Conocé cuándo juega tu equipo con los arbitrajes confirmados para el fin de semana.
Primera B Nacional
Fecha 16
Viernes 15 de mayo
13.30-- Los Andes-Gimnasia (M) (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
15.30-- Juventud Unida (G)-Chacarita (TV)
Árbitro: Mariano González
21.00-- Independiente Rivadavia-Guaraní A. Franco
Árbitro: Yamil Possi
Sábado 16 de mayo
15.10-- Boca Unidos-Atl. Paraná (TV)
Árbitro: Facundo Tello
18.30-- Sp. Belgrano-Ferro (TV)
Árbitro: Ramón Guaymas
Domingo 17 de mayo
15.00-- Estudiantes (SL)-Villa Dálmine (en Juan G. Funes)
Árbitro: Alejandro Castro
16.15-- Gimnasia (J)-Atl. Tucumán (TV)
Árbitro: Ramiro López
19.30-- Patronato-Santamarina (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Lunes 18 de mayo
20.00-- All Boys-Instituto (TV)
Árbitro: Mauro Giannini
20.00-- Unión (MdP)-Central Córdoba (SdE) (en el José María Minella)
Árbitro: Pedro Argañaraz
20.30-- Douglas Haig-Guillermo Brown (M)
Árbitro: Héctor Paletta
Primera B
Fecha 16
Viernes 15 de mayo
15.00-- Villa San Carlos-Flandria
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
15.00-- Fénix-Almagro (en Dep. Armenio)
Árbitro: José Carreras
15.00-- Acassuso-Deportivo Merlo (en Platense)
Árbitro: Ignacio Lupani
Sábado 16 de mayo
11.00-- Sportivo Italiano-Deportivo Armenio
Árbitro: Sebastián Bresba
11.00-- Tristán Suárez-Comunicaciones
Árbitro: Paulo Vigliano
11.00-- Platense-Atlanta
Árbitro: Pablo Giménez
11.00-- Estudiantes-Almirante Brown
Árbitro: Américo Monsalvo
13.05-- Barracas Central-Brown (A) (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
19.05-- Defensores de Belgrano-Colegiales (TV)
Árbitro: Mauro Biasutto
Lunes 18 de mayo
15.00-- Deportivo Morón-Deportivo Español
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
15.30-- Deportivo Riestra-UAI Urquiza
Árbitro: Germán Bermúdez
Primera C
Fecha 14
Viernes 15 de mayo
15.00-- Luján-Talleres
Árbitro: Gastón Iglesias
15.00-- Argentino de Merlo-Berazategui
Árbitro: Mariano Seco
Sábado 16 de mayo
11.00-- Argentino de Quilmes-Central Córdoba
Árbitro: Yael Falcón Pérez
15.30-- Lamadrid-San Telmo
Árbitro: Damián Rubino
Domingo 17 de mayo
11.00-- Cambaceres-Excursionistas
Árbitro: Cristian Cernadas
Lunes 18 de mayo
15.00-- Defensores Unidos-Cañuelas
Árbitro: Rodrigo Sabini
15.00-- San Martín (Burzaco)-Midland
Árbitro: Antonio Amato
15.30-- Laferrere-Juventud Unida (en Barracas Central)
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Martes 19 de mayo
15.00-- San Miguel-J.J. Urquiza
Árbitro: Diego Colombo
15.00-- Dock Sud-Sacachispas
Árbitro: Rodrigo Pafundi
PRIMERA D
Fecha 10
Viernes 15 de mayo
15.00-- Lugano-Muñiz
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Sábado 16 de mayo
11.00-- Atlas-Yupanqui
Árbitro: Ariel Roldán
12.00-- Puerto Nuevo-Claypole
Árbitro: Tomás Diulio
Lunes 18 de mayo
15.00-- Sportivo Barracas-Ituzaingó (en Sp. Italiano)
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.00-- El Porvenir-Centro Español
Árbitro: Mariano Negrete
15.00-- Deportivo Paraguayo-Argentino de Rosario (en Liniers)
Árbitro: Hernán Dellacasa
Martes 19 de mayo
15.00-- Central Ballester-Victoriano Arenas (en J.J. Urquiza)
Árbitro: Sebastián Habib
15.00-- Liniers-Leandro N. Alem
Árbitro: Diego Molinelli
Ver más:
Programación
B Nacional
Primera B
Primera C
Primera D