Estudiantes de San Luis

Torneo Nacional B
Información del club...
Estudiantes de San Luis
Dirección:
-
Localidad:
-
Tel./Fax:
0266-4423938
Fundación:
20 de junio de 1920
Presidente:
Interventora: Diputada, Ivana María Bianchi
Proveedor:
Coach
Estadio
Nombre:
Héctor Odicino - Pedro Benoza. Se lo conoce como
Capacidad:
11.000 personas
Dirección:
Aristóbulo del Valle y Estado de Israel
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Agropecuario Argentino
18
8
13
7
6
Juventud Unida (G)
17
9
8
7
1
Villa Dálmine
16
8
10
4
6
Guillermo Brown
14
8
12
5
7
Almagro
14
9
12
9
3
Atlético Rafaela
13
9
9
5
4
C.A. Brown (A)
13
8
9
6
3
Aldosivi
13
9
12
10
2
Quilmes A.C.
13
9
7
7
0
Ramón Santamarina
12
9
11
11
0
San Martín (TUC)
12
9
7
7
0
Instituto A.C.C.
12
9
6
6
0
Los Andes
12
8
5
5
0
Nueva Chicago
11
9
7
9
-2
Gimnasia y Esgrima (J)
10
8
5
4
1
Sarmiento (J)
10
8
7
7
0
Estudiantes de San Luis
10
9
6
6
0
Mitre de Santiago del...
10
9
5
7
-2
All Boys
10
9
8
12
-4
Deportivo Morón
8
9
6
9
-3
Independiente Rivadavia
8
9
6
9
-3
Ferro Carril Oeste
7
8
6
12
-6
Flandria
6
8
6
11
-5
Boca Unidos
4
9
6
14
-8
Dep. Riestra
-10
9
9
9
0
Jugador
Goles
Estévez, Nahuel
7
Michel, Martín
6
Telechea, Fernando
6
Rossi, Javier
5
Herrera, Jonathan
5
Cólzera, Ariel
4
Rojo, Matías
4
Barinaga, Cristian
3
Pérez, Renso
3
Ruiz Sosa, Matías
3
Castro, Facundo
3
Cadenazzi, Felipe
3
Caneo, Miguel
3
Narese, Exequiel
3
Burzio, Pablo
3
Acosta, Mateo
3
Klusener, Gonzalo
3
Bonansea, Alan
3
Matos, Sebastián
2
Fergonzi, Ramiro Ezequiel
2
Equipo
Pts.
PJ
Prom.
Agropecuario Argentino
18
8
2.250
C.A. Brown (A)
106
73
1.452
Guillermo Brown
167
115
1.452
Aldosivi
13
9
1.444
Atlético Rafaela
13
9
1.444
Quilmes A.C.
13
9
1.444
Ramón Santamarina
166
116
1.431
Ferro Carril Oeste
160
115
1.391
Almagro
102
74
1.378
San Martín (TUC)
73
53
1.377
Nueva Chicago
101
74
1.364
Villa Dálmine
156
115
1.356
Gimnasia y Esgrima (J)
155
115
1.347
Los Andes
155
115
1.347
Juventud Unida (G)
154
116
1.327
Instituto A.C.C.
153
116
1.318
All Boys
149
116
1.284
Independiente Rivadavia
146
116
1.258
Sarmiento (J)
10
8
1.250
Estudiantes de San Luis
144
116
1.241
Boca Unidos
143
116
1.232
Flandria
62
52
1.192
Mitre de Santiago del...
10
9
1.111
Deportivo Morón
8
9
0.888
Dep. Riestra
-10
9
-1.111
Fecha 10 - 26/11/2017 - 17:00 hs
26/11/2017 - 17:00 hs
A JUGAR
Los Andes
-
-
Estudiantes de San Luis
Fecha 9 - 19/11/2017 - 19:00 hs
19/11/2017 - 19:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
0
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 8 - 12/11/2017 - 15:00 hs
12/11/2017 - 15:00 hs
FINALIZADO
Villa Dálmine
2
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 7 - 04/11/2017 - 21:00 hs
04/11/2017 - 21:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Sarmiento (J)
Fecha 6 - 28/10/2017 - 15:05 hs
28/10/2017 - 15:05 hs
FINALIZADO
Quilmes A.C.
0
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 5 - 15/10/2017 - 17:00 hs
15/10/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
0
Boca Unidos
Fecha 4 - 09/10/2017 - 21:00 hs
09/10/2017 - 21:00 hs
FINALIZADO
Atlético Rafaela
2
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 3 - 30/09/2017 - 17:00 hs
30/09/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
0
Deportivo Morón
Fecha 2 - 24/09/2017 - 16:30 hs
24/09/2017 - 16:30 hs
FINALIZADO
Mitre de Santiago del Estero
1
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 1 - 16/09/2017 - 17:00 hs
16/09/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
0
All Boys