TORNEO PRIMERA C: ZONA B

JUVENTUD UNIDA

Dirección
J. Irigoin 1122
Localidad
San Miguel
Tel./Fax
4664-8680 / 4664-7974
Fundación
6 de septiembre de 1949
Presidente
Juan Jos Castro
Proveedor
Dana
Sitio Web
www.juventudunidaclub.com.ar
ESTADIO
Nombre
Nstor Bedgni
Dirección
Sarmiento y Azcunaga, Muiz
Capacidad
3.200 personas

JUVENTUD UNIDA
Habemus DT

PRIMERA C | 14/10/2014 | 14:06 HS.
flandria, canario, jauregui, pedro monzon, Juventud Unida
FLANDRIA 6 - JUVENTUD UNIDA 0
Set Canario

PRIMERA C | 11/10/2014 | 15:02 HS.

JUVENTUD UNIDA
Carlos Acosta por el resto del torneo

PRIMERA C | 07/10/2014 | 8:46 HS.

JUVENTUD UNIDA
Se fue el DT

PRIMERA C | 06/10/2014 | 0:21 HS.

ESTUDIANTES SL - JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO
Suspendido

FEDERAL A | 04/10/2014 | 1:05 HS.

JUVENTUD UNIDA
Los once ante Excursio

PRIMERA C | 03/10/2014 | 23:05 HS.
Laferrere, Verde, Lafe, Juventud Unida, lobo,
JUVENTUD UNIDA 0 - DEPORTIVO LAFERRERE 3
Sigue de pie

PRIMERA C | 27/09/2014 | 18:48 HS.

JUVENTUD UNIDA
A todo o nada en busca de la punta

PRIMERA C | 27/09/2014 | 2:06 HS.

JUVENTUD UNIDA (G)
Asi los Entrerrianos

FEDERAL A | 19/09/2014 | 20:56 HS.
argentino de merlo, academia, juventud unida, lobo rojo
ARGENTINO DE MERLO 2 - JUVENTUD UNIDA 2
Quedaron a mano

PRIMERA C | 15/09/2014 | 19:00 HS.
juventud unida, lobo rojo, central cordoba, rosario
JUVENTUD UNIDA 1 - CTRAL CORDOBA 0
En el pantano

PRIMERA C | 08/09/2014 | 18:41 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Dep. Riestra
26
13
8
2
3
21
8
13
Defensores de Belgrano
26
13
7
5
1
20
7
13
Sp. Dock Sud
26
13
8
2
3
17
12
5
Defensores Unidos
20
13
6
2
5
12
14
-2
Talleres (RE)
19
14
4
7
3
14
12
2
Justo Jos de Urquiza
16
14
3
7
4
10
12
-2
Lujn
14
13
3
5
5
9
10
-1
General Lamadrid
12
13
2
6
5
8
16
-8
F.C. Midland
9
13
1
6
6
9
18
-9
A.D. Berazategui
8
13
1
5
7
8
18
-10
ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Flandria
24
13
7
3
3
22
10
12
San Telmo
24
13
7
3
3
21
10
11
Excursionistas
23
13
6
5
2
10
7
3
Deportivo Laferrere
19
13
6
1
6
16
13
3
Argentino de Quilmes
18
13
5
3
5
12
11
1
Def. de Cambaceres
16
13
4
4
5
15
19
-4
Argentino de Merlo
16
13
5
1
7
14
18
-4
Juventud Unida
16
13
4
4
5
15
21
-6
Sacachispas F.C.
14
13
4
2
7
16
26
-10
Central Crdoba (R)
10
13
2
4
7
8
14
-6
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Herrera Jonhatan
Dep. Riestra
11
Montenegro, Andrs
Flandria
6
Galeano, Claudio
San Telmo
6
Miranda Moreira, Alcides
Sp. Dock Sud
6
Marclay, Sergio
Argentino de Quilmes
6
Romero, Mariano
San Telmo
6
Fioretto, Nahuel
Defensores de Belgrano
5
Buono, Lucas
Defensores de Belgrano
5
Campodnico, Mariano Alejand
Talleres (RE)
5
Buono, Lucas
Juventud Unida
5
Kissner, Nicols
Def. de Cambaceres
5
Ceballos, Lucas
Defensores Unidos
5
Varela, Ignacio
Justo Jos de Urquiza
5
Gonzlez, Hernn
San Telmo
5
Varela, Ignacio
Sacachispas F.C.
5
Romero, Leonardo
Defensores Unidos
4
Rodrguez, Maximiliano
Talleres (RE)
4
Britos, Gustavo
Argentino de Merlo
4
Peralta, Juan Pablo
F.C. Midland
4
Soto, Mauricio
Dep. Riestra
4
EQUIPO
12/13
13/14
14/15
Pts.
PJ
Prom.
Dep. Riestra
69
75
26
170
81
2.0988
Defensores de Belgrano
0
0
26
26
14
1.8571
Deportivo Laferrere
67
58
19
144
89
1.6180
Juventud Unida
55
61
16
132
85
1.5529
Argentino de Quilmes
0
58
18
76
52
1.4615
San Telmo
0
49
24
73
51
1.4314
Defensores Unidos
51
53
23
127
90
1.4111
Def. de Cambaceres
48
61
16
125
90
1.3889
Sacachispas F.C.
63
47
17
127
93
1.3656
Argentino de Merlo
49
58
16
123
92
1.3370
F.C. Midland
52
57
11
120
91
1.3187
Sp. Dock Sud
44
46
26
116
90
1.2889
Talleres (RE)
41
55
20
116
92
1.2609
Excursionistas
32
53
23
108
89
1.2135
Flandria
48
35
33
116
96
1.2083
General Lamadrid
43
49
13
105
90
1.1667
Lujn
42
48
14
104
90
1.1556
Justo Jos de Urquiza
46
32
19
97
91
1.0659
A.D. Berazategui
51
35
8
94
89
1.0562
Central Crdoba (R)
0
39
10
49
51
0.9608
PRIMERA C
Fecha 13 - 19/10/14 - 13:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Def. de Cambaceres 1
Fecha 12 - 11/10/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Flandria 6
Juventud Unida 0
Fecha 11 - 04/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Excursionistas 1
Fecha 10 - 27/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Deportivo Laferrere 3
Fecha 9 - 21/09/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 2
Argentino de Quilmes 1
Fecha 8 - 15/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Argentino de Merlo 2
Juventud Unida 2
Fecha 7 - 07/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Central Crdoba (R) 0
Fecha 6 - 02/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Sacachispas F.C. 1
Juventud Unida 4
Fecha 5 - 30/08/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
San Telmo 1
Fecha 4 - 23/08/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Def. de Cambaceres 3
Juventud Unida 2
Fecha 3 - 20/08/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 0
Flandria 1
Fecha 2 - 18/09/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Excursionistas 0
Juventud Unida 0
Fecha 1 - 27/08/14 - 20:00 hs
FINALIZADO |
Deportivo Laferrere 1
Juventud Unida 2
COPA ARGENTINA
FASE INICIAL METROPOLITANA I - 07/11/13 - 15:30 hs
FINALIZADO |
El Porvenir 2
Juventud Unida 1