Enterate quien dirige a tu equipo este fin de semana de pura acción en el ascenso.
Primera B Nacional
Fecha 12
Instituto-Almagro
Árbitro: Facundo Tello
Argentinos-Central Córdoba (Santiago del Estero)
Árbitro: Ariel Penel
Estudiantes (San Luis)-Brown de Adrogué
Árbitro: Nicolás Lamolina
Chacarita-Ferro
Árbitro: Mario Ejarque
San Martín (Tucumán)-All Boys
Árbitro: Mauro Giannini
Nueva Chicago-Boca Unidos
Árbitro: Pablo Díaz
Douglas Haig-Atlético Paraná
Árbitro: Pablo Dóvalo
Crucero del Norte-Brown de Madryn
Árbitro: Ignacio Lupani
Juventud Unida (Gualeguaychú)-Flandia
Árbitro: Luis Álvarez
Gimnasia de Jujuy-Independiente Rivadavia
Árbitro: Bruno Bocca
Los Andes-Santamarina
Árbitro: José Sandoval
Primera B
Fecha 12
Talleres (RE)-Barracas Central
Árbitro: Carlos Stoklas
Estudiantes-Defensores de Belgrano
Árbitro: Martín Gonaldi
Excursionistas-Villa San Carlos
Árbitro: Pablo Giménez
Acassuso-Platense
Árbitro: Yamil Possi
Deportivo Morón-UAI Urquiza
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Colegiales-Fénix
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Comunicaciones-San Telmo
Árbitro: Sebastián Bresba
Primera C
Fecha 11
El Porvenir-Defensores Unidos
Árbitro: Rodrigo Sabini
Argentino de Quilmes-Sportivo Italiano
Árbitro: Lucas Comesaña
Deportivo Armenio-JJ Urquiza
Árbitro: Cristian Benítez
Midland-Sacachispas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Cañuelas-Cambaceres
Árbitro: Diego Colombo
Argentino de Merlo-Laferrere
Árbitro: Cristian Cernadas
Central Córdoba-Berazategui
Árbitro: Sebastián Zunino
San Miguel-Deportivo Merlo
Árbitro: Mariano Negrete
Sportivo Barracas-Dock Sud
Árbitro: Gastón Iglesias
San Martín-Luján
Árbitro: Antonio Amato
Fecha 12
Argentino de Quilmes-Central Córdoba
Árbitro: Mauro Biasutto
Cambaceres-Midland
Árbitro: Cristian Suárez
Sportivo Italiano-El Porvenir
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Laferrere-Deportivo Armenio
Árbitro: Gonzalo Beloso
Luján-Cañuelas
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Sacachispas-Argentino de Merlo
Árbitro: Mariano Seco
Defensores Unidos-San Miguel
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Deportivo Merlo-San Martín
Árbitro: Juan Ledo
JJ Urquiza-Sportivo Barracas
Árbitro: Diego Molinelli
Dock Sud-Berazategui
Árbitro: Damián Rubino
Primera D
Fecha 10
Atlas-Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pafundi
Ituzaingó-Leando N. Alem
Árbitro: Jorge Broggi
Puerto Nuevo-Central Ballester
Árbitro: Sebastián Martínez
Liniers-Deportivo Paraguayo
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Claypole-Argentino de Rosario
Árbitro: Dielo Molina
Central Español-Lugano
Árbitro: Tomás Diulio
Juventud Unida-Muñíz
Árbitro: Sebastián Habib
Lamadrid-Yupanqui
Árbitro: Santiago Jorge Mitre