Nueva Chicago

Torneo Primera Nacional
Información del plantel...
Nueva Chicago
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Rodolfo De Paoli
Ayudante/s de Campo:
Pablo Motta - Crisitan Dottori (entrenador de arqu
Preparador Físico:
Fernando Signorini (coordinador), Alejandro Frega
Médico
Andrés Grecco
Kinesiólogo:
Ariel Zeman
Jugador
Puesto
Goles
Araujo, Aldo
-
0
Asenjo, Mauricio
Delantero
3
Baima, Leonardo
Med. Der.
1
Bottini, Augusto
Arquero
0
Brizuela, Favio
Med. Of.
0
Brondino, Alan
Defensor
0
Busto, Guillermo
Delantero
0
Carrillo, Facundo
Del.
0
Cosi, Julián
Defensor
0
Depetris, Juan
Med. Def.
0
Díaz, Daniel Alberto
Zaguero
0
Fleita, Jonathan
-
1
Franco, Nicolás
Delantero
0
Gioda, Leandro
Zaguero
0
Gómez, Christian
-
0
Gómez, Gabriel
Med. Of.
0
González, Adrián
Lat.der
0
González, Arnaldo
Med.ofe
0
Gonzalez, Santiago
-
0
Izco, Rodrigo
Lat-izq
0
Juárez, Axel
Volante
0
Lettieri, Enzo
Defensor
0
Lopez, Lucas
-
0
Lorenzo, Alan
Lat-izq
0
Martinez, Diego
Lat.izq
0
Martinez, Horacio Raul
-
1
Mater, Facundo
Med.izq
1
Miceli, Gonzalo
Med. Def.
0
Minaglia, Alan
Arquero
0
Monteagudo, Juan Cruz
Lat-izq
0
More, César
Lat.der
0
Nellé, Saúl
Med.def
0
Nuñez, Leonel Jorge
Del.
0
Orfano, Esteban
Med.izq
0
Palmieri, Norberto
Med. Def.
0
Pavon, Alvaro
Med.def
0
Quintulen, Alexis
Med. Of.
0
Sánchez Sotelo, Juan
Delantero
0
Santos Arostegui, Matias Joaquin
-
0
Soto Maldonado, Almir de Jesús
Volante
0
Tapia, Rodrigo
Zaguero
0
Trovento, Emiliano Leonel
Volante
0
Vasilchik, Federico
Delantero
0
Vázquez, Alexis
Med-ofe
0
Viola, Valentín
Delantero
0
Vivas, Gonzalo
Lat. Der.
0
ZONA A
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Estudiantes Bs.As.
21
8
13
6
7
Atlanta
19
8
18
9
9
Estudiantes (RC)
17
9
17
11
6
Platense
16
9
12
8
4
Deportivo Morón
16
9
10
6
4
San Martín (SJ)
13
9
8
6
2
Guillermo Brown
12
9
9
10
-1
Mitre de Santiago del...
10
9
7
7
0
Belgrano (CBA)
10
9
12
13
-1
Independiente Rivadavia
10
9
15
20
-5
Temperley
9
8
6
10
-4
Barracas Central
8
8
10
12
-2
Alvarado (MDP)
8
9
13
16
-3
Agropecuario Argentino
8
9
4
8
-4
Ferro Carril Oeste
8
9
8
14
-6
Nueva Chicago
6
9
7
13
-6
ZONA B
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Sarmiento (J)
19
9
19
8
11
San Martín (TUC)
17
8
13
6
7
Quilmes A.C.
14
9
8
7
1
Atlético Rafaela
13
9
13
11
2
Defensores de Belgrano
13
8
9
7
2
Instituto A.C.C.
12
9
13
10
3
Dep. Riestra
12
8
6
8
-2
Ramón Santamarina
11
9
9
7
2
Villa Dálmine
10
8
9
6
3
Gimnasia y Esgrima...
