmes
Árbitro: Maximiliano Ramírez
-17.00 Luján-Central Córdoba
Árbitro: Antonio Amato
-17.00 Berazategui-Liniers, en estadio a confirmar
Árbitro: Fernando Velarde
Martes 16 de febrero:
17.00 JJ Urquiza-Cañuelas
Árbitro: Cristian Cernadas
-20.00 Argentino de Merlo-Sacachispas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk