TORNEO PRIMERA C: ZONA B

JUVENTUD UNIDA

Dirección
J. Irigoin 1122
Localidad
San Miguel
Tel./Fax
4664-8680 / 4664-7974
Fundación
6 de septiembre de 1949
Presidente
Juan Jos Castro
Proveedor
Dana
Sitio Web
www.juventudunidaclub.com.ar
ESTADIO
Nombre
Nstor Bedgni
Dirección
Sarmiento y Azcunaga, Muiz
Capacidad
3.200 personas

JUVENTUD UNIDA (G)
Ascendi a la B Nacional

FEDERAL A | 02/11/2014 | 22:49 HS.
central cordoba, rosario, charrua, juventud unida, san martin
CENTRAL CRDOBA 3 - JUVENTUD UNIDA 1
Desahogo "Charra"

PRIMERA C | 02/11/2014 | 19:49 HS.
Juventud Unida, Lobo rojo, Sacachispas lila,
JUVENTUD UNIDA 2 - SACACHISPAS 1
Al fin cort la racha

PRIMERA C | 29/10/2014 | 14:22 HS.

JUVENTUD UNIDA
Tres cambios

PRIMERA C | 28/10/2014 | 1:05 HS.

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO
Pedro Dechat es el nuevo DT

FEDERAL A | 28/10/2014 | 0:08 HS.

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO
Renunci Tempesta

FEDERAL A | 27/10/2014 | 1:13 HS.

JUVENTUD UNIDA
Le resta cumplir

PRIMERA C | 24/10/2014 | 1:17 HS.

JUVENTUD UNIDA
Habemus DT

PRIMERA C | 14/10/2014 | 14:06 HS.
flandria, canario, jauregui, pedro monzon, Juventud Unida
FLANDRIA 6 - JUVENTUD UNIDA 0
Set Canario

PRIMERA C | 11/10/2014 | 15:02 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Defensores de Belgrano
38
18
11
5
2
28
8
20
Dep. Riestra
36
18
11
3
4
33
14
19
Sp. Dock Sud
35
18
10
5
3
25
17
8
Talleres (RE)
26
18
6
8
4
16
12
4
Defensores Unidos
24
18
6
6
6
18
22
-4
Justo Jos de Urquiza
20
18
4
8
6
14
19
-5
General Lamadrid
20
18
4
8
6
12
17
-5
Lujn
16
18
3
7
8
9
17
-8
A.D. Berazategui
11
18
1
8
9
11
25
-14
F.C. Midland
11
18
1
8
9
10
25
-15
ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Flandria
33
18
10
3
5
29
15
14
San Telmo
33
18
9
6
3
28
14
14
Excursionistas
30
18
8
6
4
17
11
6
Deportivo Laferrere
28
18
8
4
6
22
17
5
Argentino de Merlo
26
18
8
2
8
23
33
-10
Def. de Cambaceres
24
18
6
6
6
21
22
-1
Argentino de Quilmes
21
18
5
6
7
17
18
-1
Juventud Unida
20
18
5
5
8
22
32
-10
Sacachispas F.C.
18
18
5
3
10
21
35
-14
Central Crdoba (R)
14
18
3
5
10
13
24
-11
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Herrera Jonhatan
Dep. Riestra
19
Montenegro, Andrs
Flandria
8
Galeano, Claudio
San Telmo
8
Varela, Ignacio
Justo Jos de Urquiza
8
Varela, Ignacio
Sacachispas F.C.
8
Buono, Lucas
Defensores de Belgrano
7
Miranda Moreira, Alcides
Sp. Dock Sud
7
Buono, Lucas
Juventud Unida
7
Marclay, Sergio
Argentino de Quilmes
7
Romero, Mariano
San Telmo
7
Fernndez, Gustavo
Deportivo Laferrere
6
Kissner, Nicols
Def. de Cambaceres
6
Fioretto, Nahuel
Defensores de Belgrano
5
Campodnico, Mariano Alejand
Talleres (RE)
5
Britos, Gustavo
Argentino de Merlo
5
Fonzalida, Lionel
Juventud Unida
5
Ceballos, Lucas
Defensores Unidos
5
Fonzalida, Lionel
Dep. Riestra
5
Soto, Mauricio
Dep. Riestra
5
Costa, Franco
Flandria
5
EQUIPO
12/13
13/14
14/15
Pts.
PJ
Prom.
Dep. Riestra
69
75
36
180
86
2.0930
Defensores de Belgrano
0
0
38
38
19
2.0000
Deportivo Laferrere
67
58
29
154
95
1.6211
Juventud Unida
55
61
20
136
90
1.5111
San Telmo
0
49
33
82
56
1.4643
Def. de Cambaceres
48
61
24
133
95
1.4000
Argentino de Quilmes
0
58
21
79
57
1.3860
Defensores Unidos
51
53
27
131
95
1.3789
Argentino de Merlo
49
58
27
134
98
1.3673
Sacachispas F.C.
63
47
21
131
98
1.3367
Sp. Dock Sud
44
46
35
125
95
1.3158
Talleres (RE)
41
55
26
122
94
1.2979
F.C. Midland
52
57
13
122
96
1.2708
Flandria
48
35
42
125
101
1.2376
Excursionistas
32
53
30
115
94
1.2234
General Lamadrid
43
49
20
112
94
1.1915
Lujn
42
48
16
106
95
1.1158
Justo Jos de Urquiza
46
32
20
98
94
1.0426
A.D. Berazategui
51
35
11
97
94
1.0319
Central Crdoba (R)
0
39
14
53
56
0.9464
PRIMERA C
Fecha 18 - 19/11/14 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Argentino de Quilmes 2
Juventud Unida 2
Fecha 17 - 10/11/14 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Argentino de Merlo 1
Fecha 16 - 02/11/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Central Crdoba (R) 3
Juventud Unida 1
Fecha 15 - 28/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 2
Sacachispas F.C. 1
Fecha 14 - 24/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
San Telmo 4
Juventud Unida 2
Fecha 13 - 19/10/14 - 13:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Def. de Cambaceres 1
Fecha 12 - 11/10/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Flandria 6
Juventud Unida 0
Fecha 11 - 04/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Excursionistas 1
Fecha 10 - 27/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Deportivo Laferrere 3
Fecha 9 - 21/09/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 2
Argentino de Quilmes 1
Fecha 8 - 15/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Argentino de Merlo 2
Juventud Unida 2
Fecha 7 - 07/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Central Crdoba (R) 0
Fecha 6 - 02/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Sacachispas F.C. 1
Juventud Unida 4
Fecha 5 - 30/08/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
San Telmo 1
Fecha 4 - 23/08/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Def. de Cambaceres 3
Juventud Unida 2
Fecha 3 - 20/08/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Flandria 1
Fecha 2 - 18/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Excursionistas 0
Juventud Unida 0
Fecha 1 - 27/08/14 - 20:00 hs
FINALIZADO |
Deportivo Laferrere 1
Juventud Unida 2
COPA ARGENTINA
FASE INICIAL METROPOLITANA I - 07/11/13 - 15:30 hs
FINALIZADO |
El Porvenir 2
Juventud Unida 1