Estas son las designaciones arbitrales para la undécima fecha de la Primera Nacional y para el éécimo capítulo de la Primera B y C
Primera Nacional
Fecha 11
Sacachispas - Agropecuario
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano De Almeida
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Mitre - Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
Ferro - San Martín de Tucumán
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Manuel Gonzalez
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Independiente Rivadavia - Defensores de Belgrano
Árbitro: Leadro Rey Hilfer
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Christin Cuenca Martinez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Quilmes - Brown de Adrogué
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Deportivo Maipú - Chacarita
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Gonzalo Ferreyra
Nueva Chicago - Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Gastón Monson Brisuela
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
Almagro - Atlético de Rafaela
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Alvarado - Santamarina de Tandil
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Joaquin Gil
Estudiantes de Río Cuarto - Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Deportivo Madryn - Atlanta
Árbitro:Ramiro Lopez
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Juan Nebbieti
Deportivo Morón - San Martín de San Juan
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Salome Di Iorio
Temperley - Chaco For Ever
Árbitro: Nelson Vejas
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Licas Di Bastiano
Flandria - San Telmo
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Gimnasia de Jujuy - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Cano
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez
Almirante Brown - All Boys
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
Villa Dálmine - Güemes
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
Belgrano de Córdoba - Deportivo Riestra
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Manuel Vazquez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Libre: Instituto
PRIMERA B
Fecha 10
Villa San Carlos Libre
UAI - Urquiza - Def. Unidos
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Santiago Jorge Mitre
Asistente 2: Cecilio Calcagno
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
Sp. Dock Sud - Talleres (R.E.)
Árbitro: Felipe Viola
Asistente 1: Juan Pereira
Asistente 2: Eric Grunman
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Dep. Armenio - Dep. Merlo
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Luis Castillo
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
San Miguel - Colegiales
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Maximiliano Benzoni
Asistente 2: Agustín Cuzani
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Fénix - Acassuso
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Matías Arevalo
Asistente 2: Bracho Gómez
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
Ituzaingó - Arg. De Quilmes
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Martín Vaccaro
Asistente 2: Diego González
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
Los Andes - J.J. De Urquiza
Árbitro: Edgardo Zamora
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Carlos Suárez
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Comunicaciones - Cañuelas F.C.
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Ángel Rebuscini
Cuarto árbitro: A. Álvarez de Olivera
PRIMERA C
Fecha 10
Claypole Libre
Atlas - V. Arenas
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Martín Molina
Excursionistas - Luján
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Néstor Barrios
Liniers - Dep. Laferrere
Árbitro: Alejandro Porticella
Asistente 1: Juan Acevedo
Asistente 2: Lucas Isla
Cuarto árbitro: Diego Torres
F.- Midland - Puerto Nuevo
Árbitro: Jonathan de Oto
Asistente 1: Emiliano Fernández
Asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Fabián Jaimes
Dep. Español - Arg. De Merlo
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Leandro Brítez
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
Ctral. Cba. (Ros.) - Berazategui
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Asistente 1: Juan Mamani
Asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
Sp. Italiano - Gral. Lamadrid
Árbitro: Mariano Seco
Asistente 1: Lucio Méndez
Asistente 2: Ariel López
Cuarto árbitro: A. Núnez Rodríguez
L.N. Alem - Real Pilar
Árbitro: Marcos Recalde
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Damián Oliveto
Cuarto árbitro: Fernando Cruz
El Porvenir - San Martín (B.)
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Giuliano Grillo
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera