Estudiantes de San Luis

Torneo Nacional B
Información del club...
Estudiantes de San Luis
Dirección:
-
Localidad:
-
Tel./Fax:
0266-4423938
Fundación:
20 de junio de 1920
Presidente:
Interventora: Diputada, Ivana María Bianchi
Proveedor:
Coach
Estadio
Nombre:
Héctor Odicino - Pedro Benoza. Se lo conoce como
Capacidad:
11.000 personas
Dirección:
Aristóbulo del Valle y Estado de Israel
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Argentinos Juniors
84
42
59
23
36
Guillermo Brown
74
42
52
28
24
Chacarita Juniors
72
41
53
37
16
Independiente Rivadavia
66
42
47
42
5
Instituto A.C.C.
63
43
58
50
8
Nueva Chicago
59
42
52
44
8
Ferro Carril Oeste
59
43
51
44
7
C.A. Brown (A)
59
42
54
50
4
Ramón Santamarina
57
42
40
43
-3
Almagro
56
42
34
34
0
All Boys
56
41
40
43
-3
Central Córdoba (SGO)
55
42
54
46
8
San Martín (TUC)
55
42
57
54
3
Flandria
55
42
39
38
1
Los Andes
55
42
44
49
-5
Estudiantes de San Luis
53
42
39
54
-15
Gimnasia y Esgrima (J)
49
42
33
42
-9
Douglas Haig
49
42
36
48
-12
Juventud Unida (G)
49
41
45
64
-19
Boca Unidos
46
42
42
52
-10
Villa Dálmine
44
42
43
55
-12
Crucero del Norte
37
42
36
45
-9
Atlético Paraná
37
41
33
56
-23
Jugador
Goles
Salinas, Rodrigo
27
Figueroa, Tobías
21
Lentini, Ramón
18
Romero, Braian
15
Castillejos, Gonzalo
15
Gotti, Gustavo
14
Blanco, Alexis
14
Cardozo, Diego
14
Vombergar, Andrés
13
Fydriszewski, Francisco
13
Abraham, Martin
13
Tarragona, Cristian
12
García, Juan Manuel
12
Gómez, Christian Gustavo
12
Chávez, Cristian
12
Vila, Luis
11
Felice, Leonel
11
Michel, Martín
10
Córdoba, Jorge
10
Becerra, Leandro
10
Equipo
Pts.
PJ
Prom.
Argentinos Juniors
115
62
1.854
Chacarita Juniors
149
98
1.520
Nueva Chicago
110
76
1.447
Guillermo Brown
152
105
1.447
Ramón Santamarina
169
120
1.408
Gimnasia y Esgrima (J)
167
119
1.403
C.A. Brown (A)
82
59
1.389
Boca Unidos
161
119
1.352
San Martín (TUC)
47
35
1.342
Villa Dálmine
134
100
1.340
Los Andes
138
103
1.339
Juventud Unida (G)
124
94
1.319
Ferro Carril Oeste
157
120
1.308
All Boys
151
117
1.290
Almagro
77
60
1.283
Instituto A.C.C.
153
120
1.275
Independiente Rivadavia
152
120
1.266
Crucero del Norte
98
78
1.256
Estudiantes de San Luis
121
97
1.247
Central Córdoba (SGO)
126
101
1.247
Douglas Haig
146
120
1.216
Flandria
43
36
1.194
Atlético Paraná
109
100
1.090
Sarmiento (J)
0
0
Atlético Rafaela
0
0
Aldosivi
0
0
Quilmes A.C.
