C.A. Brown (A)

Torneo Nacional B
Información del club...
C.A. Brown (A)
Dirección:
Cerretti 868
Localidad:
Adrogué
Tel./Fax:
4293-7544 / 4294-0861
Fundación:
03/03/1945
Presidente:
Adrián Vairo
Proveedor:
Il Ossso
Estadio
Nombre:
Lorenzo Arandilla
Capacidad:
2.000 personas
Dirección:
Cerreti y M. Antonieta, Adrogué
Miliavaca
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Argentinos Juniors
65
34
45
19
26
Guillermo Brown
60
34
44
24
20
Nueva Chicago
54
34
47
35
12
Chacarita Juniors
53
33
39
33
6
Ferro Carril Oeste
50
34
45
33
12
Instituto A.C.C.
49
34
48
40
8
Almagro
49
33
26
18
8
San Martín (TUC)
46
33
46
44
2
C.A. Brown (A)
46
34
41
42
-1
Central Córdoba (SGO)
44
33
36
32
4
Independiente Rivadavia
44
33
33
38
-5
All Boys
44
34
34
42
-8
Estudiantes de San Luis
44
33
33
43
-10
Flandria
43
33
31
31
0
Ramón Santamarina
43
33
36
38
-2
Los Andes
43
34
31
36
-5
Gimnasia y Esgrima (J)
42
34
27
33
-6
Douglas Haig
39
33
30
38
-8
Juventud Unida (G)
38
34
41
58
-17
Boca Unidos
36
33
33
41
-8
Villa Dálmine
33
33
36
43
-7
Crucero del Norte
30
33
31
36
-5
Atlético Paraná
30
34
24
40
-16
Jugador
Goles
Salinas, Rodrigo
21
Figueroa, Tobías
17
Lentini, Ramón
15
Castillejos, Gonzalo
15
Gotti, Gustavo
13
Blanco, Alexis
13
Abraham, Martin
13
Vombergar, Andrés
12
Fydriszewski, Francisco
12
García, Juan Manuel
11
Romero, Braian
11
Gómez, Christian Gustavo
11
Reniero, Nicolás
11
Melo, Eduardo Alejandro
10
Tarragona, Cristian
9
Chávez, Cristian
9
Vila, Luis
9
Cardozo, Diego
9
Felice, Leonel
9
Michel, Martín
8
Equipo
Pts.
PJ
Prom.
Argentinos Juniors
96
54
1.777
Nueva Chicago
105
68
1.544
San Martín (TUC)
38
26
1.461
Chacarita Juniors
130
90
1.444
Gimnasia y Esgrima (J)
160
111
1.441
Guillermo Brown
138
97
1.422
Ramón Santamarina
155
111
1.396
Boca Unidos
151
110
1.372
Almagro
70
51
1.372
C.A. Brown (A)
69
51
1.352
Villa Dálmine
123
91
1.351
Ferro Carril Oeste
148
111
1.333
Los Andes
126
95
1.326
Crucero del Norte
91
69
1.318
Juventud Unida (G)
113
87
1.298
Estudiantes de San Luis
112
88
1.272
All Boys
139
110
1.263
Instituto A.C.C.
139
111
1.252
Central Córdoba (SGO)
115
92
1.250
Douglas Haig
136
111
1.225
Independiente Rivadavia
130
111
1.171
Flandria
31
27
1.148
Atlético Paraná
102
93
1.096
Fecha 35 - 27/05/2017 - 15:30 hs
27/05/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 34 - 21/05/2017 - 16:00 hs
21/05/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Crucero del Norte
1
1
C.A. Brown (A)
Fecha 33 - 16/05/2017 - 15:30 hs
16/05/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
2
2
San Martín (TUC)
Fecha 32 - 10/05/2017 - 21:05 hs
10/05/2017 - 21:05 hs
FINALIZADO
Chacarita Juniors
1
2
C.A. Brown (A)
Fecha 31 - 06/05/2017 - 15:30 hs
06/05/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
2
0
Instituto A.C.C.
