TORNEO PRIMERA C


TALLERES RE
Retorna a Escalada

PRIMERA C | 22/10/2014 | 19:41 HS.

FLANDRIA
El posible 11 para enfrentar a Lafe

PRIMERA C | 22/10/2014 | 17:40 HS.

FLANDRIA
Monzn no cuenta con tres

PRIMERA C | 22/10/2014 | 15:12 HS.

TALLERES (R.E.)
"Turco" Garca: "Est difcil"

PRIMERA C | 21/10/2014 | 1:32 HS.
talleres remedios escalada, Claudio Turco Garca, Defensores Unidos, CADU,
TALLERES (R.E.) 3 - DEFENSORES UNIDOS 1
Dos en fila

PRIMERA C | 21/10/2014 | 1:27 HS.
Riestra, Szeszurak, Blanquinegro, Herrera, Berazategui, Naranja, San Martn,
RIESTRA 2 - BERAZATEGUI 0
Herrera mata

PRIMERA C | 21/10/2014 | 1:16 HS.

DOCK SUD
Mariano Monllor: "Lo de los jueces es inslito"

PRIMERA C | 20/10/2014 | 23:54 HS.

LAFERRERE
Ariel Cafferata: "El click para pelear"

PRIMERA C | 20/10/2014 | 23:36 HS.
Excursionistas, Bajo Nez, Verde, Flandria, canario, Jauregui,
EXCURSIONISTAS 1 - FLANDRIA 0
Sorprendi al lder

PRIMERA C | 20/10/2014 | 21:19 HS.
Lujn, lujanero, Justo Jos Urquiza, JJ, celeste,
LUJN 2 - J. J. URQUIZA 1
Un da volvi a ganar

PRIMERA C | 20/10/2014 | 20:59 HS.

LAFERRERE - CTRAL. CRDOBA
La previa del partido

PRIMERA C | 20/10/2014 | 16:52 HS.

BERAZATEGUI
El primero de San Martn

PRIMERA C | 20/10/2014 | 14:16 HS.

TALLERES RE
Para seguir en carrera

PRIMERA C | 20/10/2014 | 11:52 HS.

DEPORTIVO LAFERRERE
Coassini out

PRIMERA C | 20/10/2014 | 1:14 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Dep. Riestra
26
13
8
2
3
21
8
13
Defensores de Belgrano
26
13
7
5
1
20
7
13
Sp. Dock Sud
26
13
8
2
3
17
12
5
Defensores Unidos
20
13
6
2
5
12
14
-2
Talleres (RE)
19
14
4
7
3
14
12
2
Justo Jos de Urquiza
16
14
3
7
4
10
12
-2
Lujn
14
13
3
5
5
9
10
-1
General Lamadrid
12
13
2
6
5
8
16
-8
F.C. Midland
9
13
1
6
6
9
18
-9
A.D. Berazategui
8
13
1
5
7
8
18
-10
ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Flandria
24
13
7
3
3
22
10
12
San Telmo
24
13
7
3
3
21
10
11
Excursionistas
23
13
6
5
2
10
7
3
Deportivo Laferrere
19
13
6
1
6
16
13
3
Argentino de Quilmes
18
13
5
3
5
12
11
1
Def. de Cambaceres
16
13
4
4
5
15
19
-4
Argentino de Merlo
16
13
5
1
7
14
18
-4
Juventud Unida
16
13
4
4
5
15
21
-6
Sacachispas F.C.
14
13
4
2
7
16
26
-10
Central Crdoba (R)
10
13
2
4
7
8
14
-6
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Herrera Jonhatan
Dep. Riestra
11
Montenegro, Andrs
Flandria
6
Galeano, Claudio
San Telmo
6
Miranda Moreira, Alcides
Sp. Dock Sud
6
Marclay, Sergio
Argentino de Quilmes
6
Romero, Mariano
San Telmo
6
Fioretto, Nahuel
Defensores de Belgrano
5
Buono, Lucas
Defensores de Belgrano
5
Campodnico, Mariano Alejand
Talleres (RE)
5
Buono, Lucas
Juventud Unida
5
Kissner, Nicols
Def. de Cambaceres
5
Ceballos, Lucas
Defensores Unidos
5
Varela, Ignacio
Justo Jos de Urquiza
5
Gonzlez, Hernn
San Telmo
5
Varela, Ignacio
Sacachispas F.C.
5
Romero, Leonardo
Defensores Unidos
4
Rodrguez, Maximiliano
Talleres (RE)
4
Britos, Gustavo
Argentino de Merlo
4
Peralta, Juan Pablo
F.C. Midland
4
Soto, Mauricio
Dep. Riestra
4
EQUIPO
12/13
13/14
14/15
Pts.
PJ
Prom.
Dep. Riestra
69
75
26
170
81
2.0988
Defensores de Belgrano
0
0
26
26
14
1.8571
Deportivo Laferrere
67
58
19
144
89
1.6180
Juventud Unida
55
61
16
132
85
1.5529
Argentino de Quilmes
0
58
18
76
52
1.4615
San Telmo
0
49
24
73
51
1.4314
Defensores Unidos
51
53
23
127
90
1.4111
Def. de Cambaceres
48
61
16
125
90
1.3889
Sacachispas F.C.
63
47
17
127
93
1.3656
Argentino de Merlo
49
58
16
123
92
1.3370
F.C. Midland
52
57
11
120
91
1.3187
Sp. Dock Sud
44
46
26
116
90
1.2889
Talleres (RE)
41
55
20
116
92
1.2609
Excursionistas
32
53
23
108
89
1.2135
Flandria
48
35
33
116
96
1.2083
General Lamadrid
43
49
13
105
90
1.1667
Lujn
42
48
14
104
90
1.1556
Justo Jos de Urquiza
46
32
19
97
91
1.0659
A.D. Berazategui
51
35
8
94
89
1.0562
Central Crdoba (R)
0
39
10
49
51
0.9608
oxigeno turismo
Zona A
18/10/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Sp. Dock Sud 1
Defensores de Belgrano 1
18/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
General Lamadrid 0
F.C. Midland 0
20/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Lujn 2
Justo Jos de Urquiza 1
20/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Talleres (RE) 3
Defensores Unidos 1
20/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Dep. Riestra 2
A.D. Berazategui 0
Zona B
18/10/14 - 15:30 hs
FINALIZADO |
Excursionistas 1
Flandria 0
19/10/14 - 11:00 hs
FINALIZADO |
Argentino de Quilmes 1
San Telmo 0
19/10/14 - 13:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Unida 1
Def. de Cambaceres 1
20/10/14 - 20:00 hs
FINALIZADO |
Deportivo Laferrere 1
Central Crdoba (R) 0
20/10/14 - 20:30 hs
FINALIZADO |
Argentino de Merlo 0
Sacachispas F.C. 1