Esta será la programación de la Fecha 14 del Federal A.
Fecha 14
Viernes 17 de junio
15.00 Villa Mitre - Liniers
Árbitro: Sergio Testa
Asistente 1: Leopoldo Gorosito
Asistente 2: Pablo Leguizamon
Cuarto árbitro: Franco Morón
15.30 Boca Unidos - Gimnasia y Tiro
Árbitro: Álvaro Carranza
Asistente 1: David Guzmán
Asistente 2: Belén Bevilacqua
Cuarto árbitro: María Ríos
15.30 Sarmiento - Defensores de Belgrano
Árbitro: Darío Sandoval
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Rodrigo Lezcano
Cuarto árbitro: Santiago Folmer
15.45 Juv. Unida - Unión S.
Árbitro: Brian Ferreyra
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Hugo Fleitas
Cuarto árbitro: Maximiliano Moya
Sábado 18 de junio
15.00 Camioneros - Sol de Mayo
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti
Asistente 1: Cristian Ramonda
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Cristian Rubiano
15.00 Sansinena - Ferro
Árbitro: Joaquin Gil
Asistente 1: Leonel Suárez
Asistente 2: Diego Novelli
Cuarto árbitro: Marcos Liuzzi
15.00 Huracán - Peñarol
Árbitro: Luis Martinez
Asistente 1: Agustin Lamberti
Asistente 2: Danilo Viola
Cuarto árbitro: Rodrigo Moreno
15.00 Ciudad de Bolívar - J. Universitario
Árbitro: Bruno Amiconi
Asistente 1: Carlos Viglietti
Asistente 2: Joaquín Badano
Cuarto árbitro: Martín Nardelli
15.00 Gimnasia y Esgrima - Defensores Pronunciamiento
Árbitro: Jonathan Correa
Asistente 1: Mauro Ramos Errasti
Asistente 2: Darío López
Cuarto árbitro: Fernando Rekers
15.30 Sp. Belgrano - Central Norte
Árbitro: Francisco Acosta
Asistente 1: Sergio Perez
Asistente 2: Andrés Franco
Cuarto árbitro: Néstor Cáceres
15.30 Crucero Del Norte - Sportivo AT
Árbitro: Gustavo Benites
Asistente 1: Walter Cardozo
Asistente 2: Luciano Díaz
Cuarto árbitro: Mariano Agli
15.30 Sp. Desamparados - Argentino
Árbitro: Maximiliano Macheroni
Asistente 1: Javier Caro Aguirre
Asistente 2: Sebastián Osudar
Cuarto árbitro: Ezequiel Aguero
16.00 Estudiantes - Independiente
Árbitro: César Ceballos
Asistente 1: Christian Arregues
Asistente 2: Matías Balmaceda
Cuarto árbitro: Matías Gonzalez
16.00 Cipoletti - Círculo Deportivo
Árbitro: Pablo Nuñez
Asistente 1: Gabriel González
Asistente 2: Jesús Allegue
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
21.00 Juventud Antoniana- At. Paraná
Árbitro: Mauricio Martin
Asistente 1: Luis Ortiz
Asistente 2: Williams Abdala
Cuarto árbitro: Leila Argañaraz
Domingo 19 de junio
15.30 Racing - San Martín
Árbitro: Omar Marcos
Asistente 1: Marcos Hourticolou
Asistente 2: Emiliano Bustos
Cuarto árbitro: Mariano González
Ver más:
Federal A
Ascenso
Fecha 14
Programación