Afa

Cronograma de partidos

AFA, Árbitros, Fixture, B Nacional, B Metro, Primera C, Primera D,
Fuente:

Estos son los horarios y árbitros de las categorías del Ascenso que se disputarán el fin de semana.

Fecha 14- B Nacional

Viernes 1 de febrero

20.00 Los Andes - Gimnasia (Mendoza)
Árbitro: Lucas Novelli.

21.00 Atlético de Rafaela - Villa Dálmine
Árbitro: Héctor Paletta

22.00 Central Córdoba (SdE) - Platense
Árbitro: Lucas Comesaña

Sábado 2 de febrero

17.00 Nueva Chicago - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Sebastián Ranciglio

17.00 Ferro - Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Diego Ceballos

17.00 Brown de Adrogué - Santamarina
Árbitro: Luis Lobo Medina

17.00 Deportivo Morón - Chacarita
Árbitro: Bruno Bocca

19.10 Quilmes – Temperley (TV)
Árbitro: Julio Barraza

Domingo 3 de febrero

17.00 Brown de Puerto Madryn - Arsenal
Árbitro: Ramiro López

19.30 Independiente Rivadavia - Mitre (SdE)
Árbitro: Fabricio Llobet

21.00 Olimpo - Agropecuario
Árbitro: Sebastián Mastrángelo

Lunes 4 de febrero

20.05 Sarmiento – Instituto (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Fecha 21- Primera B

Jueves 31 de enero

17.00 Barracas Central - Almirante Brown
Árbitro: José Carreras

Viernes 1 de febrero

17.00 Deportivo Español - Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi

21.05 Estudiantes (BA) - Defensores Unidos (TV)
Árbitro: Sebastián Bresba

Sábado 2 de febrero

17.00 San Miguel - Atlanta
Árbitro: Lucas Di Bastiano

17.00 Acassuso – Comunicaciones, en Sportivo Italiano
Árbitro: Américo Monsalvo

17.00 Flandria – Colegiales
Árbitro: Mauro Biasutto

17.00 UAI Urquiza - J.J.Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani

17.00 San Telmo - Sacachispas
Árbitro: Eduardo Gutiérrez

17.00 All Boys - Fénix
Árbitro: Yamil Possi


Domingo 3 de febrero

17.00 Deportivo Riestra - Talleres (RE)
Árbitro: Jorge Broggi

Fecha 22

Martes 5 de febrero

17.00 Sacachispas – All Boys (TV)

17.00 Almirante Brown – San Telmo, en estadio a confirmar

17.00 Defensores Unidos – Barracas Central

17.00 Colegiales – UAI Urquiza

17.00 Comunicaciones - Flandria

21.05 Atlanta – Deportivo Español (TV)

Miércoles 6 de febrero

17.00 Fénix – San Miguel, en Dep. Merlo

17.00 Talleres de Remedios de Escalada – Acassuso

17.05 J.J. Urquiza – Estudiantes, en San Miguel (TV)


Jueves 7 de febrero

17.00 Tristán Suárez – Riestra


Fecha 21- Primera C

Viernes 1 de febrero

17.00 Berazategui - Laferrere
Árbitro: Alejandro Ramírez

Domingo 3 de febrero

17.00 V. San Carlos - Sportivo Italiano
Árbitro: Alejandro Porticella

17.00 L.N.Alem - Cañuelas
Árbitro: Sebastián Zunino

17.00 Central Córdoba (R) - Deportivo Armenio
Árbitro: Mariano Negrete

17.00 Ituzaingó - Argentino de Quilmes
Árbitro: Mariano Seco


17.00 Deportivo Merlo - General Lamadrid
Árbitro: Kevin Alegre

Lunes 4 de febrero

17.00 Excursionistas - Midland
Árbitro: Cristian Benítez

17.00 Victoriano Arenas - San Martín (B)
Árbitro: Juan Pafundi

17.00 Sportivo Barracas – Luján, en Sp. Italiano
Árbitro: Ramiro Magallán

Martes 5 de febrero

17.00 El Porvenir - Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Pafundi


Fecha 16- Primera D

Viernes 1 de febrero

17.00 Deportivo Paraguayo – Claypole, en Liners
Árbitro: Gonzalo Pereira


17.00 Atlas - Puerto Nuevo
Árbitro: Edgardo Kopanchuk

Domingo 3 de febrero

17.00 Real Pilar - Juventud Unida, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Tomás Diulio

Lunes 4 de febrero

17.00 Muñiz - Argentino de Merlo, en Belgrano (Zárate)
Árbitro: Jonathan de Oto

17.00 Cambaceres - Liniers
Árbitro: Juan Pablo Battaglia

17.00 Central Ballester - Argentino de Rosario, en Juventud Unida
Árbitro: Javier del Barba

Martes 5 de febrero

17.00 Yupanqui – Lugano, en UAI Urquiza
Árbitro: Lucas Brumer