Afa

Programación y árbitros para todas las categorías

arbitros; afa
Fuente:

Quedaron establecidos los días, horarios y jueces que impartirán justicia en las próximas jornadas de Ascenso.

Primera B Nacional

Fecha 12


Viernes 8 de diciembre

20.05 Quilmes - Juventud Unida (Gualeguaychú) (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz


Sábado 9 de diciembre

17.00 Boca Unidos - Agropecuario
Árbitro: Gastón Suárez

17.00 Aldosivi - Independiente Rivadavia, en estadio José M. Minella
Árbitro: Nazareno Arasa


Domingo 10 de diciembre

17.00 Los Andes - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría

17.00 Deportivo Morón - Brown de Madryn
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.00 Gimnasia de Jujuy - San Martín de Tucumán
Árbitro: Ramiro López

19.30 Villa Dálmine - Almagro (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo

20.00 Atlético de Rafaela - Flandria
Árbitro: Diego Ceballos

21.00 Mitre (Santiago del Estero) - Brown de Adrogué
Árbitro: Sebastián Ranciglio


Lunes 11 de diciembre

17.00 Deportivo Riestra - Santamarina, en Los Andes
Árbitro: Julio Barraza

21.05 Sarmiento - Instituto (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña


POSTERGADO: All Boys - Ferro


Primera B

Fecha 17

Viernes 8 de diciembre

17.00 Villa San Carlos - Almirante Brown
Árbitro: Leandro Rey Hilfer


Sábado 9 de diciembre

17.00 UAI Urquiza - San Miguel
Árbitro: Gonzalo Beloso

17.00 Acassuso - Tristán Suárez, en Sportivo Italiano
Árbitro: Mauro Biasutto


Domingo 10 de diciembre

17.05 Fénix - Estudiantes (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani


Lunes 11 de diciembre

17.00 San Telmo - Atlanta
Árbitro: Lucas Di Bastiano


Martes 12 de diciembre

21.05 Platense - Colegiales (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo


Postergados

Comunicaciones - Deportivo Español
Árbitro: Cristian Suárez

Defensores de Belgrano - Talleres (RE)
Árbitro: Paulo Vigliano

Sacachispas - Barracas Central
Árbitro: Mariano Negrete


Primera C

Fecha 18

Sábado 9 de diciembre

17.00 Deportivo Armenio - El Porvenir
Árbitro: Gastón Iglesias

17.00 Deportivo Merlo - Berazategui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk


Domingo 10 de diciembre

17.00 J. J. Urquiza - Luján
Árbitro: Alejandro Porticella


Lunes 11 de diciembre

17.00 Cambaceres - Sportivo Barracas
Árbitro: Damián Rubino

17.00 Argentino de Quilmes - Midland
Árbitro: Juan Ledo

17.00 Leandro N. Alem - Central Córdoba
Árbitro: Sebastián Zunino

17.00 Laferrere - Ituzaingó
Árbitro: Alejandro Ramírez


Martes 12 de diciembre

17.00 San Martín de Burzaco - Sportivo Italiano
Árbitro: Sebastián Habib

17.00 Dock Sud - Defensores Unidos
Árbitro: Jorge Broggi


Postergado

Excursionistas - Cañuelas
Árbitro: Juan Pablo Loustau


Primera D

Fecha 15

Viernes 8 de diciembre

17.00 Real Pilar - Lugano, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Lucas Brumer

17.00 Centro Español - Argentino de Merlo, en Lugano
Árbitro: Franco Acita


Sábado 9 de diciembre

17.00 Central Ballester - Deportivo Paraguayo, en Juventud Unida
Árbitro: Javier Delbarba

17.00 Argentino de Rosario - Victoriano Arenas
Árbitro: Tomás Diulio


Domingo 10 de diciembre

17.00 Liniers - Juventud Unida
Árbitro: Kevin Alegre


Lunes 11 de diciembre

17.00 Claypole - Puerto Nuevo
Árbitro: Gonzalo Pereira


Martes 12 de diciembre

17.00 Atlas - Muñiz
Árbitro: Ezequiel Yasinsky


Postergado

Lamadrid - Yupanqui
Árbitro: Juan Pablo Battaglia

Ver más:
Arbitros;