Estos son los arbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del ascenso.
Primera Nacional
Fecha 29
Libre - Dep. Riestra
G. Y Esgrima (M.) - Belgrano (Cba.)
Árbitro: Sebastian Zunino
Estudiantes (R. Iv) - San Martín (Tu-)
Árbitro: Nicolas Ramírez
Temperley - Alte. Brown
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Dep. Maipú (Mza.) - Nva. Chicago
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Agropecuario Arg. - Chacarita Jr
Árbitro: Mariano González
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Quilmes A. - Atlanta
Árbitro: Hector Paletta
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Tigre - Mitre (S.E.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Alvarado (M.D.P.) - Estudiantes
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
All Boys - Santamarina (T.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Almagro - Def. De Belgrano
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Güemes (S.E.) - San Telmo
Árbitro: José Carreras
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Dep. Morón - Villa Dálmine
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Ferro Carril Oeste - San Martín (S.J.)
Árbitro: Gaston Suárez
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
T. Suárez - Brown (A.)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
G. Y Esgrima (J.) - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Instituto A.- Cba. - At. De Rafaela
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Barracas Central - Independiente (M.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Primera B
Fecha 13
J.J. De Urquiza – Acassuso
Árbitro: Negrete Mariano
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Arg. De Quilmes - Cañuelas F.C.
Árbitro: Juan Pablo Loustau
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Los Andes – Flandria
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Colegiales - Dep. Merlo
Árbitro: Juan Ignacio Pafundi
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Fénix - San Miguel
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Def. Unidos - Talleres (R.E.)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Villa San Carlos - UAI – Urquiza
Árbitro: Sebastian Bresba
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Dep. Armenio – Comunicaciones
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1:
Asistente 2:
Cuarto árbitro:
Fecha 14
Ituzaingó - Excursionistas
Árbitro: Alejandro Porticella
Claypole - Sp. Italiano
Árbitro: Jonathan De Oto
Argentino de Merlo - Berazategui
Árbitro: Fernando Cruz
Victoriano Arenas - Luján
Árbitro: Marcos Recalde
Lamadrid - Dep. Español
Árbitro: Ezequiel Yasinsky
Dock Sud - Central Córdoba
Árbitro: Damián Rubino
Real Pilar - El Porvenir
Árbitro: Ramiro Magallán
Atlas - Midland
Árbitro: Nicolás Kresta
Laferrere - San Martín de Burzaco
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Primera D
Fecha 5
Recreativo Español- Cambaceres
Árbitro: Diego Torres
Central Ballester- Argentino (Rosario)
Árbitro: Adrián Núñez Rodríguez
Muñiz- Liniers
Árbitro: Ezequiel Noguera
Juventud Unida- Yupanqui
Árbitro: Brian Rodríguez
Deportivo Paraguayo- Lugano
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Puerto Nuevo- Sportivo Barracas
Árbitro: Rodrigo Villalba
Fecha 6
Cambaceres- Sportivo Barracas
Árbitro: Matías Bindoni
Lugano- Puerto Nuevo
Árbitro: Hermes Gigante
Yupanqui- Deportivo Paraguayo
Árbitro: Néstor Barrios
Liniers- Juventud Unida
Árbitro: Catrian Peralta
Argentino (Rosario)- Muñiz
Árbitro: Lucas Ozuna
Recreativo Español- Central Ballester
Árbitro: Gonzalo Kreimerman
Ver más:
Primera Nacional
Primera B
Primera C
Primera D.