0
0
Fecha 45 - 24/07/2017 - 21:05 hs
24/07/2017 - 21:05 hs
A JUGAR
Juventud Unida (G)
-
-
Estudiantes de San Luis
Fecha 44 - 18/07/2017 - 16:00 hs
18/07/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Flandria
Fecha 43 - 12/07/2017 - 20:30 hs
12/07/2017 - 20:30 hs
FINALIZADO
Ramón Santamarina
1
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 42 - 09/07/2017 - 16:00 hs
09/07/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
1
Independiente Rivadavia
Fecha 41 - 02/07/2017 - 16:00 hs
02/07/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Boca Unidos
0
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 40 - 25/06/2017 - 16:00 hs
25/06/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
2
Central Córdoba (SGO)
Fecha 39 - 21/06/2017 - 15:30 hs
21/06/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
Almagro
2
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 38 - 18/06/2017 - 16:00 hs
18/06/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
0
Ferro Carril Oeste
Fecha 37 - 12/06/2017 - 19:30 hs
12/06/2017 - 19:30 hs
FINALIZADO
All Boys
4
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 36 - 02/06/2017 - 20:05 hs
02/06/2017 - 20:05 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
0
Guillermo Brown
Fecha 35 - 27/05/2017 - 15:30 hs
27/05/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 34 - 21/05/2017 - 17:00 hs
21/05/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
1
Atlético Paraná
Fecha 33 - 15/05/2017 - 15:30 hs
15/05/2017 - 15:30 hs
FINALIZADO
Villa Dálmine
0
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 32 - 10/05/2017 - 19:30 hs
10/05/2017 - 19:30 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
1
Douglas Haig
Fecha 30 - 30/04/2017 - 17:00 hs
30/04/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Crucero del Norte
3
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 29 - 23/04/2017 - 17:00 hs
23/04/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
3
3
San Martín (TUC)
Fecha 28 - 19/04/2017 - 19:05 hs
19/04/2017 - 19:05 hs
FINALIZADO
Chacarita Juniors
2
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 27 - 15/04/2017 - 17:00 hs
15/04/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
0
Instituto A.C.C.
Fecha 26 - 10/04/2017 - 21:05 hs
10/04/2017 - 21:05 hs
FINALIZADO
Argentinos Juniors
4
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 25 - 01/04/2017 - 17:05 hs
01/04/2017 - 17:05 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Nueva Chicago
Fecha 24 - 26/03/2017 - 17:00 hs
26/03/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
1
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 23 - 19/03/2017 - 16:00 hs
19/03/2017 - 16:00 hs
FINALIZADO
Los Andes
1
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 22 - 11/03/2017 - 20:00 hs
11/03/2017 - 20:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
2
Juventud Unida (G)
Fecha 21 - 18/12/2016 - 17:00 hs
18/12/2016 - 17:00 hs
FINALIZADO
Flandria
1
2
Estudiantes de San Luis
Fecha 20 - 14/12/2016 - 21:00 hs
14/12/2016 - 21:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
1
Ramón Santamarina
Fecha 19 - 09/12/2016 - 21:30 hs
09/12/2016 - 21:30 hs
FINALIZADO
Independiente Rivadavia
1
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 18 - 04/12/2016 - 21:00 hs
04/12/2016 - 21:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Boca Unidos
Fecha 17 - 28/11/2016 - 22:00 hs
28/11/2016 - 22:00 hs
FINALIZADO
Central Córdoba (SGO)
0
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 16 - 23/11/2016 - 21:00 hs
23/11/2016 - 21:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Almagro
Fecha 15 - 18/11/2016 - 20:05 hs
18/11/2016 - 20:05 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
0
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 14 - 12/11/2016 - 17:30 hs
12/11/2016 - 17:30 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
0
2
All Boys
Fecha 13 - 06/11/2016 - 16:00 hs
06/11/2016 - 16:00 hs
FINALIZADO
Guillermo Brown
4
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 12 - 28/10/2016 - 20:00 hs
28/10/2016 - 20:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
2
1
C.A. Brown (A)
Fecha 11 - 22/10/2016 - 18:00 hs
22/10/2016 - 18:00 hs
FINALIZADO
Atlético Paraná
1
3
Estudiantes de San Luis
Fecha 10 - 16/10/2016 - 16:00 hs
16/10/2016 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Villa Dálmine
Fecha 9 - 12/10/2016 - 20:30 hs
12/10/2016 - 20:30 hs
FINALIZADO
Douglas Haig
2
2
Estudiantes de San Luis
Fecha 7 - 15/03/2017 - 20:00 hs
15/03/2017 - 20:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
0
Crucero del Norte
Fecha 6 - 02/11/2016 - 21:00 hs
02/11/2016 - 21:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
2
0
Estudiantes de San Luis
Fecha 5 - 21/09/2016 - 15:35 hs
21/09/2016 - 15:35 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
1
Chacarita Juniors
Fecha 4 - 17/09/2016 - 20:05 hs
17/09/2016 - 20:05 hs
FINALIZADO
Instituto A.C.C.
1
2
Estudiantes de San Luis
Fecha 3 - 12/09/2016 - 21:10 hs
12/09/2016 - 21:10 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
2
Argentinos Juniors
Fecha 2 - 04/09/2016 - 15:05 hs
04/09/2016 - 15:05 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
2
1
Estudiantes de San Luis
Fecha 1 - 29/08/2016 - 15:00 hs
29/08/2016 - 15:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de San Luis
1
0
Gimnasia y Esgrima (J)