Gimnasia y Esgrima (J)

Torneo Primera Nacional
Información del plantel...
Gimnasia y Esgrima (J)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Carlos Morales Santos
Ayudante/s de Campo:
Cristian Anaya y Walter Manduca
Preparador Físico:
Federico Martínez
Médico
Oscar Molina
Kinesiólogo:
Marcelo Condori
Jugador
Puesto
Goles
Alexis Machuca
Defensor
0
Arce, Gabriel
Delantero
0
Arías, Mauricio
Lat-izq
0
Benavidez, Nicolás
Lat.izq
0
Blanco, Alexis
Delantero
0
Bueno, José Junior Julio
Lat-zag
0
Buono, Mauro
Delantero
1
Busse, Walter
Med. Der.
0
Carabajal Matías
-
0
Castagno, Dino
Lat.zag
0
Castillejos, Gonzalo
Delantero
4
Cazula, Álvaro
-
0
Celiz, Milton
Delantero
0
Contin, Leandro
Delantero
0
Córdoba, Matías
-
2
Cuevas, Héctor
Delantero
0
De Giorgi, Carlos
Arquero
0
Ferreyra, Leonardo Martín
Med. Izq.
0
Frezzotti, Alejandro
Med.der
0
Gallegos, Ezequiel
Med.def
0
Giménez, Diago
Med. Def.
0
Gómez, Gonzalo
Arquero
0
González, Gastón
Delantero
0
Hechalar, Hernán
Delantero
0
Juarez, Daniel
-
2
Lazzaroni, Franco
Zaguero
0
Lopez, Diego
Lat.zag
0
Machuca, Alexis
Defensor
0
Madelón, Bautista
-
0
Manchot, Alejandro
Lat./zag.
0
Martiñones, Diego
Delantero
0
Matricardi, Patricio
Lat.zag
0
Molina, Matias
Lat. Izq.
0
Morales, Rodrigo
Med.def
0
Morel, Carlos
Arquero
0
Muñoz, Fabian
Delantero
0
Nazario, Gonzalo
-
0
Nicolaievsky, Diego
Med.ofe
0
Padilla, Mauricio
Lat-zag
0
Petrich, Lucas
Arquero
0
Ramírez, Julián
Delantero
0
Sanabria, Ignacio
Lat.izq
1
Sanabria, Jorge
Lat./zag.
0
Sanchez, Sebastián
-
0
Serrano, Enzo
Med.der
0
Stella, Nicolás
Arquero
0
Sufi, Agustín
Delantero
0
Virreyra, Ulises
Ext. Izq.
0
Zárate, Nahuel
Lat.izq
0
ZONA A
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Atlanta
28
15
28
18
10
Estudiantes (RC)
28
15
24
15
9
Platense
28
15
18
14
4
Temperley
25
15
15
12
3
San Martín (SJ)
24
15
13
10
3
Estudiantes Bs.As.
22
14
17
16
1
Alvarado (MDP)
20
15
23
21
2
Agropecuario Argentino
19
15
15
14
1
Deportivo Morón
19
15
13
16
-3
Independiente Rivadavia
18
15
22
26
-4
Ferro Carril Oeste
18
15
11
16
-5
Barracas Central
17
15
14
16
-2
Guillermo Brown
17
14
11
15
-4
Belgrano (CBA)
15
15
18
20
-2
Mitre de Santiago del...
15
15
9
12
-3
Nueva Chicago
10
15
12
22
-10
ZONA B
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
San Martín (TUC)
34
15
27
9
18
Sarmiento (J)
30
15
28
15
13
Defensores de Belgrano
26
15
17
10
7
Dep. Riestra
22
15
10
12
-2
Atlético Rafaela
21
15
19
17
2
Instituto A.C.C.
20
15
20
18
2
Tigre
19
14
14
13
1
Villa Dálmine
18
15
13
11
2
Gimnasia y Esgrima (J)
17
15
11
15
-4
Gimnasia y Esgrima...
17
15
9
15
-6
Quilmes A.C.
