Detallamos los jueces que impartirán justicia en los encuentros del próximo fin de semana de las categorías del Ascenso.
Primera B Nacional
Fecha 7
Guillermo Brown - Ferro
Árbitro: Luis Álvarez
Deportivo Riestra - Villa Dálmine
Árbitro: Diego Ceballos
Estudiantes de San Luis - Sarmiento
Árbitro: Pablo Díaz
Santamarina - Quilmes
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Nueva Chicago - Boca Unidos
Árbitro: Mariano González
San Martín - Atlético de Rafaela
Árbitro: Héctor Paletta
Almagro - Deportivo Morón
Árbitro: Pablo Dóvalo
Instituto - Mitre de Santiago del Estero
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Juventud Unida - All Boys
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Agropecuario - Aldosivi
Árbitro: Pedro Argañaraz
Flandria - Independiente Rivadavia
Árbitro: Ramiro López
Los Andes - Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Guillermo González
Primera B
Fecha 11
Platense - Villa San Carlos
Árbitro: Paulo Vigliano
UAI Urquiza - Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Bresba
Fénix - San Telmo
Árbitro: Gonzalo Beloso
Acassuso - Colegiales
Árbitro: Jorge Broggi
Sacachispas - Atlanta
Árbitro: Américo Monsalvo
Defensores de Belgrano - Deportivo Español
Árbitro: Gonzalo López Aldazabal
Talleres de Remedios de Escalada - Almirante Brown
Árbitro: Germán Bermúdez
Barracas Central - San Miguel
Árbitro: Yamil Possi
Tristán Suárez - Estudiantes
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Primera C
Fecha 11
Sportivo Barracas - Luján
Árbitro: Juan Pafundi
Dock Sud - San Martín de Burzaco
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Argentino de Quilmes - J.J. Urquiza
Árbitro: Mauro Biasutto
Defensores de Cambaceres - Deportivo Armenio
Árbitro: Cristian Suárez
Midland - Deportivo Merlo
Árbitro: Juan Ledo
Defensores Unidos - Excursionistas
Árbitro: Damián Rubino
Central Córdoba de Rosario - Cañuelas
Árbitro: Sebastián Habib
Ituzaingó - Berazategui
Árbitro: Sebastián Zunino
Sportivo Italiano - El Porvenir
Árbitro: Mariano Seco
Leandro N. Alem - Laferrere
Árbitro: Alejandro Porticella
Primera D
Fecha 10
Lugano - General Lamadrid
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Argentino de Merlo - Victoriano Arenas
Árbitro: Lucas Brumer
Muñiz - Juventud Unida
Árbitro: Javier Delbarba
Puerto Nuevo - Liniers
Árbitro: Ramiro Magallán
Deportivo Paraguayo - Argentino de Rosario
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Yupanqui - Real Pilar
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Central Ballester - Centro Español
Árbitro: Jonathan De Oto
Claypole - Atlas
Árbitro: Tomás Diulio
Ver más:
Arbitros;