escuchanos online!

TORNEO FEDERAL A


DEFENSORES DE PRONUNCIAMIENTO
Tiene arquero

FEDERAL A | 20/01/2017 | 19:27 HS.

ALVARADO
El alternativo demostró estar preparado

FEDERAL A | 20/01/2017 | 17:31 HS.

SP DESAMPARADOS (SJ)
Amistosos varios

FEDERAL A | 20/01/2017 | 16:53 HS.

GIMNASIA Y TIRO
La agenda cercana

FEDERAL A | 20/01/2017 | 16:13 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Cuarto encuentro de preparación

FEDERAL A | 20/01/2017 | 13:43 HS.
SPORTIVO BELGRANO, FEDERAL A, GIACCONE
SPORTIVO BELGRANO
Giaccone, a Central

FEDERAL A | 20/01/2017 | 13:31 HS.

SPORTIVO LAS PAREJAS
Primer ensayo del año

FEDERAL A | 20/01/2017 | 10:30 HS.

DEPORTIVO MAIPU - GIMNASIA (M)
Hay fecha y hora

FEDERAL A | 19/01/2017 | 20:20 HS.

GUTIERREZ SC
Victoria del Perro

FEDERAL A | 19/01/2017 | 19:02 HS.
JUVENTUD ANTONIANA, SAN ANTONIO, IBAÑEZ, LITRE, TELLO
JUVENTUD ANTONIANA
Sacó chapa frente a San Antonio

FEDERAL A | 19/01/2017 | 10:53 HS.
guarani antonio franco, franja, misiones
GUARANI AF
Victoria amistosa

FEDERAL A | 19/01/2017 | 0:08 HS.

CONCEPCIÓN
Intensifica los trabajos de pretemporada

FEDERAL A | 18/01/2017 | 14:37 HS.

SAN JORGE
Jugará con el equipo liguista de los "Decanos"

FEDERAL A | 18/01/2017 | 14:36 HS.
SPORTIVO BELGRANO, FEDERAL A, GIACCONE
SPORTIVO BELGRANO
No para

FEDERAL A | 18/01/2017 | 14:23 HS.
SAN LORENZO DE ALEM, INDEPENDIENTE DE SAN ANTONIO
SAN LORENZO DE ALEM
Derrotó 3 a 1 al "Rojo"

FEDERAL A | 18/01/2017 | 14:16 HS.

LIBERTAD DE SUNCHALES
Amistoso ante la Crema

FEDERAL A | 17/01/2017 | 14:18 HS.

SAN LORENZO DE ALEM
Jugará otro partido amistoso

FEDERAL A | 17/01/2017 | 13:44 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Altos Hornos Zapla
0
0
0
0
0
0
0
0
Chaco For Ever
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Tiro (S)
0
0
0
0
0
0
0
0
Juventud Antoniana
0
0
0
0
0
0
0
0
Mitre de Santiago del Estero
0
0
0
0
0
0
0
0
Sarmiento de Resistencia
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Patria
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión Aconquija
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión Villa Krause (SJ)
0
0
0
0
0
0
0
0
ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Agropecuario Argentino
0
0
0
0
0
0
0
0
Alvarado (MDP)
0
0
0
0
0
0
0
0
Cipolletti
0
0
0
0
0
0
0
0
Def. de Belgrano (VR)
0
0
0
0
0
0
0
0
Deportivo Madryn
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Esgrima (MZA)
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo A.C. (Las Parejas)
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión (Sunchales)
0
0
0
0
0
0
0
0
Villa Mitre
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Deportivo Maipú
0
0
0
0
0
0
0
0
Deportivo Roca
0
0
0
0
0
0
0
0
Ferro Carril Oeste (LP)
0
0
0
0
0
0
0
0
General Belgrano (SR)
0
0
0
0
0
0
0
0
Independiente de Neuquén
0
0
0
0
0
0
0
0
Rivadavia Lincoln
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Concepción F.C. (Tucumán)
0
0
0
0
0
0
0
0
Gutiérrez Sport Club
0
0
0
0
0
0
0
0
Juventud Unida Universitario
0
0
0
0
0
0
0
0
San Jorge (TUC)
0
0
0
0
0
0
0
0
San Lorenzo de Alem
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Desamparados
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA C
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Def. de Pronunciamiento (ER)
0
0
0
0
0
0
0
0
Dep. Libertad (S)
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
0
0
0
0
0
0
0
0
Guaraní Antonio Franco
0
0
0
0
0
0
0
0
Sol de América
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Belgrano
0
0
0
0
0
0
0
0
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Cáceres, Julio
Sarmiento de Resistencia
10
Salvatierra, Daniel
Unión (Sunchales)
10
Amieva, Juan Martín
Gimnasia y Tiro (S)
10
Palacios Alvarenga, Pablo
Gimnasia y Esgrima (MZA)
10
Barinaga, Cristian
Guaraní Antonio Franco
9
Aguirre, Nicolás
Gimnasia y Tiro (S)
9
Ciaccheri Esteban
Rivadavia Lincoln
8
Michelena, José
Deportivo Madryn
8
Almerares, Federico
Ferro Carril Oeste (LP)
8
Tijanovich, Horacio
Agropecuario Argentino
8
Garavano, Gonzalo
Concepción F.C. (Tucumán)
8
Bielkiewicz, Diego
Def. de Belgrano (VR)
8
Piñeiro Da Silva, Jorge
Deportivo Madryn
7
Pérez Tarifa, Gabriel
San Lorenzo de Alem
7
Zárate, Juan Pablo
Villa Mitre
7
Chavarría, Matías
Gutiérrez Sport Club
7
Zbrun, Matias
Dep. Libertad (S)
6
Balvorín Gustavo
Juventud Antoniana
6
Weissen, Juan José
Sportivo A.C. (Las Parejas)
6
Sosa, Gonzalo
Gimnasia y Esgrima (CDU)
6
16/12/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Villa Mitre 1
Deportivo Roca 1
16/12/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Cipolletti 1
Independiente de Neuquén 0
17/12/16 - 17:30 hs
FINALIZADO |
Def. de Belgrano (VR) 0
Ferro Carril Oeste (LP) 0
17/12/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
General Belgrano (SR) 1
Alvarado (MDP) 1
17/12/16 - 17:30 hs
SUSPENDIDO |
Rivadavia Lincoln 0
Agropecuario Argentino 1
17/12/16 - 17:30 hs
FINALIZADO |
Gutiérrez Sport Club 0
Sportivo Desamparados 0
17/12/16 - 18:00 hs
FINALIZADO |
Unión Villa Krause (SJ) 1
Gimnasia y Esgrima (MZA) 0
17/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Unión Aconquija 0
Juventud Unida Universita 0
17/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Mitre de Santiago del Est 2
San Lorenzo de Alem 2
16/12/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Tiro (S) 4
Concepción F.C. (Tucumán) 0
17/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
San Jorge (TUC) 2
Juventud Antoniana 0
16/12/16 - 21:00 hs
FINALIZADO |
Sarmiento de Resistencia 2
Sportivo Patria 0
17/12/16 - 19:00 hs
FINALIZADO |
Sol de América 2
Chaco For Ever 1
16/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Dep. Libertad (S) 0
Defensores de Pronunciami 2
16/12/16 - 21:30 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Esgrima (CDU) 1
Unión (Sunchales) 0