Sarmiento de Resistencia

Torneo Federal A
Información del club...
Sarmiento de Resistencia
Dirección:
-
Localidad:
Resistencia
Tel./Fax:
0362 446-6176
Fundación:
24 de septiembre de 1910
Presidente:
Jorge Capitanich
Proveedor:
Pinamontano
Estadio
Nombre:
Estadio Centenario
Capacidad:
25.000
Dirección:
Avenida Alvear 1977
PENTAGONAL
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
San Jorge (TUC)
1
1
0
0
0
ZONA E
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Club Atlético Güemes
0
0
0
0
0
PENTAGONAL
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Def. de Belgrano (VR)
0
0
0
0
0
Sarmiento de...
0
0
0
0
0
ZONA A
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Central Norte (S)
0
0
0
0
0
JUGADOR
GOLES
PENTAGONAL - Fecha 5- 05/05/2019 - 16:00 hs
05/05/2019 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de Río Cuarto
2
0
Sarmiento de Resistencia
PENTAGONAL - Fecha 4- 28/04/2019 - 19:00 hs
28/04/2019 - 19:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
2
1
Alvarado (MDP)
PENTAGONAL - Fecha 3- 14/04/2019 - 16:30 hs
14/04/2019 - 16:30 hs
FINALIZADO
Def. de Belgrano (VR)
3
4
Sarmiento de Resistencia
PENTAGONAL - Fecha 1- 31/03/2019 - 19:30 hs
31/03/2019 - 19:30 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
3
1
San Jorge (TUC)
ZONA 4 - Fecha 18- 07/12/2018 - 22:00 hs
07/12/2018 - 22:00 hs
FINALIZADO
Juventud Antoniana
1
1
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 17- 02/12/2018 - 19:45 hs
02/12/2018 - 19:45 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
1
2
San Jorge (TUC)
ZONA 4 - Fecha 16- 28/11/2018 - 21:30 hs
28/11/2018 - 21:30 hs
FINALIZADO
Crucero del Norte
1
2
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 15- 23/11/2018 - 21:00 hs
23/11/2018 - 21:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
1
1
Chaco For Ever
ZONA 4 - Fecha 14- 18/11/2018 - 19:00 hs
18/11/2018 - 19:00 hs
FINALIZADO
Boca Unidos
1
0
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 13- 11/11/2018 - 19:15 hs
11/11/2018 - 19:15 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
3
0
Gimnasia y Tiro (S)
ZONA 4 - Fecha 12- 07/11/2018 - 17:00 hs
07/11/2018 - 17:00 hs
FINALIZADO
San Martín de Formosa
1
2
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 11- 03/11/2018 - 18:30 hs
03/11/2018 - 18:30 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
3
1
Altos Hornos Zapla
ZONA 4 - Fecha 9- 23/10/2018 - 21:00 hs
23/10/2018 - 21:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
1
0
Juventud Antoniana
ZONA 4 - Fecha 8- 19/10/2018 - 16:00 hs
19/10/2018 - 16:00 hs
FINALIZADO
San Jorge (TUC)
2
1
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 7- 11/10/2018 - 21:00 hs
11/10/2018 - 21:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
2
0
Crucero del Norte
ZONA 4 - Fecha 6- 15/10/2018 - 17:45 hs
15/10/2018 - 17:45 hs
FINALIZADO
Chaco For Ever
1
3
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 5- 28/09/2018 - 21:00 hs
28/09/2018 - 21:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
0
1
Boca Unidos
ZONA 4 - Fecha 4- 23/09/2018 - 15:15 hs
23/09/2018 - 15:15 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Tiro (S)
1
0
Sarmiento de Resistencia
ZONA 4 - Fecha 3- 19/09/2018 - 21:30 hs
19/09/2018 - 21:30 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
2
1
San Martín de Formosa
ZONA 4 - Fecha 2- 15/09/2018 - 21:30 hs
15/09/2018 - 21:30 hs
FINALIZADO
Altos Hornos Zapla
0
0
Sarmiento de Resistencia
ZONA B - Fecha 7- 17/03/2019 - 16:00 hs
17/03/2019 - 16:00 hs
FINALIZADO
Estudiantes de Río Cuarto
1
1
Sarmiento de Resistencia
ZONA B - Fecha 6- 09/03/2019 - 19:00 hs
09/03/2019 - 19:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
3
0
Deportivo Maipú
ZONA B - Fecha 5- 03/03/2019 - 17:00 hs
03/03/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
San Jorge (TUC)
2
1
Sarmiento de Resistencia
ZONA B - Fecha 4- 24/02/2019 - 19:30 hs
24/02/2019 - 19:30 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
1
0
Huracán Las Heras
ZONA B - Fecha 3- 18/02/2019 - 21:00 hs
18/02/2019 - 21:00 hs
FINALIZADO
Boca Unidos
1
2
Sarmiento de Resistencia
ZONA B - Fecha 2- 10/02/2019 - 09:00 hs
10/02/2019 - 09:00 hs
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
0
0
Sportivo Desamparados
ZONA B - Fecha 1- 03/02/2019 - 19:05 hs
03/02/2019 - 19:05 hs
FINALIZADO
Chaco For Ever
0
1
Sarmiento de Resistencia
Copa Argentina
FINALIZADO
River Plate
3
1
Sarmiento de Resistencia
Copa Argentina
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
2
0
Atlético Rafaela
Copa Argentina
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
2
1
Unión de Santa Fé
Copa Argentina
FINALIZADO
Racing
0
1
Sarmiento de Resistencia
Copa Argentina
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
1
0
Crucero del Norte
Copa Argentina
FINALIZADO
Crucero del Norte
2
2
Sarmiento de Resistencia
Copa Argentina
FINALIZADO
Sarmiento de Resistencia
1
0
Chaco For Ever
Copa Argentina
FINALIZADO
Chaco For Ever
1
1
Sarmiento de Resistencia