Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros para cada uno de los partidos del fin de semana. Será la 4ta fecha de la B Nacional y la 3era de la Primera B y C. A continuación los compartimos:
Primera B Nacional
Fecha 4
Viernes 19 de febrero
21.00 Instituto-Estudiantes (SL)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Sábado 20 de febrero
17.05 Los Andes-Gimnasia (J) (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
17.05 Almagro-Boca Unidos (TV)
Árbitro: Mariano González
19.05 Villa Dálmine-All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Díaz
Domingo 21 de febrero
17.00 Juventud (Gualguaychú)-Brown de Adrogué
Árbitro: Saúl Laverni
17.00 Brown (M)-Chacarita
Árbitro: Ramón Guaymas
17.00 Nueva Chicago-Douglas Haig
Árbitro: Luis Álvarez
17.00 Crucero del Norte-Atlético Paraná
Árbitro: Diego Ceballos
17.30 Ferro-Independiente (Mza.)
Árbitro: Mario Ejarque
20.00 Central Córdoba (SE)-Santamarina
Árbitro: Mauro Giannini
Lunes 22 de febrero
21.05 Juventud Unida (SL)-Talleres (Cba.), en el estadio Juan G. Funes (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Primera B
Fecha 3
Sábado 20 de febrero
17.05 Flandria-Platense
Árbitro: Julio Barraza
Domingo 21 de febrero
17.00 Comunicaciones-Talleres (RE)
Árbitro: Rodrigo Pafundi
18.35 Defensores de Belgrano-Armenio (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
19.10 Deportivo Español-Tristán Suárez (TV)
Árbitro: Damián Rubino
Lunes 22 de febrero
17.00 Fénix-Atlanta, en Barracas Central
Árbitro: Américo Monsalvo
17.00 Estudiantes-Almirante Brown
Árbitro: Ignacio Lupani
Martes 23 de febrero
17.00 Morón-UAI Urquiza
Árbitro: Sebastián Bresba
17.00 San Telmo-Villa San Carlos
Árbitro: Germán Bermúdez
21.05 Acassuso-Barracas Central, en Platense (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
Miércoles 24 de febrero
17.00 Colegiales-Riestra
Árbitro: José Carreras
Primera C
Fecha 3
Postergado
Dock Sud-Argentino de Merlo
Árbitro: Lucas Comesaña
Viernes 19 de febrero
17.00 Deportivo Merlo-San Martín de Burzaco
Árbitro: Cristian Benítez
Sábado 20 de febrero
17.00 Cañuelas-Berazategui
Árbitro: Yael Falcón Pérez
17.00 Liniers-Defensores Unidos
Árbitro: Jorge Broggi
17.00 Argentino de Quilmes-Sportivo Barracas
Árbitro: Juan Ledo
17.00 Central Córdoba (R)-Laferrere
Árbitro: Gastón Iglesias
Domingo 21 de febrero
17.00 Sportivo Italiano-JJ Urquiza
Árbitro: Antonio Amato
Lunes 22 de febrero
17.00 Sacachispas-Luján
Árbitro: Sebastián Zunino
17.00 Midland-Excursionistas
Árbitro: Diego Colombo
Martes 23 de febrero
17.00 San Miguel-Cambaceres
Árbitro: Mariano Seco
Ver más:
árbitros
Ascenso
Programación