Estos son los árbitros que impartirán justicia en las categorías del Ascenso.
B Nacional - fecha 7
Los Andes - Guillermo Brown
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Martín Saccone
Asistente 2: Leandro Núñez
Atlético de Rafaela - Olimpo (Bahía Blanca)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Ramiro Carrera
Asistente 2: Héctor Vallejos
Central Córdoba (Santiago) - Nueva Chicago
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Gastón Rallo
Villa Dálmine - Quilmes
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Pascual Fernández
Agropecuario - Independiente (Mendoza)
Árbitro: Sebastián Mastrángelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Federico Cuello
Gimnasia y Esgrima Mendoza - Sarmiento
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Mauro Ramos
Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors
Árbitro: Gastón Suárez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Savorani
Arsenal - Morón
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Daiana Milone
Platense - Brown (Adrogué)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Almagro - Ferro
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Santamarina - Temperley
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Mariano Milei
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Mitre (Santiago)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Juan Manuel González
Primera B - Fecha 12
Acassuso - Barracas Central
Árbitro: Yamil Possi
Deportivo Riestra - San Telmo
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Flandria - Estudiantes (BA)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Deportivo Español - All Boys
Árbitro: Mariano Negrete
Atlanta - Fénix
Árbitro: Mauro Biasutto
Tristán Suárez - Sacachispas
Árbitro: Germán Bermúdez
Talleres (RE) - Almirante Brown
Árbitro: Pablo Giménez
Comunicaciones - Defensores Unidos
Árbitro: Rodrigo Sabini
Colegiales - JJ de Urquiza
Árbitro: Sebastián Zunino
UAI Urquiza - San Miguel
Árbitro: Sebastián Bresba
Primera C - Fecha 11
Luján - Cañuelas
Árbitro: Cristian Suárez
Sportivo Barracas - Sportivo Italiano
Árbitro: Damián Rubino
Deportivo Merlo - Alem
Árbitro: Juan Pafundi
Villa San Carlos - Deportivo Armenio
Árbitro: Ramiro Magallán
Argentino de Quilmes - Laferrere
Árbitro: Sebastián Martínez
Ituzaingó - Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Central Córdoba - Berazategui
Árbitro: Kevin Alegre
El Porvenir - Excursionistas
Árbitro: Marcelo Ledo
Dock Sud - San Martín (Burzaco)
Árbitro: Cristian Benítez
Lamadrid - Midland
Árbitro: Gonzalo Beloso
Primera D - Fecha 8
Argentino de Rosario - Argentino de Quilmes
Árbitro: Lucas Brumer
Liniers - Juventud Unida
Árbitro: Edgardo Zamora
Lugano - Claypole
Árbitro: Lucas Ozuna
Yupanqui - Centro Español
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Cambaceres - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Hermes Gigante
Central Ballester - Real Pilar
Árbitro: Gonzalo Pereyra
Atlas - Muñiz
Árbitro: Javier Del Barba