Los siguientes son los partidos de fútbol de ascenso con su respectivo árbitro.
NACIONAL B.
Fecha Nº 5
Almagro - All Boys
Árbitro: Bruno Bocca
Instituto - Aldosivi
Árbitro: Héctor Paletta
Nueva Chicago - Deportivo Morón
Árbitro: Ramiro López
San Martín (Tucumán) - Mitre (Santiago del Estero)
Árbitro: Pablo Díaz
Flandria - Brown (Adrogué)
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Los Andes - Sarmiento
Árbitro: Pablo Giménez
Deportivo Riestra - Quilmes
Árbitro: Pedro Argañaraz
Juventud Unida (Gualeguaychú) - Independiente Rivadavia (Mendoza)
Árbitro: Luis Álvarez
Agropecuario - Ferro
Árbitro: Gastón Suárez
Santamarina - Atlético de Rafaela
Árbitro: Yamil Possi
Gimnasia (Jujuy) - Villa Dálmine
Árbitro: Cristian Cernadas
Estudiantes (San Luis) - Boca Unidos
Árbitro: Guillermo González.
PRIMERA B
Fecha 8
San Miguel - Platense
Árbitro: Sebastían Bresba
San Telmo - Defensores de Belgrano
Árbitro: Paulo Vigliano
Almirante Brown - Estudiantes (BA)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Atlanta - Barracas Central
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Deportivo Español - Tristán Suárez
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Colegiales - Talleres (RE)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Villa San Carlos - Acassuso
Árbitro: Cristian Suárez
UAI Urquiza - Fénix
Árbitro: Lucas Comesaña
Comunicaciones - Sacachispas
Árbitro: Jorge Broggi.
Primera C
Fecha 8
San Martín (Burzaco) - Sportivo Barracas
Árbitro: Damián Rubino
JJ de Urquiza - Laferrere
Árbitro: Juan Ledo
Deportivo Armenio - Leandro N. Alem
Árbitro: Gastón Iglesias
Deportivo Merlo - Dock Sud
Árbitro: Diego Molinelli
Excursionistas - Argentino de Quilmes
Árbitro: Mariano Seco
Cañuelas - Cambaceres
Árbitro: Mariano Negrete
Berazategui - Midland
Árbitro: Mauro Biasutto
El Porvenir - Defensores Unidos
Árbitro: Sebastián Zunino
Luján - Central Córdoba (Rosario)
Árbitro: Gonzalo Beloso
Sportivo Italiano - Ituzaingó
Árbitro: Cristian Benítez
Primera D
Fecha 8
Argentino de Merlo - Lamadrid
Árbitro: Tomás Diulio
Muñiz - Lugano
Árbitro: Sebastián Habib
Puerto Nuevo - Victoriano Arenas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Deportivo Paraguayo - Juventud Unida
Árbitro: Lucas Brumer
Yupanqui - Liniers
Árbitro: Franco Acita
Central Ballester - Argentino (Rosario)
Árbitro: Sebastián Martínez
Claypole - Real Pilar
Árbitro: Ramiro Magallán
Atlas - Centro Español
Árbitro: Gonzalo Pereira