C.A. Brown (A)

Torneo Nacional B
Información del plantel...
C.A. Brown (A)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Pablo Vico
Ayudante/s de Campo:
Fabián Salvatierra
Preparador Físico:
Ignacio Bogado y Agustín Galeota
Médico
Francisco Mariani
Kinesiólogo:
Rodrigo Fontán
Jugador
Puesto
Goles
Almaraz, Alejandro
Med.ofe
0
Anchoverri, Sebastián
Arquero
0
Benegas, Nicolás
Delantero
2
Bogarín, Ariel
Arquero
0
Boggino, Ignacio
Zaguero
1
Brito, Maximiliano
Delantero
0
Campana, Lucas
Delantero
0
Céspedes, Agustín
Zaguero
0
Contreras, Matías Gabriel
Defensor
0
Cortave, Matías
-
0
De Sagastizábal, Santiago
Delantero
0
Faccioli, Emir
Zaguero
0
Flores, Leonardo
Defensor
0
Franco, Daniel
Lat./zag.
0
Gil, Francisco
Delantero
0
Gómez, Brian
Med.der
0
Herrera, Germán
Med.def
0
Lamas, Marcelo
Med.def
1
Lemmo, Facundo Anuar
Med. Of.
0
Liporace, Ignacio
-
0
Maidana, Adrián
Med. Def.
0
Martínez, Joel
Delantero
0
Mesa, Lautaro
Delantero
0
Nagüel, Santiago
Mer.der
0
Nieto, Luciano
Med.der
0
Olivares, Juan Manuel
Med. Of.
1
Ortiz López, Federico
Delantero
0
Ortiz, Enzo
Defensor
0
Pereyra, Nahuel
Med. Der.
0
Quiñonez, Ángelo
Med.ofe
0
Resquín, Maxi
Del
1
Ríos, Martín
Arquero
0
Ruiz Gómez, Juan Pablo
Delantero
0
Ruiz Sosa, Matías
Med.ofe
0
Servetto, Nicolás
Delantero
0
Silva, Iván
Volante
1
Solé, Francisco
Med.ofe
0
Sosa, Alan
Med.der
0
Stegman, Alberto
Lat.izq
3
Vázquez, Fabio
Med.ofe
0
Vega, Alexis
Lat. Der.
0
Zaragoza, Leonardo
Lat. Der.
0
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Sarmiento (J)
33
16
20
8
12
Arsenal
31
16
25
12
13
Nueva Chicago
29
15
16
12
4
Mitre de Santiago del...
27
15
17
13
4
Independiente Rivadavia
26
16
16
10
6
Gimnasia y Esgrima...
26
16
19
18
1
Central Córdoba (SGO)
24
15
17
14
3
Agropecuario Argentino
24
16
11
8
3
Villa Dálmine
23
16
20
16
4
Defensores de Belgrano
22
15
14
11
3
Temperley
22
15
16
14
2
Almagro
22
15
12
14
-2
Platense
21
15
17
12
5
Gimnasia y Esgrima (J)
21
15
14
13
1
C.A. Brown (A)
20
16
12
12
0
Ramón Santamarina
18
15
14
14
0
Ferro Carril Oeste
17
16
18
26
-8
Atlético Rafaela
16
15
15
17
-2
Deportivo Morón
16
15
11
14
-3
Quilmes A.C.
16
16
14
18
-4
Instituto A.C.C.
16
15
14
21
-7
Olimpo
15
15
11
17
-6
Chacarita Juniors
13
15
9
19
-10
Guillermo Brown
9
15
6
15
-9
Los Andes
8
15
5
15
-10
Jugador
Goles
Cucchi, Patricio
9
Vegetti, Pablo
9
Orsini, Nicolás
8
Sánchez Sotelo, Juan
7
Priotti, Ijiel
7
Díaz, Enzo
6
Quiroga, Matías
5
García, Juan Manuel
5
Jara, Diego
5
Díaz, Gabriel Adrián
5
Aguirre, Ezequiel
5
Anselmo, Federico
5
Rodríguez, Axel
5
Borgnino, Marco
5
Pons, Facundo
5
Ruiz, Pablo Martín
4
Tarragona, Cristian
4
Imperiale, Daniel
3
Britez Ojeda, Marcos
3
Alvarez Suárez, Gastón
3
Directo
Pts.
