Afa

La fecha del ascenso

AFA, Categorias, Ascenso, Arbitraje

¿Querés saber cuando juega tu equipo?. Todo en la siguiente nota.

Este es el cronograma de partidos, para la próxima fecha que se viene en las respectivas categorías del ascenso.


B NACIONAL
Fecha 29
Domingo 23 de abril
12.05 Brown (Adrogué) - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
13.15 Atlético Paraná - Argentinos (TV)
Árbitro: Ramiro López
15.30 Almagro - Flandria
Árbitro: Pablo Dóvalo
15.30 Villa Dálmine - Instituto
Árbitro: Diego Ceballos
16.00 Brown de Madryn - Gimnasia (J)
Árbitro: Ariel Suárez
16.00 Ferro - Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: Darío Sandoval
16.00 Boca Unidos - Independiente Rivadavia
Árbitro: Luis Lobo Medina
17.00 Estudiantes (SL) - San Martín (T), en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Héctor Paletta
Lunes 24 de abril
20.00 All Boys - Los Andes
Árbitro: Juan Pablo Pompei
21.05 Douglas Haig - Chacarita (TV)
Árbitro: Luis Álvarez
22.00 Central Córdoba (SdE) - Santamarina
Árbitro: Pablo Echavarría

B METROPOLITANA
Fecha 27
Viernes 21 de abril
14.05 Almirante Brown - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Yamil Possi
15.30 San Telmo - Deportivo Riestra
Árbitro: Sebastián Bresba
Sábado 22 de abril
13.05 Barracas Central - Atlanta (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
15.30 Deportivo Español - Colegiales
Árbitro: Ignacio Lupani
15.30 Excursionistas - Talleres
Árbitro: Lucas Comesaña
17.05 Platense - Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Lunes 24 de abril
15.30 Villa San Carlos - Acassuso
Árbitro: Pablo Giménez
15.30 Fénix - Estudiantes, en Deportivo Español
Árbitro: Américo Monsalvo
15.30 UAI Urquiza – Comunicaciones
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

PRIMERA C
Fecha 27
Sábado 22 de abril
11.00 Cañuelas - JJ Urquiza
Árbitro: Cristian Benítez
Domingo 23 de abril
15.30 Central Córdoba (Rosario) - Defensores Unidos
Árbitro: Antonio Amato
15.30 Sportivo Italiano - Deportivo Merlo
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Lunes 24 de abril
15.30 Argentino de Quilmes - Luján
Árbitro: Gonzalo Beloso
15.30 San Miguel - Sacachispas
Árbitro: Juan Ledo
15.30 El Porvenir - Cambaceres
Árbitro: Damián Rubino
15.30 Midland - Dock Sud, en Colegiales
Árbitro: Rodrigo Sabini
Martes 25 de abril
15.30 San Martín (Burzaco) - Laferrere
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
15.30 Argentino de Merlo - Berazategui
Árbitro: Diego Molinelli
15.30 Deportivo Armenio - Sportivo Barracas
Árbitro: Sebastián Zunino

PRIMERA D
Fecha 23
Sábado 22 de abril
15.30 Atlas - Puerto Nuevo
Árbitro: Sebastián Martínez
Domingo 23 de abril
11.00 Lugano - Alem
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
15.30 Argentino de Rosario - Ituzaingó
Árbtro: Sebastián Habib
15.30 Muñiz - Liniers, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Diego Molina
Lunes 24 de abril
15.30 Yupanqui - Centro Español, en Lugano
Árbitro: Juan Pafundi
Martes 25 de abril
15.30 Deportivo Paraguayo - Claypole, en Liniers
Árbitro: Martín Morbidoni
15.30 Victoriano Arenas - Juventud Unida
Árbitro: Alejandro Porticella
15.30 Central Ballester - Lamadrid, en JJ Urquiza
Árbitro: Ariel Roldán






Toyota Prana