Juventud Unida (G)

Torneo Federal A
Información del plantel...
Juventud Unida (G)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Javier Osella
Ayudante/s de Campo:
Leonardo Fiorotto
Preparador Físico:
Diego Gribinki
Médico
-
Kinesiólogo:
-
Jugador
Puesto
Goles
Abello, Daniel
Zaguero
0
Acosta, Maximiliano
Zaguero
0
Alza, Pablo
-
0
Aquino, Bryan
Med.ofe
0
Barrado, Diego Armando
Med. Der.
0
Bauza, Juan
Delantero
0
Bonzi Iván
Delantero
0
Cabral, Joaquín
Delantero
0
Castellano, Marcelo
Med. Izq.
0
Cortave, Matías
Lat.zag
0
Crusat, Emilio
Arquero
0
De León, Lucas
Arquero
2
Escalante, Claudio
Med.izq
0
Espíndola, Nicolás
Lat-zag
0
Fernández, Leandro
Delantero
2
Gálligo, Diego
Med.def
0
González, Marcelo
Med. Der.
0
Larrea Juan
Zaguero
0
Leonardi, Franco
-
3
Marchesini, Matías
Zaguero
0
Marotti, Francisco
Lat. Izq.
0
Menseguez, Juan Carlos
Delantero
0
Montiel, Diego
Med.ofe
0
Ortíz, Walter
Med-ofe
0
Pariani, Diego
-
2
Pariani, Javier
Delantero
0
Pereira, Pablo
Delantero
0
Pereyra, José
Lat. Der.
0
Pérez Romani, Gonzalo
Arquero
0
Piaggio, Rubén
Med.der
3
Prichoda, Lihué
Med. Der.
0
Ramírez
-
0
Retamar, Nicolàs
-
0
Rodriguez Rojas
-
0
Rojas, Germán
-
1
Ronconi, Emiliano
-
0
Sánchez, Juan
Med. Izq.
1
Saucedo, Gonzalo
Med.der
0
Schell Grané, Ignacio
-
0
Soria, Carlos
Med.izq
0
Sosa, Sebastián
Delantero
0
Suárez, Nicolás
-
0
Trejo, Nicolas
Defensor
0
Vallejos, Maximiliano
Med. Of.
0
Vega, Patricio
Lat.izq
0
Vela, Sacha
Delantero
0
Villalba, Ricardo
Zaguero
0
Vivas, Sebastián
Delantero
1
Zadel, Damián Alberto
-
0
ZONA 1
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Alvarado (MDP)
32
16
24
15
9
Villa Mitre
27
16
17
12
5
Sansinena
25
16
17
11
6
Sol de Mayo (Viedma)
24
16
15
16
-1
Deportivo Madryn
22
15
17
20
-3
Cipolletti
19
16
18
15
3
Deportivo Roca
16
16
12
15
-3
Ferro Carril Oeste (LP)
13
15
14
20
-6
Independiente de...
10
16
11
21
-10
ZONA 2
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Unión (Sunchales)
25
16
22
18
4
Gimnasia y Esgrima...
24
16
20
14
6
Def. de Belgrano (VR)
23
16
19
18
1
Juventud Unida (G)
21
16
15
13
2
Atlético Camioneros
21
16
14
12
2
Def. de Pronunciamiento...
20
16
18
20
-2
Sportivo A.C. (Las...
18
16
9
9
0
Atlético Paraná
17
16
13
19
-6
Douglas Haig
15
16
10
17
-7
ZONA 3
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Estudiantes (RC)
27
16
19
11
8
Huracán Las Heras
24
16
16
12
4
Sportivo Desamparados
24
16
15
11
4
Deportivo Maipú
23
16
16
14
2
Estudiantes de San Luis
22
16
19
16
3
San Lorenzo de Alem
19
16
17
19
-2
Juventud Unida...
16
15
15
22
-7
Sportivo Belgrano
15
15
10
15
-5
Racing (CBA)
13
16
12
19
-7
ZONA 4
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Boca Unidos
37
17
23
10
13
Chaco For Ever
30
16
26
14
12
Sarmiento de...
30
17
23
14
9
San Jorge (TUC)
26
16
26
18
8
Crucero del Norte
24
16
21
17
4
Gimnasia y Tiro (S)
17
16
11
21
-10
Juventud Antoniana
15
18
14
20
-6
Altos Hornos Zapla
12
16
10
26
-16
San Martín de Formosa
8
16
9
23
-14
JUGADOR
GOLES
Olego, Fanco
11
Gonzalez, Jorge
8
Molina, Joaquín
8
Acosta, Ricardo
7
Seco, Luis
7
Herrera, Carlos
7
Michelena, Jose
7
Bayk, Javier
6
Amieva, Juan Martín
6
Boasso, Federico
6
Cuevas, Emanuel
5
Prieto, Marco
5
Vasilchik, Federico
5
Tunessi, Maximiliano
5
Galván, Diego
5
López, Emiliano
5
Depetris, Rodrigo
5
Fabro, Martín
5
Elorriaga, Fabricio
4
Tarasco, Rubén
4
ZONA 2 - Fecha 18- 09/12/2018 - 17:00 hs
09/12/2018 - 17:00 hs
FINALIZADO
Sportivo A.C. (Las Parejas)
1
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 17- 02/12/2018 - 17:15 hs
02/12/2018 - 17:15 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
3
0
Def. de Belgrano (VR)
ZONA 2 - Fecha 16- 28/11/2018 - 20:30 hs
28/11/2018 - 20:30 hs
FINALIZADO
Defensores de Pronunciamiento
0
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 15- 24/11/2018 - 21:45 hs
24/11/2018 - 21:45 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
0
Unión (Sunchales)
ZONA 2 - Fecha 13- 11/11/2018 - 18:30 hs
11/11/2018 - 18:30 hs
FINALIZADO
Douglas Haig
0
1
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 12- 07/11/2018 - 14:30 hs
07/11/2018 - 14:30 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
1
Atlético Paraná
ZONA 2 - Fecha 11- 02/11/2018 - 21:15 hs
02/11/2018 - 21:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
1
2
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 10- 28/10/2018 - 16:00 hs
28/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
2
3
Atlético Camioneros
ZONA 2 - Fecha 9- 21/10/2018 - 16:00 hs
21/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
1
Sportivo A.C. (Las Parejas)
ZONA 2 - Fecha 8- 14/10/2018 - 19:30 hs
14/10/2018 - 19:30 hs
FINALIZADO
Def. de Belgrano (VR)
1
1
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 7- 10/10/2018 - 16:00 hs
10/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
2
0
Defensores de Pronunciamiento
ZONA 2 - Fecha 6- 06/10/2018 - 18:00 hs
06/10/2018 - 18:00 hs
FINALIZADO
Unión (Sunchales)
1
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 4- 23/09/2018 - 11:00 hs
23/09/2018 - 11:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
2
Douglas Haig
ZONA 2 - Fecha 3- 19/09/2018 - 20:45 hs
19/09/2018 - 20:45 hs
FINALIZADO
Atlético Paraná
0
0
Juventud Unida (G)
ZONA 2 - Fecha 2- 15/09/2018 - 15:00 hs
15/09/2018 - 15:00 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
0
2
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA 2 - Fecha 1- 08/09/2018 - 15:00 hs
08/09/2018 - 15:00 hs
FINALIZADO
Atlético Camioneros
0
0
Juventud Unida (G)
Copa Argentina
FINALIZADO
Unión de Santa Fé
2
0
Juventud Unida (G)