Gimnasia y Esgrima (CDU)

Torneo Federal A
Información del plantel...
Gimnasia y Esgrima (CDU)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Hernán Orcellet
Ayudante/s de Campo:
José María Bernal
Preparador Físico:
Ismael Basconcel
Médico
-
Kinesiólogo:
-
Jugador
Puesto
Goles
Ardetti, Juan Carlos
Med Cen
0
Benítez, Jonathan
Lat Der
0
Benítez, Marcelo
-
0
Biganone, Luis
-
0
Bortagaray, Joaquín
Arquero
0
Carrasco; Daniel
-
1
Casse, Hernán
Med Ofe
0
De Souza, Francisco
Mediocampo
8
Favre, Agustín
-
2
García, Agustín
Delantero
4
Gimenez, Brian
-
0
Gómez, Juan Manuel
Zaguero
0
González, Franco
Delantero
0
González, Roque
-
1
Griego, Agustín
Lat Izq
2
Jimenez, Brian
Mediocamp
0
Lazza, Emilio
Zaguero
0
Leguizamón, Luciano
Delantero
2
Lopez, Leonel
Lat Der
0
Lovotti, Fabricio
Delantero
11
Maidana, Nicolás
Delantero
0
Musico, Nicolás
Med Cen
4
Naufal, Tadeo
Zaguero
0
Noir, Ricardo
Delantero
0
Olivera, Leandro
Arquero
0
Oviedo, Enzo
Med Cen
2
Piedra, Juan Manuel
-
4
Piñón, Emanuel
Med Cen
0
Quintana, Gerónimo
Med Ofe
0
Ríos, Rafael
Zaguero
1
Rodríguez, Juan
Med Ofe
0
Rondoni, Ignacio
Med Cen
0
Rossi, Tomás
Defensor
1
Rouzies, Marcos
-
1
Saucedo, Lucas
Mediocamp
1
Schlotthauer, Martín
-
2
Solano, Oscar
Med Cen
0
Solohaga, Matías
Delantero
1
Sotto, Javier
Med Cen
3
Tarasco, Ruben
-
2
Thea, Gabriel
Med Ofe
0
Viganoni, Camilo
-
1
Olimpo
33
15
24
10
14
Sansinena
23
15
23
16
7
Villa Mitre
22
14
15
9
6
Sol de Mayo (Viedma)
21
13
12
10
2
Atlético Camioneros
20
14
15
14
1
Estudiantes de San Luis
20
14
13
12
1
Ciudad de Bolívar
20
15
13
16
-3
Juventud Unida...
18
14
10
8
2
Peñarol (Chimbas)
18
14
15
17
-2
Ferro Carril Oeste (LP)
17
14
11
11
0
Cipolletti
15
14
12
17
-5
Circulo Deportivo...
13
14
17
21
-4
Independiente de...
12
15
8
13
-5
Sportivo Desamparados
11
14
10
23
-13
Huracán Las Heras
1
13
8
9
-1
Racing (CBA)
32
14
24
4
20
Central Norte (S)
29
14
18
6
12
Sportivo A.C. (Las...
27
15
19
14
5
San Martín de Formosa
24
14
22
14
8
Douglas Haig
24
15
19
11
8
Sarmiento de...
24
14
14
6
8
Gimnasia y Tiro (S)
23
14
13
11
2
Crucero del Norte
22
14
15
19
-4
Gimnasia y Esgrima...
19
14
15
16
-1
Juventud Antoniana
16
16
8
19
-11
Unión (Sunchales)
15
14
15
19
-4
Sportivo Belgrano
15
15
12
18
-6
Boca Unidos
15
14
10
16
-6
Def. de Pronunciamiento...
14
14
9
16
-7
Atlético Paraná
12
14
10
14
-4
Def. de Belgrano (VR)
12
15
14
20
-6
Juventud Unida (G)
10
14
10
24
-14
JUGADOR
GOLES
Magno, Diego
20
Guille, Braian
18
Salvatierra, Daniel
18
Heiz, Nicolás
17
Attis. Tomás
15
Cáceres, Julio César
14
Herrera, Carlos
14
Morales, Gabriel
13
Jara, Diego
13
Ledesma, Diego
12
Perillo, Juan Manuel
12
Lesman, Germán
11
López, Jonathan
11
Robles, Lautaro
11
Lavezzi, Agustín
11
Lovotti, Fabricio
11
Suárez, Matias
11
Bianchi, Octavio
11
Chávez, Braian
10
Cañete, Gonzalo
10
ZONA B - Fecha 16- 26/06/2022 - 15:00 hs
26/06/2022 - 15:00 hs
A JUGAR
Gimnasia y Esgrima (CDU)
-
-
Gimnasia y Tiro (S)
ZONA B - Fecha 15- 22/06/2022 - 20:00 hs
22/06/2022 - 20:00 hs
FINALIZADO
Unión (Sunchales)
1
2
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 14- 18/06/2022 - 15:00 hs
18/06/2022 - 15:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
4
1
Defensores de Pronunciamiento
ZONA B - Fecha 13- 12/06/2022 - 16:00 hs
12/06/2022 - 16:00 hs
FINALIZADO
San Martín de Formosa
3
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 12- 05/06/2022 - 17:30 hs
05/06/2022 - 17:30 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
0
0
Central Norte (S)
ZONA B - Fecha 11- 29/05/2022 - 15:00 hs
29/05/2022 - 15:00 hs
FINALIZADO
Def. de Belgrano (VR)
3
1
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 10- 22/05/2022 - 14:00 hs
22/05/2022 - 14:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
0
3
Douglas Haig
ZONA B - Fecha 9- 15/05/2022 - 15:30 hs
15/05/2022 - 15:30 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
0
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 8- 11/05/2022 - 20:45 hs
11/05/2022 - 20:45 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
3
0
Sportivo Belgrano
ZONA B - Fecha 7- 06/05/2022 - 20:30 hs
06/05/2022 - 20:30 hs
FINALIZADO
Racing (CBA)
1
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 5- 24/04/2022 - 15:30 hs
24/04/2022 - 15:30 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
2
0
Juventud Unida (G)
ZONA B - Fecha 4- 17/04/2022 - 15:45 hs
17/04/2022 - 15:45 hs
FINALIZADO
Boca Unidos
0
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 3- 10/04/2022 - 16:00 hs
10/04/2022 - 16:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
1
1
Juventud Antoniana
ZONA B - Fecha 2- 03/04/2022 - 17:00 hs
03/04/2022 - 17:00 hs
FINALIZADO
Crucero del Norte
2
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
ZONA B - Fecha 1- 27/03/2022 - 17:00 hs
27/03/2022 - 17:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (CDU)
2
1
Sportivo A.C. (Las Parejas)