A continuación, los días, horarios y designaciones arbitrales de la sexta fecha del Federal A
Sábado 15 de mayo
15.30 Villa Mitre - Estudiantes (SL)
Árbitro: Luciano Julio
Asistente 1: Iván Ramonda
Asistente 2: Gonzalo Escobar
Cuarto árbitro: Franco Morón
Domingo 16 de mayo
14.30 Gimnasia y Tiro (Salta) - Gimnasia (CdU)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano González
Asistente 2: Emiliano Silva
Cuarto árbitro: Walter Ruarte
14.30 Sansinena (Bahía Blanca) - Olimpo (Bahía Blanca)
Árbitro: Marcelo Sanz
Asistente 1: Martín Saccone
Asistente 2: José Orellana
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano
15.00 Juventud Unida (Gualeguaychú) - Douglas Haig
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Karim Doussouk
Asistente 2: Joaquín Badano
Cuarto árbitro: Patricio Destefano
15.00 Sp. Desamparados - Peñarol (SJ)
Árbitro: Gastón Monsón Brizuela
Asistente 1: Federico Cano
Asistente 2: Guido Medina
Cuarto árbitro: Matías Balmaceda
15.30 Sportivo Belgrano - Chaco For Ever
Árbitro: Maximiliano Viñas
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Lucas Cavallero
Cuarto árbitro: Sebastián Osudar
15.30 Universitario (SL) - Deportivo Madryn
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Matías Coria
Asistente 2: Gabriel González
Cuarta árbitra: María Bevilacqua
15.30 Huracán (Las Heras) - Ciudad de Bolívar
Árbitro: José Diaz
Asistente 1: Juan Flores Roig
Asistente 2: Federico Ojeda
Cuarto árbitro: Jesús Allegue
15.30 Círculo Deportivo (Mar del Plata) - Cipolletti
Árbitro: Joaquín Gil
Asistente 1: Carlos Viglietti
Asistente 2: Leonel Suárez
Cuarto árbitro: Claudio Cabrelli
15.30 Defensores del Pronunciamiento - Central Norte (Salta)
Árbitro: Enzo Silvestre
Asistente 1: Víctor Rojas
Asistente 2: Sergio Pérez
Cuarto árbitro: Maximiliano Moya
16.00 Ferro (Gral. Pico) - Independiente (Chivilcoy)
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: Emanuel Serales
Asistente 2: Matías González
Cuarto árbitro: Marcos Guzmán
16.00 Camioneros (Luján) - Sol de Mayo (Viedma)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Marcos Hourticolou
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Pablo Leguizamón
16.00 Def. Belgrano (V.R.) - Crucero del Norte
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Guillermo Yacante
Asistente 2: Diego Novelli
Cuarto árbitro: Martín Nardelli
16.45 Sarmiento (Resistencia) - Racing (Córdoba)
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Hugo Fleitas
Cuarto árbitro: Ángel Ayala
Martes 18 de mayo
15.00 Boca Unidos - Sportivo (Cañada de Gómez)
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Jorge Sayago
Asistente 2: Emilio Maguna
Cuarto árbitro: Luis Ortiz
Libre: Unión de Sunchales
Ver más:
Federal A
Quinta Fecha
Designaciones
Arbitros
Días
Horarios