Gimnasia y Esgrima (J)

Torneo Nacional B
Información del plantel...
Gimnasia y Esgrima (J)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Martín Astudillo
Ayudante/s de Campo:
Sergio Astudillo
Preparador Físico:
Fernando Deñer y Matías Guiñazu
Médico
Oscar Molina
Kinesiólogo:
Marcelo Condori
Jugador
Puesto
Goles
Arce, Gabriel
Delantero
0
Arías, Mauricio
Lat-izq
0
Arraya, Juan
Delantero
2
Auzqui, Diego
Delantero
2
Barro, Joaquin
-
0
Blanco, Alexis
Delantero
15
Buono, Mauro
Delantero
1
Burrai, Javier Nicolás
Arquero
0
Casarino, Luis
Lat-zag
0
Celiz, Milton
Delantero
4
Cuevas, Héctor
Delantero
0
Dal Casón, Guido
Delantero
4
De Giorgi, Carlos
Arquero
0
Distéfano, David
Vol. Ofe.
0
Ferreyra, Leonardo Martín
Med. Izq.
0
Frezzotti, Alejandro
Med.der
0
González, Gastón
Delantero
0
Manchot, Alejandro
Lat./zag.
4
Matricardi, Patricio
Lat.zag
0
Molina, Matias
Lat. Izq.
0
Morales, Rodrigo
Med.def
0
Nicolaievsky, Diego
Med.ofe
0
Olmedo, Nicolás
Med.def
2
Padilla, Mauricio
-
0
Peppino, Franco
Zaguero
1
Petrich, Lucas
Arquero
0
Ramírez, Julián
-
0
Rizo
-
0
Salces, Maki Luis
Med.ofe
1
Sanabria, Ignacio
-
0
Sanabria, Jorge
Lat./zag.
0
Sanchez, Sebastian
-
1
Serrano, Enzo
Med.der
0
Sufi, Agustín
Delantero
4
Tesuri, Renzo
Med.def
5
Virreyra, Ulises
Ext. Izq.
3
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
C.A. Brown (A)
6
2
2
0
2
Los Andes
4
2
1
0
1
Quilmes A.C.
4
2
1
0
1
San Martín (TUC)
4
2
1
0
1
Estudiantes de San Luis
3
1
2
0
2
Aldosivi
3
1
2
1
1
Atlético Rafaela
3
2
2
1
1
Villa Dálmine
3
2
2
1
1
Juventud Unida (G)
3
1
1
0
1
Ferro Carril Oeste
3
2
1
1
0
Instituto A.C.C.
3
2
1
1
0
Independiente Rivadavia
2
2
1
1
0
Nueva Chicago
1
1
1
1
0
Sarmiento (J)
1
1
0
0
0
Deportivo Morón
1
2
1
3
-2
Agropecuario Argentino
0
0
0
0
0
Mitre de Santiago del...
0
0
0
0
0
Ramón Santamarina
0
1
1
2
-1
Flandria
0
1
0
1
-1
Guillermo Brown
0
1
0
1
-1
All Boys
0
1
0
2
-2
Almagro
0
2
0
2
-2
Boca Unidos
0
1
0
2
-2
Gimnasia y Esgrima (J)
0
1
0
2
-2
Dep. Riestra
-17
1
3
1
2
Jugador
Goles
Blanco, Alexis
15
Gotti, Gustavo
14
Cáceres, Julio
14
López, Diego
14
Cardozo, Diego
14
Tarragona, Cristian
13
García, Juan Manuel
13
Michel, Martín
12
Gómez, Christian Gustavo
12
Chávez, Cristian
12
Benítez, Nahuel
11
Felice, Leonel
11
Córdoba, Jorge
10
Akerman, Damián Emilio
10
Urquijo, Gonzalo
10
Bauman, Jonatan Jesús
9
Cérica, Ezequiel Adrián
9
Nouet, Matías
9
Romero Neira, David
9
Cadenazzi, Felipe
9
Equipo
Pts.
PJ
Prom.
Aldosivi
3
1
3.000
Quilmes A.C.
4
2
2.000
Atlético Rafaela
3
2
1.500
C.A. Brown (A)
99
67
1.477
Ferro Carril Oeste
156
109
1.431
Ramón Santamarina
154
108
1.425
Guillermo Brown
153
108
1.416
San Martín (TUC)
65
46
1.413
Nueva Chicago
91
66
1.378
Los Andes
147
109
1.348
Gimnasia y Esgrima (J)
145
108
1.342
Instituto A.C.C.
144
109
1.321
Almagro
88
67
1.313
Villa Dálmine
143
109
1.311
Juventud Unida (G)
140
108
1.296
Boca Unidos
139
108
1.287
All Boys
139
108
1.287
Independiente Rivadavia
140
109
1.284
Estudiantes de San Luis
137
108
1.268
Flandria
56
45
1.244
Sarmiento (J)
1
1
1.000
Deportivo Morón
1
2
0.500
Dep. Riestra
-17
1
-17.000
Mitre de Santiago del...
0
0
Agropecuario Argentino
0
0
Fecha 2 - 24/09/2017 - 16:00 hs
24/09/2017 - 16:00 hs
A JUGAR
Boca Unidos
-
-
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 1 - 15/09/2017 - 21:30 hs
15/09/2017 - 21:30 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
0
2
Atlético Rafaela