Esta es la programación y las ternas arbitrales de la vigésima octava fecha del Federal A
Sábado 16 de octubre
15.00 Crucero Del Norte - Douglas Haig
Árbitro: Brillada Fernando Abel
Asistente 1: Dure Mariana Beatriz
Asistente 2: Lopez Rodrigo Edgardo
Cuarto árbitro: Agli Mariano
15.00 Camioneros Lujan - Circulo Deportivo
Árbitro: Cid Alejo
Asistente 1: Ramos Errasti Mauro Lucas
Asistente 2: Bono Oscar Ariel
Cuarto árbitro: Destefano Patricio
15.30 Sol De Mayo - Independiente (Chi)
Árbitro: Marcos Fernando Omar
Asistente 1: Gorosito Leopoldo
Asistente 2: Hourticolou Marcos Gonzalo
Cuarto árbitro: Nebbietti Juan
15.30 Dep. Madryn - Estudiantes S.Luis
Árbitro: Monson Brizuela Gaston Diego
Asistente 1: Balmaceda Matias Ezequiel
Asistente 2: Lamberti Agustin
Cuarto árbitro: Bevilacqua Maria
16.00 Def. Belgrano (V.R.) - Boca Unidos
Árbitro: Amiconi Bruno
Asistente 1: Badano Joaquín
Asistente 2: Suárez Leonel
Cuarto árbitro: Doussouk Karim
16.00 Huracan L.Heras - Cipolletti
Árbitro: Acosta Francisco Martin
Asistente 1: Sayago Jorge Antonio
Asistente 2: Maguna Emilio José
Cuarto árbitro: Ortiz Luis
Domingo 17 de octubre
16.00 Olimpo - Peñarol San Juan
Árbitro: Ceballos Cesar Antonio
Asistente 1: Arregues Christian
Asistente 2: Serales Emanuel
Cuarto árbitro: Billone Carpio
16.00 Union S. - Sportivo At.
Árbitro: Macheroni Maximiliano
Asistente 1: Cavallero Lucas Nicolas
Asistente 2: Osudar Sebastian
Cuarto árbitro: Fleitas Hugo
16.00 Depro - Juv. Unida
Árbitro: Carranza Álvaro
Asistente 1: Coria Matías
Asistente 2: Guzmán Marcos David
Cuarto árbitro: González Matías
16.30 Sansinena - Villa Mitre
Árbitro: Bocca Bruno
Asistente 1: Andreis Lautaro Agustin
Asistente 2: Bustos Emiliano Nicolas
Cuarto árbitro: Leguizamon Pablo
16.45 Sp. Desamparados - Ciudad De Bolivar
Árbitro: Martinez Luis Damian
Asistente 1: Cano Federico Exequiel
Asistente 2: Aguero Ezequiel Augusto
Cuarto árbitro: Araya Uvab Adriel
17.00 J .U. Universitario Ffcc Oeste G.P
Árbitro: Gil Joaquin
Asistente 1: Mihura Carlos Javier
Asistente 2: Yacante Guillermo
Cuarto árbitro: Nardelli Martin
17.30 Cral. Norte - G. Y Esgrima Cu
Árbitro: Martin Mauricio Exequiel
Asistente 1: Ponce José
Asistente 2: Farfor Jose Luis
Cuarto árbitro: Cardozo Walter
18.00 Sp. Belgrano - Gimnasia Y Tiro
Árbitro: Bejas Nelson Matias
Asistente 1: Ferrari Gonzalo Javier
Asistente 2: Caro Aguirre Javier
Cuarto árbitro: Salado Paz
18.30 Chaco For Ever Racing Cba
Árbitro: Sandoval José Darío
Asistente 1: Córdoba Guido
Asistente 2: Zamora Daniel Alfredo
Cuarto árbitro: Folmer Santiago
Miércoles 20 de octubre
15.30 Sol De Mayo - Dep Madryn
Árbitro: Ceballos Cesar Antonio
Asistente 1: Arregues Christian
Asistente 2: Serales Emanuel
Cuarto árbitro: Billone Carpio
Ver más:
Federal A
Vigesimo Octava Fecha