Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorias del ascenso.
Fecha 3 - Primera Nacional:
Zona A
Dep. Maipú: libre
Temperley - Agropecuario Arg.
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Estudiantes (R. Iv) - Quilmes A.-
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio
G. Y Esgrima (M.) - Tigre
Árbitro: Cristian Cernadas
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Julio Luciano
Dep. Riestra - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: José Mendoza
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Belgrano (Cba.) - Estudiantes
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Pedro Gonzalo
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
San Martín (Tu-) - Mitre (S.E.)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: César Ceballo
Alte. Brown - Atlanta
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Nva. Chicago - Chacarita Jrs.
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez
Zona B
All Boys - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
Dep. Morón - T. Suárez
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan P. Millenaar
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Estela Alavarez de Olivera
Güemes (S.E.) - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
Almagro - Instituto A.- Cba.
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Santamarina (T.) - Barracas Ctral.
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Norbeto Paez
Asistente 2: Cristian Martinez Cuenca
Cuarto árbitro: Sergio Testa
Def. De Belgrano - Independiente (M.)
Árbitro: Diulio Montello
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Luvas Novelli
San Telmo - At. de Rafaela
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Julio Barraza
Villa Dálmine - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
San Martín (S.J.) - Brown (A.)
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Raúl Tello
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Fecha 4 - Primera B:
Primer B - Fecha 4
Colegiales: libre
Los Andes – Fénix
Árbitro: Americo Monsalvo
Asistente 1: Gustavo Rosejzuan
Asistente 2: Ramiro Ortiz Biondi
Cuarto árbitro: Ramiro Magallan
Arg. de Quilmes - Def. Unidos
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Mario Bardina
Cuarto árbitro: Juan Loustau
J.J. Urquiza - Villa San Carlos
Árbitro: Sebastian Martinez
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Nahuel Santanocito
Cuarto árbitro: German Bermudez
Sacachispas - Dep. Armenio
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Ignacio Irvini
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Acassuso – Comunicaciones
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Ángel Rubuscini
Cuarto árbitro: Sebastian Habib
Cañuelas - UAI – Urquiza
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Juan González
Asistente 2: Carla López
Cuarto árbitro: Lucas Dibastiano
Flandria - Talleres (R.E.)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: Matías Arévalo
Asistente 2: Pablo Linardi
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Dep. Merlo - San Miguel
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Fecha 4 - Primera C:
Sp. Italiano: libre
El Porvenir - San Martín (B.)
Árbitro: Martin Molina
Asistente 1: Ariel López
Asistente 2: Heber Ibañez Mesa
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Dep. Español - Ctral. Cba. (Ros.)
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Federico Zuvilivia
Asistente 2: Roque Ifran
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Luján – Excursionistas
Árbitro: Jonathan De Oto
Asistente 1: Eric Grunman
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Midland – Berazategui
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Federico Josa
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Atlas – Alem
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Sebastian Habib
V. Arenas - Arg. de Merlo
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Miguel Noguera
Asistente 2: Cubillas Patat
Cuarto árbitro: Ezequiel Yasinsky
Gral. Lamadrid – Ituzaingó
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Felipe Viola
Real Pilar - Sp. Dock Sud
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Soilan Benítez
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
Claypole - Dep. Laferrere
Árbitro: Ezequiel Yasinsky
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Alan Anria
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Ver más:
Árbitros
Primera Nacional
Primera B
Primera C.