TORNEO PRIMERA C

JUVENTUD UNIDA

Dirección
J. Irigoin 1122
Localidad
San Miguel
Tel./Fax
4664-8680 / 4664-7974
Fundación
6 de septiembre de 1949
Presidente
Juan Jos Castro
Proveedor
Dana
Sitio Web
www.juventudunidaclub.com.ar
ESTADIO
Nombre
Nstor Bedgni
Dirección
Sarmiento y Azcunaga, Muiz
Capacidad
3.200 personas
Talleres, Remedios Escalada, Juventud Unida,
JUVENTUD UNIDA 0 - TALLERES (R.E.) 2
Equipo recuperado

PRIMERA C | 25/07/2015 | 20:00 HS.

JUVENTUD UNIDA
Un cambio

PRIMERA C | 24/07/2015 | 23:42 HS.
JJ Urquiza, Juventud Unida,
JJ URQUIZA 0 - JUVENTUD UNIDA 0
Duro cruce

PRIMERA C | 20/07/2015 | 20:24 HS.

JUVENTUD UNIDA GCHU
Bandiera sera dado de alta

NACIONAL B | 20/07/2015 | 12:44 HS.
juventud unida, lobo, San Telmo,
JUVENTUD UNIDA 2 - SAN TELMO 0
Auyando en el candombe

PRIMERA C | 11/07/2015 | 22:54 HS.

JUVENTUD UNIDA
Hora de empezar a sumar

PRIMERA C | 11/07/2015 | 0:40 HS.
berazategui, naranja, Juventud Unida,
BERAZATEGUI 2 - JUVENTUD UNIDA 1
Victoria con uno menos

PRIMERA C | 07/07/2015 | 23:37 HS.

