Se dieron a conocer los jueces para la próxima fecha del Ascenso
Primera B Nacional - Fecha 10
Viernes 9 de noviembre
21.00 Atlético de Rafaela - Central Córdoba (SE)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Leandro Núñez
Sábado 10 de noviembre
12.00 Brown de Adrogué - Agropecuario
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Walter Ferreyra
14.00 Morón – Santamarina
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Nadia Chiariotti
14.00 Chacarita – Instituto
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Adrian Del Barba
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Domingo 11 de noviembre
16.00 Guillermo Brown – Platense en Racing (Trelew)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mauricio Flores
18.00 Mitre (SE) – Temperley (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Hernán Vallejos
18.30 Independiente Rivadavia (Mza) - Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Leonardo Frega
Lunes 12 de noviembre
15.35 Nueva Chicago - Gimnasia de Mendoza (TV)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Maximiliano Castelli
20.00 Quilmes - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Damián Espinoza
20.00 Ferro - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Daina Milone
21.05 Olimpo – Almagro (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: José Savorani
Martes 13 de noviembre
20.00 Sarmiento – Arsenal (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Juan Vazquez
Asistente 2: Mariano Altavista
Primera B Metropolitana - Fecha 15
Sábado 10 de noviembre
12.00 San Miguel – Comunicaciones
Árbitro: Mauro Biasutto
12.05 Defensores Unidos – Atlanta (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
14.00 Colegiales -Talleres (RdE)
Árbitro: José Carreras
Domingo 11 de noviembre
15.30 JJ Urquiza - Tristán Suarez en San Miguel
Árbitro: Mariano Negrete
15.30 Almirante Brown - Deportivo Español
Árbitro: Germán Bermúdez
15.30 Sacachispas – Deportivo Riestra
Árbitro: Gastón Iglesias
15.30 All Boys –Flandria
Árbitro: Pablo Giménez
Lunes 12 de noviembre
15.30 Fénix –Acassuso en Dep. Español
Árbitro: Sebastián Zunino
15.30 San Telmo -UAI Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani
Martes 13 de noviembre
15.35 Barracas Central -Estudiantes (BA) (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Primera C - Fecha 15
Viernes 9 de noviembre
15.30 Villa San Carlos - San Martin (B)
Árbitro: Sebastián Martínez
15.30 Dock Sud - Leandro N. Alem
Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Lujan - Victoriano Arenas
Árbitro: Mariano Seco
Sábado 10 de noviembre
12.00 Sportivo Barracas – Berazategui, en Sp. Italiano
Árbitro: Sebastián Habib
Domingo 11 de noviembre
12.00 Argentino (Q) – Sportivo Italiano
Árbitro: Kevin Alegre
15.30 Deportivo Armenio - Cañuelas
Árbitro: Juan Pablo Loustau
15.30 General Lamadrid – Excursionistas
Árbitro: Juan Pafundi
Lunes 12 de noviembre
15.30 El Porvenir – Ituzaingó
Árbitro: Marcelo Ledo
15.30 Laferrere – Midland
Árbitro: Alejandro Porticella
16.00 Deportivo Merlo - Central Córdoba (R)
Árbitro: Gonzalo Beloso
Primera D - Fecha 11
Viernes 9 de noviembre
15.30 Atlas – Cambaceres
Árbitro: Juan Battaglia
15.30 Deportivo Paraguayo – Liniers, en Liniers (estadio compartido)
Lucas Ozuna
Sábado 10 de noviembre
11.00 Real Pilar – Lugano en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Domingo 11 de noviembre
11.00 Juventud Unida - Argentino (M)
Árbitro: Ramiro Magallán
13.30 Centro Español - Argentino (R) en Lugano
Árbitro: Ezequiel Yasinsky
Lunes 12 de noviembre
15.30 Muñiz – Yupanqui en Belgrano (Zárate)
Árbitro: Tomás Diulio
15.30 Claypole - Puerto Nuevo
Árbitro: Edgardo Zamora