escuchanos online!

TORNEO FEDERAL A

JUVENTUD ANTONIANA

Dirección
San Luis 295
Localidad
Salta
Tel./Fax
(0387) 421-8672
Fundación
12 de enero de 1916
Presidente
Francisco Cornejo
Proveedor
Lotto
Sitio Web
www.juventudantoniana.com / www.juventudantonianad
ESTADIO
Nombre
Fray Honorato Pistoia
Dirección
Lerma 60, Salta
Capacidad
6.000 personas
JUVENTUD ANTONIANA, SAN ANTONIO, IBAÑEZ, LITRE, TELLO
JUVENTUD ANTONIANA
Sacó chapa frente a San Antonio

FEDERAL A | 19/01/2017 | 10:53 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Sin Ricky

FEDERAL A | 11/01/2017 | 14:37 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Garnier es refuerzo

FEDERAL A | 07/01/2017 | 17:16 HS.
JUVENTUD ANTONIANA, FEDERAL A
JUVENTUD ANTONIANA
Demasiadas dudas

FEDERAL A | 05/01/2017 | 13:08 HS.
JUVENTUD ANTONIANA, FEDERAL A, RAGUSA, GIRARD, TAPPARELLO, ROMERO, LITRE
JUVENTUD ANTONIANA
Con varias ausencias, puso primera

FEDERAL A | 04/01/2017 | 13:35 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Mercado de pases Santo

FEDERAL A | 03/01/2017 | 14:05 HS.
JUVENTUD ANTONIANA, FEDERAL A, MULIERI
JUVENTUD ANTONIANA
Mulieri: "Todos nos quieren ganar"

FEDERAL A | 02/01/2017 | 13:36 HS.

JUVENTUD ANTONIANA
Altas, Bajas y posibilidades

FEDERAL A | 30/12/2016 | 16:49 HS.
Lo más visto...
visitanos en Twitter visitanos en Google+ visitanos en Facebook
ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Altos Hornos Zapla
0
0
0
0
0
0
0
0
Chaco For Ever
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Tiro (S)
0
0
0
0
0
0
0
0
Juventud Antoniana
0
0
0
0
0
0
0
0
Mitre de Santiago del Estero
0
0
0
0
0
0
0
0
Sarmiento de Resistencia
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Patria
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión Aconquija
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión Villa Krause (SJ)
0
0
0
0
0
0
0
0
ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Agropecuario Argentino
0
0
0
0
0
0
0
0
Alvarado (MDP)
0
0
0
0
0
0
0
0
Cipolletti
0
0
0
0
0
0
0
0
Def. de Belgrano (VR)
0
0
0
0
0
0
0
0
Deportivo Madryn
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Esgrima (MZA)
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo A.C. (Las Parejas)
0
0
0
0
0
0
0
0
Unión (Sunchales)
0
0
0
0
0
0
0
0
Villa Mitre
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA A
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Deportivo Maipú
0
0
0
0
0
0
0
0
Deportivo Roca
0
0
0
0
0
0
0
0
Ferro Carril Oeste (LP)
0
0
0
0
0
0
0
0
General Belgrano (SR)
0
0
0
0
0
0
0
0
Independiente de Neuquén
0
0
0
0
0
0
0
0
Rivadavia Lincoln
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA B
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Concepción F.C. (Tucumán)
0
0
0
0
0
0
0
0
Gutiérrez Sport Club
0
0
0
0
0
0
0
0
Juventud Unida Universitario
0
0
0
0
0
0
0
0
San Jorge (TUC)
0
0
0
0
0
0
0
0
San Lorenzo de Alem
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Desamparados
0
0
0
0
0
0
0
0
REVALIDA ZONA C
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
Def. de Pronunciamiento (ER)
0
0
0
0
0
0
0
0
Dep. Libertad (S)
0
0
0
0
0
0
0
0
Gimnasia y Esgrima (CDU)
0
0
0
0
0
0
0
0
Guaraní Antonio Franco
0
0
0
0
0
0
0
0
Sol de América
0
0
0
0
0
0
0
0
Sportivo Belgrano
0
0
0
0
0
0
0
0
JUGADOR
EQUIPO
GOLES
Cáceres, Julio
Sarmiento de Resistencia
10
Salvatierra, Daniel
Unión (Sunchales)
10
Amieva, Juan Martín
Gimnasia y Tiro (S)
10
Palacios Alvarenga, Pablo
Gimnasia y Esgrima (MZA)
10
Barinaga, Cristian
Guaraní Antonio Franco
9
Aguirre, Nicolás
Gimnasia y Tiro (S)
9
Ciaccheri Esteban
Rivadavia Lincoln
8
Michelena, José
Deportivo Madryn
8
Almerares, Federico
Ferro Carril Oeste (LP)
8
Tijanovich, Horacio
Agropecuario Argentino
8
Garavano, Gonzalo
Concepción F.C. (Tucumán)
8
Bielkiewicz, Diego
Def. de Belgrano (VR)
8
Piñeiro Da Silva, Jorge
Deportivo Madryn
7
Pérez Tarifa, Gabriel
San Lorenzo de Alem
7
Zárate, Juan Pablo
Villa Mitre
7
Chavarría, Matías
Gutiérrez Sport Club
7
Zbrun, Matias
Dep. Libertad (S)
6
Balvorín Gustavo
Juventud Antoniana
6
Weissen, Juan José
Sportivo A.C. (Las Parejas)
6
Sosa, Gonzalo
Gimnasia y Esgrima (CDU)
6
FEDERAL A
Torneo 2016/2017 - Fecha 20 - 17/12/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
San Jorge (TUC) 2
Juventud Antoniana 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 19 - 12/12/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 0
Altos Hornos Zapla 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 17 - 02/12/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Concepción F.C. (Tucumán) 2
Juventud Antoniana 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 16 - 27/11/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Gimnasia y Tiro (S) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 15 - 23/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
San Jorge (TUC) 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 14 - 18/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Altos Hornos Zapla 0
Juventud Antoniana 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 12 - 09/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Concepción F.C. (Tucumán) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 11 - 04/11/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Tiro (S) 5
Juventud Antoniana 3
Torneo 2016/2017 - Fecha 10 - 30/10/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
San Jorge (TUC) 1
Juventud Antoniana 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 9 - 26/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 3
Altos Hornos Zapla 1
Torneo 2016/2017 - Fecha 7 - 16/10/16 - 16:00 hs
FINALIZADO |
Concepción F.C. (Tucumán) 1
Juventud Antoniana 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 6 - 12/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Gimnasia y Tiro (S) 2
Torneo 2016/2017 - Fecha 5 - 07/10/16 - 22:00 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 3
San Jorge (TUC) 6
Torneo 2016/2017 - Fecha 4 - 25/09/16 - 17:00 hs
FINALIZADO |
Altos Hornos Zapla 1
Juventud Antoniana 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 2 - 11/09/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Juventud Antoniana 2
Concepción F.C. (Tucumán) 0
Torneo 2016/2017 - Fecha 1 - 04/09/16 - 16:30 hs
FINALIZADO |
Gimnasia y Tiro (S) 0
Juventud Antoniana 1
Próximas Fechas
COPA ARGENTINA
AMISTOSOS