Afa - ARBITROS

Los árbitros del finde

ÁRBITROS, B NACIONAL, PRIMERA C, PRIMERA D

En el predio de Ezeiza, se realizó el sorteo de los árbitros de las próximas fechas de la Primera B Nacional, Primera B, Primera C y Primera D:

Primera B Nacional: Fecha 9

Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia, Bruno Bocca
Santamarina - Villa Dálmine, Pablo Díaz
Nueva Chicago - Sarmiento, Ramiro López
Deportivo Riestra - Los Andes, Cristian Cernadas
Almagro - Boca Unidos, Sebastián Ranciglio
San Martín - Quilmes, Pablo Echavarría
Flandria - All Boys, Pablo Dóvalo
Estudiantes de San Luis - Gimnasia de Jujuy, Luis Álvarez
Agropecuario - Mitre de Santiago del Estero, Maximiliano Ramírez
Guillermo Brown - Aldosivi, Gerardo Méndez Cedro
Instituto - Atlético de Rafaela, Alejandro Castro
Juventud Unida de Gualeguaychú - Deportivo Morón, Yamil Possi

Primera B Metropolitana: fecha 13

UAI Urquiza - Colegiales, Américo Monsalvo
Sacachispas - Almirante Brown, Gonzalo Beloso
Defensores de Belgrano - San Miguel, Lucas Di Bastiano
Villa San Carlos - San Telmo, Sebastián Bresba
Platense - Comunicaciones, Jorge Broggi
Acassuso - Deportivo Español, Cristian Suárez
Barracas Central - Tristán Suárez, Paulo Vigliano
Fénix - Atlanta, Yael Falcón Pérez
Talleres de Remedios de Escalada - Estudiantes, José Carreras

Primera C: fecha 14

Dock Sud - Sportivo Barracas, Mariano Negrete
Cañuelas - Luján, Sebastián Habib
Deportivo Merlo - Ituzaingó, Rodrigo Sabini
Excursionistas - Sportivo Italiano, Cristian Benítez
Deportivo Armenio - Central Córdoba de Rosario, Alejandro Porticella
Laferrere - Defensores de Cambaceres, Damián Rubino
J.J. Urquiza - Defensores Unidos, Rodrigo Pafundi
San Martín - Midland, Alejandro Ramírez
Berazategui - El Porvenir, Sebastián Zunino
Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes, Juan Ledo

Primera D: fecha 12

Lugano - Juventud Unida, Kevin Alegre
Puerto Nuevo - Real Pilar, Salomé Di Iorio
Victoriano Arenas - General Lamadrid, Gonzalo Pereira
Yupanqui - Atlas, Ezequiel Yasinski
Muñiz - Argentino de Rosario, Edgardo Kopanchuk
Deportivo Paraguayo - Centro Español, Juan Pablo Loustau
Central Ballester - Claypole, Lucas Brumer
Argentino de Merlo - Liniers, Tomás Diulio

Toyota Prana