16
15
13
17
-4
Chacarita Juniors
16
15
10
21
-11
Ramón Santamarina
15
15
12
15
-3
Almagro
15
14
9
12
-3
C.A. Brown (A)
15
15
13
17
-4
All Boys
12
15
8
16
-8
Jugador
Goles
Magnin, Pablo
12
Pons, Luciano
11
Rivero, Germán Ariel
10
Toloza, Franco
8
Vegetti, Pablo
8
Bajamich, Mateo
8
López, Luis Eduardo
8
Quiroga, Sergio
5
Sepúlveda, Bruno
5
Susvielles, Joaquín
5
González, Leandro
5
Molina, Tomas
5
Priotti, Ijiel
5
Klusener, Gonzalo
4
Castillejos, Gonzalo
4
Asenjo, Mauricio
4
Dening, Emanuel
4
Moreno, Emmanuel
4
Messitini, Nicolás
4
Comachi, Martín
4
Directo
Pts.
PJ
Prom.
Sarmiento (J)
26
13
2.000
Platense
28
15
1.866
Temperley
25
14
1.785
Defensores de Belgrano
25
14
1.785
Atlanta
25
14
1.785
Estudiantes Bs.As.
22
14
1.571
Dep. Riestra
19
14
1.357
Tigre
16
12
1.333
Deportivo Morón
18
14
1.285
Ferro Carril Oeste
18
14
1.285
Chacarita Juniors
15
14
1.071
Villa Dálmine
15
14
1.071
Almagro
15
14
1.071
Barracas Central
14
14
1.000
C.A. Brown (A)
14
14
1.000
Quilmes A.C.
13
14
0.928
All Boys
11
14
0.785
Nueva Chicago
9
14
0.642
Indirecto
Pts.
PJ
Prom.
San Martín (TUC)
34
15
2.266
Instituto A.C.C.
20
13
1.538
Atlético Rafaela
20
13
1.538
San Martín (SJ)
23
15
1.533
Alvarado (MDP)
20
15
1.333
Guillermo Brown
17
13
1.307
Independiente Rivadavia
18
14
1.285
Gimnasia y Esgrima (J)
17
14
1.214
Gimnasia y Esgrima...
16
14
1.142
Agropecuario Argentino
16
14
1.142
Mitre de Santiago del...
15
14
1.071
Ramón Santamarina
14
14
1.000
Belgrano (CBA)
14
14
1.000
Fecha 16 - 08/02/2020 - 00:00 hs
08/02/2020 - 00:00 hs
A JUGAR
Gimnasia y Esgrima (J)
-
-
Dep. Riestra
Fecha 15 - 29/11/2019 - 21:10 hs
29/11/2019 - 21:10 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
1
3
Sarmiento (J)
Fecha 14 - 24/11/2019 - 17:00 hs
24/11/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
Villa Dálmine
0
1
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 13 - 15/11/2019 - 21:30 hs
15/11/2019 - 21:30 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
0
0
Almagro
Fecha 12 - 10/11/2019 - 18:00 hs
10/11/2019 - 18:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
2
0
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 11 - 03/11/2019 - 17:00 hs
03/11/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
3
0
Instituto A.C.C.
Fecha 10 - 21/10/2019 - 20:30 hs
21/10/2019 - 20:30 hs
FINALIZADO
Ramón Santamarina
0
0
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 9 - 13/10/2019 - 17:00 hs
13/10/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (MZA)
2
0
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 8 - 06/10/2019 - 17:00 hs
06/10/2019 - 17:00 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
0
0
All Boys
Fecha 7 - 27/09/2019 - 21:00 hs
27/09/2019 - 21:00 hs
FINALIZADO
Atlético Rafaela
2
0
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 6 - 19/09/2019 - 21:10 hs
19/09/2019 - 21:10 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
0
0
Quilmes A.C.
Fecha 5 - 14/09/2019 - 15:30 hs
14/09/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
Defensores de Belgrano
3
2
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 4 - 08/09/2019 - 21:05 hs
08/09/2019 - 21:05 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
0
0
Tigre
Fecha 3 - 31/08/2019 - 15:30 hs
31/08/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 2 - 24/08/2019 - 17:50 hs
24/08/2019 - 17:50 hs
FINALIZADO
Gimnasia y Esgrima (J)
2
1
Chacarita Juniors
Fecha 1 - 18/08/2019 - 15:45 hs
18/08/2019 - 15:45 hs
FINALIZADO
Dep. Riestra
2
1
Gimnasia y Esgrima (J)