10
9
5
8
-3
C.A. Brown (A)
9
9
9
12
-3
Gimnasia y Esgrima (J)
9
9
6
10
-4
Tigre
8
7
6
8
-2
All Boys
7
9
4
11
-7
Chacarita Juniors
6
8
5
13
-8
Almagro
4
6
2
4
-2
Jugador
Goles
Magnin, Pablo
8
Pons, Luciano
7
López, Luis Eduardo
6
Rivero, Germán Ariel
6
Bajamich, Mateo
5
Vegetti, Pablo
5
Priotti, Ijiel
4
Molina, Tomas
4
Moreno, Emmanuel
3
Asenjo, Mauricio
3
Hesar, Ibrahim
3
Campana, Lucas
3
Barsottini, Osvaldo
3
Quiroga, Sergio
3
González Metilli,...
3
Klusener, Gonzalo
3
González, Sergio
2
Córdoba, Matías
2
Mazzantti, Walter
2
Valenzuela, Fernando...
2
Directo
Pts.
PJ
Prom.
Estudiantes Bs.As.
21
8
2.625
Atlanta
16
7
2.285
Sarmiento (J)
15
7
2.142
Deportivo Morón
15
8
1.875
Platense
16
9
1.777
Defensores de Belgrano
12
7
1.714
Quilmes A.C.
11
8
1.375
Dep. Riestra
9
7
1.285
Temperley
9
7
1.285
C.A. Brown (A)
8
8
1.000
Villa Dálmine
7
7
1.000
Tigre
5
5
1.000
Ferro Carril Oeste
8
8
1.000
All Boys
6
8
0.750
Chacarita Juniors
5
7
0.714
Barracas Central
5
7
0.714
Almagro
4
6
0.666
Nueva Chicago
5
8
0.625
Indirecto
Pts.
PJ
Prom.
San Martín (TUC)
17
8
2.125
Atlético Rafaela
12
7
1.714
Instituto A.C.C.
12
7
1.714
Guillermo Brown
12
8
1.500
San Martín (SJ)
12
9
1.333
Independiente Rivadavia
10
8
1.250
Ramón Santamarina
10
8
1.250
Mitre de Santiago del...
10
8
1.250
Gimnasia y Esgrima (J)
9
8
1.125
Gimnasia y Esgrima...
9
8
1.125
Belgrano (CBA)
9
8
1.125
Alvarado (MDP)
8
9
0.888
Agropecuario Argentino
5
8
0.625
Fecha 9 - 13/10/2019 - 16:00 hs
13/10/2019 - 16:00 hs
FINALIZADO
Guillermo Brown
2
0
Nueva Chicago
Fecha 8 - 07/10/2019 - 15:35 hs
07/10/2019 - 15:35 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
0
0
Mitre de Santiago del Estero
Fecha 7 - 27/09/2019 - 16:05 hs
27/09/2019 - 16:05 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
1
1
Estudiantes de Río Cuarto
Fecha 6 - 20/09/2019 - 21:10 hs
20/09/2019 - 21:10 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
2
1
Nueva Chicago
Fecha 5 - 14/09/2019 - 17:05 hs
14/09/2019 - 17:05 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
2
2
Atlanta
Fecha 4 - 08/09/2019 - 17:30 hs
08/09/2019 - 17:30 hs
FINALIZADO
Independiente Rivadavia
4
1
Nueva Chicago
Fecha 3 - 03/09/2019 - 17:05 hs
03/09/2019 - 17:05 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
1
1
Platense
Fecha 2 - 24/08/2019 - 13:05 hs
24/08/2019 - 13:05 hs
FINALIZADO
Temperley
1
1
Nueva Chicago
Fecha 1 - 19/08/2019 - 15:35 hs
19/08/2019 - 15:35 hs
FINALIZADO
Nueva Chicago
0
0
Deportivo Morón
Copa Argentina
FINALIZADO
Nueva Chicago
0
1
Central Córdoba (SGO)