Fecha 30 - 30/04/2017 - 15:45 hs
30/04/2017 - 15:45 hs
FINALIZADO
Argentinos Juniors
0
0
C.A. Brown (A)
Fecha 29 - 23/04/2017 - 12:05 hs
23/04/2017 - 12:05 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
2
Nueva Chicago
Fecha 28 - 19/04/2017 - 16:00 hs
19/04/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
2
0
C.A. Brown (A)
Fecha 27 - 14/04/2017 - 15:30 hs
14/04/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Los Andes
Fecha 26 - 09/04/2017 - 19:30 hs
09/04/2017 - 19:30 hs
FINALIZADO
Juventud Unida (G)
1
3
C.A. Brown (A)
Fecha 25 - 01/04/2017 - 12:00 hs
01/04/2017 - 12:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Flandria
Fecha 24 - 25/03/2017 - 19:00 hs
25/03/2017 - 19:00 hs
FINALIZADO
Ramón Santamarina
3
1
C.A. Brown (A)
Fecha 23 - 18/03/2017 - 16:00 hs
18/03/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Independiente Rivadavia
0
4
C.A. Brown (A)
Fecha 22 - 10/03/2017 - 17:00 hs
10/03/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Boca Unidos
Fecha 21 - 18/12/2016 - 18:00 hs
18/12/2016 - 18:00 hs
FINALIZADO
Central Córdoba (SGO)
0
1
C.A. Brown (A)
Fecha 20 - 13/12/2016 - 17:00 hs
13/12/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
2
0
Almagro
Fecha 19 - 09/12/2016 - 21:05 hs
09/12/2016 - 21:05 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
0
0
C.A. Brown (A)
Fecha 18 - 03/12/2016 - 17:00 hs
03/12/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
4
All Boys
Fecha 17 - 27/11/2016 - 17:00 hs
27/11/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
Guillermo Brown
3
1
C.A. Brown (A)
Fecha 15 - 19/11/2016 - 17:00 hs
19/11/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
3
2
Atlético Paraná
Fecha 14 - 13/11/2016 - 16:00 hs
13/11/2016 - 16:00 hs
FINALIZADO
Villa Dálmine
3
0
C.A. Brown (A)
Fecha 13 - 08/11/2016 - 15:45 hs
08/11/2016 - 15:45 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Douglas Haig
Fecha 12 - 28/10/2016 - 20:00 hs
28/10/2016 - 20:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
1
C.A. Brown (A)
Fecha 11 - 22/10/2016 - 12:00 hs
22/10/2016 - 12:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
2
0
Crucero del Norte
Fecha 10 - 16/10/2016 - 17:00 hs
16/10/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
2
1
C.A. Brown (A)
Fecha 9 - 13/10/2016 - 15:35 hs
13/10/2016 - 15:35 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
2
Chacarita Juniors
Fecha 8 - 09/10/2016 - 17:00 hs
09/10/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
Instituto A.C.C.
5
2
C.A. Brown (A)
Fecha 7 - 14/03/2017 - 16:00 hs
14/03/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
0
Argentinos Juniors
Fecha 6 - 02/11/2016 - 15:40 hs
02/11/2016 - 15:40 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
0
1
C.A. Brown (A)
Fecha 5 - 20/09/2016 - 15:30 hs
20/09/2016 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
0
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 4 - 16/09/2016 - 21:00 hs
16/09/2016 - 21:00 hs
FINALIZADO
Los Andes
1
1
C.A. Brown (A)
Fecha 3 - 10/09/2016 - 15:30 hs
10/09/2016 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Juventud Unida (G)
Fecha 2 - 03/09/2016 - 15:30 hs
03/09/2016 - 15:30 hs
FINALIZADO
Flandria
0
1
C.A. Brown (A)
Fecha 1 - 27/08/2016 - 15:30 hs
27/08/2016 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
2
0
Ramón Santamarina
Copa Argentina
A JUGAR
Sarmiento (J)
-
-
C.A. Brown (A)