PJ
Prom.
Arsenal
31
16
1.937
Sarmiento (J)
70
40
1.750
Chacarita Juniors
90
59
1.525
Almagro
123
83
1.481
Defensores de Belgrano
22
15
1.466
Temperley
22
15
1.466
C.A. Brown (A)
122
84
1.452
Platense
21
15
1.400
Nueva Chicago
114
83
1.373
Villa Dálmine
106
84
1.261
Deportivo Morón
49
39
1.256
Ferro Carril Oeste
103
84
1.226
Quilmes A.C.
48
40
1.200
Los Andes
94
83
1.132
Indirecto
Pts.
PJ
Prom.
Gimnasia y Esgrima...
26
16
1.625
Central Córdoba (SGO)
24
15
1.600
Mitre de Santiago del...
59
39
1.512
Independiente Rivadavia
124
84
1.476
Agropecuario Argentino
59
40
1.475
Instituto A.C.C.
116
83
1.397
Guillermo Brown
112
83
1.349
Atlético Rafaela
52
39
1.333
Gimnasia y Esgrima (J)
107
83
1.289
Ramón Santamarina
102
82
1.243
Olimpo
15
15
1.000
Fecha 17 - 23/02/2019 - 21:00 hs
23/02/2019 - 21:00 hs
A JUGAR
Mitre de Santiago del Estero
-
-
C.A. Brown (A)
Fecha 16 - 16/02/2019 - 17:00 hs
16/02/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Temperley
Fecha 15 - 10/02/2019 - 19:00 hs
10/02/2019 - 19:00 hs
FINALIZADO
Instituto A.C.C.
0
1
C.A. Brown (A)
Fecha 14 - 02/02/2019 - 17:00 hs
02/02/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Ramón Santamarina
Fecha 13 - 08/12/2018 - 22:00 hs
08/12/2018 - 22:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
2
0
C.A. Brown (A)
Fecha 12 - 02/12/2018 - 17:00 hs
02/12/2018 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Defensores de Belgrano
Fecha 11 - 24/11/2018 - 21:00 hs
24/11/2018 - 21:00 hs
FINALIZADO
Arsenal
2
1
C.A. Brown (A)
Fecha 10 - 28/11/2018 - 17:00 hs
28/11/2018 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
0
Agropecuario Argentino
Fecha 9 - 02/11/2018 - 21:15 hs
02/11/2018 - 21:15 hs
FINALIZADO
Villa Dálmine
0
0
C.A. Brown (A)
Fecha 8 - 27/10/2018 - 15:00 hs
27/10/2018 - 15:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
0
Gimnasia y Esgrima (MZA)
Fecha 7 - 20/10/2018 - 20:05 hs
20/10/2018 - 20:05 hs
FINALIZADO
Platense
0
0
C.A. Brown (A)
Fecha 6 - 06/10/2018 - 13:30 hs
06/10/2018 - 13:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Almagro
Fecha 5 - 01/10/2018 - 22:00 hs
01/10/2018 - 22:00 hs
FINALIZADO
Central Córdoba (SGO)
1
1
C.A. Brown (A)
Fecha 4 - 23/09/2018 - 11:00 hs
23/09/2018 - 11:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
0
Los Andes
Fecha 3 - 16/09/2018 - 18:00 hs
16/09/2018 - 18:00 hs
FINALIZADO
Atlético Rafaela
3
1
C.A. Brown (A)
Fecha 2 - 01/09/2018 - 15:30 hs
01/09/2018 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
3
0
Olimpo
Fecha 1 - 26/08/2018 - 15:30 hs
26/08/2018 - 15:30 hs
FINALIZADO
Guillermo Brown
0
1
C.A. Brown (A)
Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (SGO)
1
0
C.A. Brown (A)
Copa Argentina
FINALIZADO
Independiente
1
(3)
1
(4)
C.A. Brown (A)
Copa Argentina
FINALIZADO
San Martín (SJ)
0
(4)
0
(5)
C.A. Brown (A)