San Martín (TUC)

Torneo Nacional B
Información del plantel...
San Martín (TUC)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Diego Cagna
Ayudante/s de Campo:
Guillermo Ríos y Mariano Pasini
Preparador Físico:
Ricardo Paladino
Médico
Diego Riberi
Kinesiólogo:
Jugador
Puesto
Goles
Abregú, César
Med.der
0
Abregú, Gustavo
Lat.der
0
Acevedo, Lucas Javier
Lat.der
0
Acosta, Leonardo
Delantero
0
Altuna, Alejandro
Med.def
0
Arce, Ignacio
Arquero
0
Benegas, Ismael
Zaguero
0
Benegas, Nicolás
Delantero
0
Bieler, Claudio
Delantero
2
Busse, Walter
Med. Der.
0
Bustos, Lucas Mauricio
Lat. Izq.
0
Cajarabilla, Darío
Zaguero
0
Chavez Ivo
Med.der
0
Correa, Cristian
Arquero
0
Costa, Franco
Delantero
0
Dip, Daniel Alberto
Med.ofe
0
Espíndola López, Esteban
Zaguero
0
Galeano Juan
Med. Der.
2
García, Matías
Med.ofe
0
Gómez, Matías
Lat-zag
0
González, Sergio
Delantero
1
Graciani, Gabriel
Med,der
0
López, Alejandro
Lat-izq
0
Malagueño, Javier
Zaguero
0
Martinez Gullota, José
Arquero
0
Martinez, Diego
Lat.izq
0
Martínez, Maximiliano
Lat. Izq.
0
Oliver, Francisco
Zaguero
0
Prediger, Sebastián
Med.def
0
Rodriguez, Gonzalo
Delantero
0
Rodríguez, Maximiliano
Med.izq
0
Rodríguez, Victor
Med.def
0
Serrano Rolando
Lat. Der.
0
Velasco, Maximiliano
Delantero
0
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Agropecuario Argentino
18
8
13
7
6
Juventud Unida (G)
17
9
8
7
1
Villa Dálmine
16
8
10
4
6
Guillermo Brown
14
8
12
5
7
Almagro
14
9
12
9
3
Atlético Rafaela
13
9
9
5
4
C.A. Brown (A)
13
8
9
6
3
Aldosivi
13
9
12
10
2
Quilmes A.C.
13
9
7
7
0
Ramón Santamarina
12
9
11
11
0
San Martín (TUC)
12
9
7
7
0
Instituto A.C.C.
12
9
6
6
0
Los Andes
12
8
5
5
0
Nueva Chicago
11
9
7
9
-2
Gimnasia y Esgrima (J)
10
8
5
4
1
Sarmiento (J)
10
8
7
7
0
Estudiantes de San Luis
10
9
6
6
0
Mitre de Santiago del...
10
9
5
7
-2
All Boys
10
9
8
12
-4
Deportivo Morón
8
9
6
9
-3
Independiente Rivadavia
8
9
6
9
-3
Ferro Carril Oeste
7
8
6
12
-6
Flandria
6
8
6
11
-5
Boca Unidos
4
9
6
14
-8
Dep. Riestra
-10
9
9
9
0
Jugador
Goles
Estévez, Nahuel
7
Michel, Martín
6
Telechea, Fernando
6
Rossi, Javier
5
Herrera, Jonathan
5
Cólzera, Ariel
4
Rojo, Matías
4
Barinaga, Cristian
3
Pérez, Renso
3
Ruiz Sosa, Matías
3
Castro, Facundo
3
Cadenazzi, Felipe
3
Caneo, Miguel
3
Narese, Exequiel
3
Burzio, Pablo
3
Acosta, Mateo
3
Klusener, Gonzalo
3
Bonansea, Alan
3
Matos, Sebastián
2
Fergonzi, Ramiro Ezequiel
2
Equipo
Pts.
PJ
Prom.
Agropecuario Argentino
18
8
2.250
Guillermo Brown
167
115
1.452
C.A. Brown (A)
106
73
1.452
Quilmes A.C.
13
9
1.444
Aldosivi
13
9
1.444
Atlético Rafaela
13
9
1.444
Ramón Santamarina
166
116
1.431
Ferro Carril Oeste
160
115
1.391
Almagro
102
74
1.378
San Martín (TUC)
73
53
1.377
Nueva Chicago
101
74
1.364
Villa Dálmine
156
115
1.356
Los Andes
155
115
1.347
Gimnasia y Esgrima (J)
155
115
1.347
Juventud Unida (G)
154
116
1.327
Instituto A.C.C.
153
116
1.318
All Boys
149
116
1.284
Independiente Rivadavia
146
116
1.258
Sarmiento (J)
10
8
1.250
Estudiantes de San Luis
144
116
1.241
Boca Unidos
143
116
1.232
Flandria
62
52
1.192
Mitre de Santiago del...
10
9
1.111
Deportivo Morón
8
9
0.888
Dep. Riestra
-10
9
-1.111
Fecha 10 - 24/11/2017 - 21:00 hs
24/11/2017 - 21:00 hs
A JUGAR
Sarmiento (J)
-
-
San Martín (TUC)
Fecha 9 - 19/11/2017 - 18:00 hs
19/11/2017 - 18:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
1
1
Quilmes A.C.
Fecha 8 - 12/11/2017 - 17:00 hs
12/11/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Boca Unidos
1
2
San Martín (TUC)
Fecha 7 - 03/11/2017 - 21:45 hs
03/11/2017 - 21:45 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
0
2
Atlético Rafaela
Fecha 6 - 28/10/2017 - 18:00 hs
28/10/2017 - 18:00 hs
FINALIZADO
Deportivo Morón
1
1
San Martín (TUC)
Fecha 5 - 16/10/2017 - 17:00 hs
16/10/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
1
1
Mitre de Santiago del Estero
Fecha 4 - 07/10/2017 - 18:00 hs
07/10/2017 - 18:00 hs
FINALIZADO
All Boys
1
1
San Martín (TUC)
Fecha 3 - 01/10/2017 - 17:00 hs
01/10/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
0
0
Aldosivi
Fecha 2 - 22/09/2017 - 21:30 hs
22/09/2017 - 21:30 hs
FINALIZADO
Independiente Rivadavia
0
0
San Martín (TUC)
Fecha 1 - 16/09/2017 - 15:05 hs
16/09/2017 - 15:05 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
1
0
Ferro Carril Oeste