escuchanos online!

TORNEO FEDERAL A

JUVENTUD ANTONIANA

Dirección
San Luis 295
Localidad
Salta
Tel./Fax
(0387) 421-8672
Fundación
12 de enero de 1916
Presidente
Francisco Cornejo
Proveedor
Lotto
Sitio Web
www.juventudantoniana.com / www.juventudantonianad
ESTADIO
Nombre
Fray Honorato Pistoia
Dirección
Lerma 60, Salta
Capacidad
6.000 personas

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Elección de Autoridades

FEDERAL A | 01/12/2016 | 11:32 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Se suspendió la visita de Bochini

FEDERAL A | 18/11/2016 | 22:53 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Presentaron a Ragusa

FEDERAL A | 14/11/2016 | 10:36 HS.
Juventud Antoniana, Juve, Santo, Federal A, J J López, Salvador Ragusa
JUVENTUD ANTONIANA
Ya tiene técnico: Salvador Ragusa

FEDERAL A | 11/11/2016 | 21:16 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Los posibles candidatos

FEDERAL A | 11/11/2016 | 13:36 HS.
Juventud, Antoniana, Salta, JJ, Renuncia.
JUVENTUD ANTONIANA
Se fue J.J López

FEDERAL A | 10/11/2016 | 15:44 HS.
Juventud Antoniana, Santo, Federal A, Concepción FC
JUVENTUD ANTONIANA 2-0 CONCEPCIÓN FC
Sigue en la lucha

FEDERAL A | 10/11/2016 | 11:45 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Gorostegui vuelve a los concentrados

FEDERAL A | 08/11/2016 | 23:54 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Jota Jota López mete mano

FEDERAL A | 07/11/2016 | 18:36 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Los concentrados para el clásico

FEDERAL A | 03/11/2016 | 19:05 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Las elecciones ya tienen fecha

FEDERAL A | 02/11/2016 | 21:22 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA 1
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Deportivo Madryn
26
15
7
5
3
21
16
5
Villa Mitre
24
14
7
3
4
21
16
5
Cipolletti
23
15
6
5
4
19
12
7
Deportivo Roca
15
14
3
6
5
10
19
-9
Independiente de Neuquén
9
14
2
3
9
14
22
-8
ZONA 2
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Alvarado (MDP)
29
18
8
5
5
19
11
8
Def. de Belgrano (VR)
28
18
7
7
4
24
18
6
Ferro Carril Oeste (LP)
25
18
6
7
5
23
18
5
Agropecuario Argentino
24
18
5
9
4
20
18
2
Rivadavia Lincoln
22
18
5
7
6
18
27
-9
General Belgrano (SR)
14
18
3
5
10
15
27
-12
ZONA 3
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Gimnasia y Esgrima (MZA)
27
14
7
6
1
23
8
15
Unión Villa Krause (SJ)
18
15
2
12
1
15
15
0
Deportivo Maipú
17
15
3
8
4
12
15
-3
Sportivo Desamparados
15
14
3
6
5
12
20
-8
Gutiérrez Sport Club
12
14
2
6
6
13
17
-4
ZONA 4
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Mitre de Santiago del Estero
23
14
6
5
3
13
9
4
Unión Aconquija
21
15
5
6
4
14
12
2
Sportivo Belgrano
18
15
5
3
7
15
19
-4
San Lorenzo de Alem
17
14
3
8
3
12
15
-3
Juventud Unida Universitario
16
14
4
4
6
14
13
1
ZONA 5
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Gimnasia y Tiro (S)
27
15
8
3
4
32
25
7
Altos Hornos Zapla
26
15
7
5
3
28
18
10
Juventud Antoniana
23
14
7
2
5
23
21
2
Concepción F.C. (Tucumán)
13
14
4
1
9
15
28
-13
San Jorge (TUC)
12
14
3
3
8
18
24
-6
ZONA 6
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Sportivo Patria
24
14
6
6
2
14
7
7
Sarmiento de Resistencia
23
15
5
8
2
17
7
10
Chaco For Ever
23
14
6
5
3
13
12
1
Guaraní Antonio Franco
14
15
3
5
7
15
22
-7
Sol de América
9
14
1
6
7
9
20
-11
ZONA 7
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Unión (Sunchales)
24
14
7
3
4
21
14
7
Sportivo A.C. (Las Parejas)
22
15
5
7
3
19
19
0
Dep. Libertad (S)
18
15
4
6
5
18
21
-3
Gimnasia y Esgrima (CDU)
16
14
3
7
4
11
13
-2
Def. de Pronunciamiento (ER)
15
14
4
3
7
14
17
-3
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Abraham, Martin
Altos Hornos Zapla
12
Cáceres, Julio
Sarmiento de Resistencia
10
Palacios Alvarenga, Pablo
Gimnasia y Esgrima (MZA)
10
Barinaga, Cristian
Guaraní Antonio Franco
9
Aguirre, Nicolás
Gimnasia y Tiro (S)
9
Ciaccheri Esteban
Rivadavia Lincoln
8
Michelena, José
Deportivo Madryn
8
Almerares, Federico
Ferro Carril Oeste (LP)
8
Salvatierra, Daniel
Unión (Sunchales)
8
Amieva, Juan Martín
Gimnasia y Tiro (S)
8
Garavano, Gonzalo
Concepción F.C. (Tucumán)
8
Bielkiewicz, Diego
Def. de Belgrano (VR)
8
Piñeiro Da Silva, Jorge
Deportivo Madryn
7
Tijanovich, Horacio
Agropecuario Argentino
7
Zbrun, Matias
Dep. Libertad (S)
6
Balvorín Gustavo
Juventud Antoniana
6
Weissen, Juan José
Sportivo A.C. (Las Parejas)
6
Sosa, Gonzalo
Gimnasia y Esgrima (CDU)
6
López, Diego
Unión (Sunchales)
6
Chavarría, Matías
Gutiérrez Sport Club
6
FEDERAL A
Torneo 2016/2017 - Fecha 19 - 12/12/16 - 22:00 hs
A JUGAR |
Juventud Antoniana -
Altos Hornos Zapla -
Torneo 2016/2017 - Fecha 17 - 02/12/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Concepción F.C. (Tucumán) 2
Juventud Antoniana 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 16 - 27/11/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Gimnasia y Tiro (S) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 15 - 23/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
San Jorge (TUC) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 14 - 18/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Altos Hornos Zapla 0
Juventud Antoniana 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 12 - 09/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Concepción F.C. (Tucumán) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 11 - 04/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Tiro (S) 5
Juventud Antoniana 3
Torneo 2016/2017 - Fecha 10 - 30/10/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
San Jorge (TUC) 1
Juventud Antoniana 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 9 - 26/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 3
Altos Hornos Zapla 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 7 - 16/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Concepción F.C. (Tucumán) 1
Juventud Antoniana 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 6 - 12/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Gimnasia y Tiro (S) 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 5 - 07/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 3
San Jorge (TUC) 6
Torneo 2016/2017 - Fecha 4 - 25/09/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Altos Hornos Zapla 1
Juventud Antoniana 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 2 - 11/09/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Concepción F.C. (Tucumán) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 1 - 04/09/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Tiro (S) 0
Juventud Antoniana 1
Próximas Fechas
COPA ARGENTINA
FASE PRELIMINAR REGIONAL I - 10/02/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Club Atlético Güemes 1
Juventud Antoniana 2
FASE PRELIMINAR REGIONAL I - 29/01/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 1
Club Atlético Güemes 4
AMISTOSOS