Se dieron a conocer los días, horarios y árbitros de los partidos del ascenso del fin de semana. Entrá y mirá cuando juega tu equipo.
A continuación toda la información sobre los partidos que se vienen el fin de semana:
Primera B Nacional
Fecha 13
Domingo 6 de noviembre
16.00 Boca Unidos-Argentinos (TV)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
16.00 Flandria-Los Andes
Árbitro: Diego Ceballos
16.00 Santamarina-Gimnasia(J), en el estadio Municipal del Tandil
Árbitro: Pablo Giménez
16.00 Brown de Adrogué-Douglas Haig
Árbitro: Ariel Penel
16.00 Brown de Madryn-Estudiantes
Árbitro: Ramiro López
18.00 Independiente Rivadavia-Chicago
Árbitro: Guillermo González
19.00 Ferro-San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Ariel Suárez
Lunes 7 de noviembre
20.00 All Boys-Crucero del Norte
Árbitro: Sergio Testa
21.00 Atlético Paraná-Villa Dálmine
Árbitro: Mariano González
21.05 Almagro-Chacarita (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Martes 8 de noviembre
22.00 Central Córdoba-Instituto
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Primera B
Fecha 13
Viernes 4 de noviembre
15.30 San Telmo-Acassuso
Árbitro: Américo Monsalvo
Sábado 5 de noviembre
13.05 Deportivo Riestra-Estudiantes (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
15.30 UAI Urquiza-Excursionistas
Árbitro: Julio Barraza
15.35 Almirante Brown-Comunicaciones (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Domingo 6 de noviembre
13.05 Barracas Central-Deportivo Morón
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Lunes 7 de noviembre
15.30 Fénix-Talleres, en San Miguel
Árbitro: Yael Falcón Pérez
15.30 Villa San Carlos-Deportivo Español
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Martes 8 de noviembre
20.00 Platense-Colegiales
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
21.05 Defensores de Belgrano-Atlanta (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
Primera C
Fecha 13
Sábado 5 de noviembre
15.30 Cañuelas-Deportivo Merlo
Árbitro: Lucas Comesaña
15.30 San Miguel-Sportivo Italiano
Árbitro: Gonzalo Beloso
Domingo 6 de noviembre
15.30 Deportivo Armenio-Sacachispas
Árbitro: Mauro Biasutto
Lunes 7 de noviembre
15.30 Central Córdoba-Dock Sud
Árbitro: Juan Pafundi
15.30 El Porvenir-Argentino de Quilmes
Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Argentino de Merlo-Cambaceres
Árbitro: Rodrigo Sabini
Martes 8 de noviembre
15.30 Berazategui-JJ urquiza
Árbitro: Diego Colombo
15.30 San Martín-Defensores Unidos
Árbitro: Cristian Suárez
Miércoles 9 de noviembre
15.30 Sportivo Barracas-Laferrere, en Sportivo Italiano
Árbitro: Antonio Amato
15.30 Midland-Luján, en Colegiales
Árbitro: Gastón Iglesias
Primera D
Fecha 11
Sábado 5 de noviembre
15.30 Lugano-Claypole
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30 Argentino de Rosario-Lamadrid
Árbitro: Alejandro Porticella
Domingo 6 de noviembre
15.30 Leandro N. Alem-Centro Español
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Lunes 7 de noviembre
15.30 Paraguayo-Puerto Nuevo, en Liniers
Árbitro: Hernán Dellacasa
Martes 8 de noviembre
15.30 Central Ballester-Juventud Unida, en J. J. Urquiza
Árbitro: Ariel Roldán
15.30 Yupanqui-Liniers, en Liniers
Árbitro: Sebastián Zunino
15.30 Muñiz-Atlas, en el estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Jonathan De Otto
15.30 Victoriano Arenas-Ituzaingó
Árbitro: Mariano Negrete