escuchanos online!

TORNEO PRIMERA C


ARGENTINO DE MERLO
Debuta la dupla

PRIMERA C | 25/04/2015 | 17:25 HS.

SAN TELMO
El club presentó un recurso de amparo

PRIMERA C | 25/04/2015 | 17:17 HS.

MIDLAND
Para reencontrarse con la victoria

PRIMERA C | 25/04/2015 | 16:46 HS.

LAMADRID
Todo listo

PRIMERA C | 25/04/2015 | 2:03 HS.

LUJÁN
Un cambio

PRIMERA C | 24/04/2015 | 19:24 HS.

SAN TELMO - DOCK SUD
¿El clásico será en Escalada?

PRIMERA C | 24/04/2015 | 15:53 HS.

ARGENTINO DE QUILMES
Va por los tres puntos

PRIMERA C | 24/04/2015 | 10:43 HS.

SAN TELMO - DOCK SUD
250 efectivos para el clásico

PRIMERA C | 23/04/2015 | 16:21 HS.

TALLERES RE
Entrena pensando en Central Córdoba

PRIMERA C | 23/04/2015 | 11:30 HS.

EXCURSIONISTAS
Vuelve al bajo

PRIMERA C | 23/04/2015 | 11:14 HS.

SACACHISPAS
Sin confirmar

PRIMERA C | 23/04/2015 | 0:42 HS.

EXCURSIONISTAS
Por fín en casa

PRIMERA C | 23/04/2015 | 0:39 HS.

ARGENTINO DE MERLO
Carlos "Lobo" Cordone es el DT

PRIMERA C | 23/04/2015 | 0:34 HS.
Laferrere, Verde, Lafe, Cañuelas, Tambero,
LAFERRERE 2 - CAÑUELAS 1
Se mete en la pelea

PRIMERA C | 22/04/2015 | 1:05 HS.
Mercado de Pases
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
Equipo
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Argentino de Quilmes
22
11
6
4
1
15
8
7
Central Córdoba (R)
21
11
6
3
2
18
10
8
Talleres (RE)
20
11
6
2
3
18
10
8
Sp. Dock Sud
18
10
5
3
2
12
10
2
San Martín (B)
17
11
4
5
2
17
12
5
Justo José de Urquiza
17
11
5
2
4
14
14
0
Deportivo Laferrere
16
10
4
4
1
13
8
5
A.D. Berazategui
16
10
5
1
4
14
11
3
San Telmo
16
10
4
4
2
6
4
2
San Miguel
14
10
4
2
4
16
17
-1
Luján
14
11
4
2
5
10
11
-1
General Lamadrid
12
11
3
3
5
12
12
0
Cañuelas F.C.
12
10
3
3
4
10
10
0
Excursionistas
11
9
3
2
4
8
12
-4
F.C. Midland
11
10
3
2
5
7
11
-4
Argentino de Merlo
10
9
2
4
3
7
7
0
Sacachispas F.C.
10
10
3
1
6
7
14
-7
Def. de Cambaceres
10
10
3
1
6
6
13
-7
Defensores Unidos
8
10
2
2
6
10
13
-3
Juventud Unida
6
11
1
3
7
8
21
-13
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Miranda Moreira, Alcides
Sp. Dock Sud
7
Corado, Gastón
Talleres (RE)
7
Marclay, Sergio
Argentino de Quilmes
6
Pons, Luciano
San Miguel
5
Gimenez Martin
Defensores Unidos
5
Sosa, Daniel
San Martín (B)
4
Ferrari, Federico
Central Córdoba (R)
4
Rodríguez, Bruno
Deportivo Laferrere
4
Vivanco, Gonzalo
Juventud Unida
4
Coria, Jorge
San Martín (B)
4
Peralta Cabrera,Eugenio
General Lamadrid
4
Guzmán, Andrés
Cañuelas F.C.
4
Spínola, Leonel
Argentino de Quilmes
4
Parodi, Franco
Justo José de Urquiza
4
Ortiz, Mauro
A.D. Berazategui
4
Amilivia, Ezequiel
Central Córdoba (R)
3
Godoy, Rodrigo
General Lamadrid
3
Kissner, Nicolás
Def. de Cambaceres
3
Fernández, Gustavo
Deportivo Laferrere
3
Ledesma, David
San Martín (B)
3
EQUIPO
12/13
13/14
2014
2015
Pts.
PJ
Prom.
Deportivo Laferrere
67
58
28
16
169
104
1.5455
San Martín (B)
0
0
0
17
17
11
1.5455
Sp. Dock Sud
44
46
35
18
143
104
1.5000
Argentino de Quilmes
0
57
21
22
100
67
1.4925
San Telmo
0
49
33
16
98
66
1.4848
Talleres (RE)
41
51
26
20
138
105
1.4478
Excursionistas
32
53
30
11
126
103
1.4462
Def. de Cambaceres
48
60
24
10
142
104
1.4242
San Miguel
0
0
0
14
14
10
1.4000
Argentino de Merlo
49
55
26
10
140
103
1.4000
Defensores Unidos
51
53
24
8
136
104
1.2879
General Lamadrid
43
49
20
12
124
105
1.2090
Cañuelas F.C.
0
0
0
12
12
10
1.2000
F.C. Midland
52
57
11
11
131
104
1.1970
Luján
42
48
16
14
120
105
1.1642
Sacachispas F.C.
63
47
18
10
138
104
1.1364
Central Córdoba (R)
0
39
14
21
74
67
1.1045
Justo José de Urquiza
46
32
20
17
115
105
1.0299
A.D. Berazategui
51
35
11
16
113
104
0.9394
Juventud Unida
0
0
20
6
26
29
0.8966
18/04/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Argentino de Merlo 1
Talleres (RE) 2
18/04/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
San Miguel 0
Luján 2
18/04/15 - 13:00 hs
FINALIZADO |
Def. de Cambaceres 0
Juventud Unida 0
18/04/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
Central Córdoba (R) 4
F.C. Midland 0
18/04/15 - 15:30 hs
FINALIZADO |
General Lamadrid 0
Defensores Unidos 0
19/04/15 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Argentino de Quilmes 5
Justo José de Urquiza 2
19/04/15 - 13:00 hs
FINALIZADO |
San Martín (B) 2
San Telmo 0
20/04/15 - 15:00 hs
FINALIZADO |
Sp. Dock Sud 1
A.D. Berazategui 0
21/04/15 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Deportivo Laferrere 2
Cañuelas F.C. 1
23/04/15 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Excursionistas 1
Sacachispas F.C. 2