JUVENTUD UNIDA (GCHU)
Lleg el segundo

NACIONAL B | 07/07/2015 | 18:55 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
Equipo
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Talleres (RE)
45
24
13
6
5
44
23
21
Deportivo Laferrere
45
25
11
12
1
30
15
15
San Telmo
43
25
12
7
6
23
17
6
Central Crdoba (R)
42
25
11
9
5
34
23
11
Sp. Dock Sud
40
24
11
7
6
30
25
5
A.D. Berazategui
40
24
11
7
6
28
24
4
Argentino de Quilmes
39
24
10
9
5
36
26
10
San Miguel
35
24
10
5
9
34
35
-1
San Martn (B)
34
25
9
7
9
36
34
2
Argentino de Merlo
33
24
8
9
7
25
23
2
Lujn
31
25
8
7
10
25
26
-1
F.C. Midland
29
24
7
8
9
21
21
0
Excursionistas
29
24
8
5
11
21
30
-9
Def. de Cambaceres
28
26
7
7
12
20
30
-10
Sacachispas F.C.
28
25
8
4
13
26
39
-13
Justo Jos de Urquiza
27
24
7
6
11
23
29
-6
Cauelas F.C.
27
25
7
6
12
23
31
-8
Defensores Unidos
25
26
7
4
15
27
33
-6
Juventud Unida
24
24
6
6
12
17
31
-14
General Lamadrid
22
25
4
10
11
19
27
-8
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Corado, Gastn
Talleres (RE)
16
Pons, Luciano
San Miguel
14
Miranda Moreira, Alcides
Sp. Dock Sud
13
Marclay, Sergio
Argentino de Quilmes
13
Corado, Gastn
Talleres (RE)
11
Resler, Fernando
Central Crdoba (R)
9
Rodrguez, Bruno
Deportivo Laferrere
9
Vivanco, Gonzalo
Excursionistas
9
Valenti, Sergio
Argentino de Quilmes
8
Avalos, Martn
Argentino de Merlo
8
Guzmn, Andrs
Cauelas F.C.
8
Romero Mariano
Talleres (RE)
8
Sosa, Daniel
San Martn (B)
8
Ledesma, David
San Martn (B)
7
De Santis, Daniel
F.C. Midland
7
Lutzky, Mariano
Sacachispas F.C.
7
Bern, Eduardo
Talleres (RE)
7
Garca Barros, Leonel
San Miguel
7
Coria, Jorge
San Martn (B)
6
Horacio, Nicols
Lujn
6
EQUIPO
12/13
13/14
2014
2015
Pts.
PJ
Prom.
Deportivo Laferrere
67
58
28
45
198
119
1.663
San Telmo
0
49
33
43
125
81
1.543
Argentino de Quilmes
0
57
21
39
117
80
1.462
San Miguel
0
0
0
35
35
24
1.458
Sp. Dock Sud
44
46
35
40
165
118
1.398
Talleres (RE)
41
51
26
45
163
118
1.381
Argentino de Merlo
49
55
26
33
163
118
1.381
San Martn (B)
0
0
0
34
34
25
1.360
Def. de Cambaceres
48
60
24
28
160
120
1.333
Sacachispas F.C.
63
47
18
28
156
119
1.310
Defensores Unidos
51
53
24
25
153
120
1.275
F.C. Midland
52
57
11
29
149
118
1.262
Excursionistas
32
53
30
29
144
118
1.220
Central Crdoba (R)
0
39
14
42
95
81
1.172
A.D. Berazategui
51
35
11
40
137
118
1.161
Lujn
42
48
16
31
137
119
1.151
General Lamadrid
43
49
20
22
134
119
1.126
Cauelas F.C.
0
0
0
27
27
25
1.080
Justo Jos de Urquiza
46
32
20
27
125
118
1.059
Juventud Unida
0
0
20
24
44
42
1.047
PRIMERA C
Torneo 2015 - Fecha 24 - 25/07/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Talleres (RE) 2
Torneo 2015 - Fecha 23 - 19/07/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Justo Jos de Urquiza 0
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 22 - 11/07/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 2
San Telmo 0
Torneo 2015 - Fecha 21 - 07/07/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
A.D. Berazategui 2
Juventud Unida 1
Torneo 2015 - Fecha 20 - 27/06/15 - 12:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Cauelas F.C. 0
Torneo 2015 - Fecha 19 - 21/06/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Lujn 2
Torneo 2015 - Fecha 18 - 17/06/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
Defensores Unidos 0
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 17 - 13/06/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Argentino de Merlo 2
Torneo 2015 - Fecha 16 - 06/06/15 - 15:30 hs
FINALIZADO |
General Lamadrid 0
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 15 - 30/05/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
San Miguel 0
Torneo 2015 - Fecha 14 - 10/06/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
Deportivo Laferrere 1
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 13 - 10/05/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Sp. Dock Sud 0
Torneo 2015 - Fecha 12 - 04/05/15 - 15:30 hs
FINALIZADO |
San Martn (B) 1
Juventud Unida 2
Torneo 2015 - Fecha 11 - 25/04/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Argentino de Quilmes 1
Torneo 2015 - Fecha 10 - 18/04/15 - 13:00 hs
FINALIZADO |
Def. de Cambaceres 0
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 9 - 14/04/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 2
Excursionistas 2
Torneo 2015 - Fecha 8 - 04/04/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
Central Crdoba (R) 2
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 7 - 31/03/15 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
F.C. Midland 2
Torneo 2015 - Fecha 6 - 22/03/15 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Sacachispas F.C. 1
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 5 - 17/03/15 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Talleres (RE) 7
Juventud Unida 0
Torneo 2015 - Fecha 4 - 06/03/15 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 3
Justo Jos de Urquiza 1
Torneo 2015 - Fecha 3 - 03/03/15 - 17:00 hs
FINALIZADO |
San Telmo 2
Juventud Unida 1
Torneo 2015 - Fecha 2 - 21/02/15 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
A.D. Berazategui 2
Torneo 2015 - Fecha 1 - 15/02/15 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Cauelas F.C. 1
Juventud Unida 0
Próximas Fechas
Torneo 2015 - Fecha 25 - 04/08/15 - 15:00 hs
A JUGAR |
Juventud Unida -
Sacachispas F.C. -
COPA ARGENTINA
FASE PRELIMINAR REGIONAL I - 10/03/15 - 16:00 hs
FINALIZADO |
L.N. Alem 5
Juventud Unida 4
AMISTOSOS
03/02/15 - 09:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
C.A. Ituzaing 0