Ferro Carril Oeste

Torneo Nacional B
Información del plantel...
Ferro Carril Oeste
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Fabio Radaelli
Ayudante/s de Campo:
-
Preparador Físico:
-
Médico
-
Kinesiólogo:
-
Jugador
Puesto
Goles
Acevedo, Lucas
Zaguero
0
Affranchino, Facundo
Med.der
0
Álvarez, Braian
Volante
0
Álvarez, Leonel
Med.der
0
Amarilla, Nahuel
Defensor
0
Aquino, Bryan
Med.ofe
0
Aragon, Franco
Med.der
0
Bailo, Andrès
Arquero
0
Barranco, Bruno
Delantero
0
Barsottini, Osvaldo
Zaguero
1
Bay, Jonathan
Lat-izq
0
Borrego, Elías
Med. Der.
0
Canto, Gustavo
Zaguero
0
Echeverría, Mariano
Zaguero
0
Gallardo, Joaquín
Arquero
0
García, Francisco
Delantero
1
García, Juan Manuel
Delantero
0
Garnier, Facundo
Delantero
0
Itabel, Kevin
Volante
0
López, Iván
Arquero
0
Lujan, Nahuel
Med.izq
1
Mazur, Rodrigo
Lat/zag
0
Menguez, Sebastián
Med.izq
0
Moreira Aldana, Roberto
Delantero
0
Muñoz, Matías
Defensor
0
Murillo, Federico
Med.def
0
Nicolas Gomez
Volante
0
Pérez, Alejandro
Zaguero
1
Puglia, Miguel
Delantero
0
Ramírez, Matías
-
0
Sánchez, Sergio
Volante
0
Sosa, Hernán
Defensor
0
Torres, Lautaro
Med.def
1
Valenzuela, Darío
Lat-zag
0
Vernetti, Guillermo
Med
1
Equipo
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Agropecuario Argentino
18
8
13
7
6
Villa Dálmine
16
7
10
3
7
Guillermo Brown
14
8
12
5
7
Almagro
14
9
12
9
3
Juventud Unida (G)
14
8
7
7
0
Atlético Rafaela
13
9
9
5
4
C.A. Brown (A)
13
8
9
6
3
Aldosivi
13
9
12
10
2
Quilmes A.C.
13
9
7
7
0
San Martín (TUC)
12
9
7
7
0
Instituto A.C.C.
12
9
6
6
0
Los Andes
12
8
5
5
0
Nueva Chicago
11
9
7
9
-2
Gimnasia y Esgrima (J)
10
8
5
4
1
Sarmiento (J)
10
8
7
7
0
Estudiantes de San Luis
10
9
6
6
0
Mitre de Santiago del...
10
9
5
7
-2
All Boys
10
9
8
12
-4
Ramón Santamarina
9
8
10
11
-1
Deportivo Morón
8
8
6
8
-2
Independiente Rivadavia
8
9
6
9
-3
Ferro Carril Oeste
7
8
6
12
-6
Flandria
6
8
6
11
-5
Boca Unidos
4
9
6
14
-8
Dep. Riestra
-10
9
9
9
0
Jugador
Goles
Estévez, Nahuel
7
Telechea, Fernando
6
Michel, Martín
5
Rossi, Javier
5
Herrera, Jonathan
5
Cólzera, Ariel
4
Rojo, Matías
4
Barinaga, Cristian
3
Pérez, Renso
3
Ruiz Sosa, Matías
3
Castro, Facundo
3
Cadenazzi, Felipe
3
Caneo, Miguel
3
Narese, Exequiel
3
Burzio, Pablo
3
Acosta, Mateo
3
Klusener, Gonzalo
3
Bonansea, Alan
3
Matos, Sebastián
2
Fergonzi, Ramiro Ezequiel
2
Equipo
Pts.
PJ
Prom.
Agropecuario Argentino
18
8
2.250
Guillermo Brown
167
115
1.452
C.A. Brown (A)
106
73
1.452
Quilmes A.C.
13
9
1.444
Atlético Rafaela
13
9
1.444
Aldosivi
13
9
1.444
Ramón Santamarina
163
115
1.417
Ferro Carril Oeste
160
115
1.391
Almagro
102
74
1.378
San Martín (TUC)
73
53
1.377
Villa Dálmine
156
114
1.368
Nueva Chicago
101
74
1.364
Los Andes
155
115
1.347
Gimnasia y Esgrima (J)
155
115
1.347
Instituto A.C.C.
153
116
1.318
Juventud Unida (G)
151
115
1.313
All Boys
149
116
1.284
Independiente Rivadavia
146
116
1.258
Sarmiento (J)
10
8
1.250
Estudiantes de San Luis
144
116
1.241
Boca Unidos
143
116
1.232
Flandria
62
52
1.192
Mitre de Santiago del...
10
9
1.111
Deportivo Morón
8
8
1.000
Dep. Riestra
-10
9
-1.111
Fecha 8 - 12/11/2017 - 17:05 hs
12/11/2017 - 17:05 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
2
2
C.A. Brown (A)
Fecha 7 - 05/11/2017 - 15:00 hs
05/11/2017 - 15:00 hs
FINALIZADO
Guillermo Brown
3
0
Ferro Carril Oeste
Fecha 6 - 27/10/2017 - 20:00 hs
27/10/2017 - 20:00 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
2
0
Flandria
Fecha 5 - 14/10/2017 - 17:00 hs
14/10/2017 - 17:00 hs
FINALIZADO
Agropecuario Argentino
2
0
Ferro Carril Oeste
Fecha 4 - 07/10/2017 - 16:30 hs
07/10/2017 - 16:30 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
0
1
Juventud Unida (G)
Fecha 3 - 30/09/2017 - 17:05 hs
30/09/2017 - 17:05 hs
FINALIZADO
Instituto A.C.C.
3
1
Ferro Carril Oeste
Fecha 2 - 23/09/2017 - 16:05 hs
23/09/2017 - 16:05 hs
FINALIZADO
Ferro Carril Oeste
1
0
Almagro
Fecha 1 - 16/09/2017 - 15:05 hs
16/09/2017 - 15:05 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
1
0
Ferro Carril Oeste
Copa Argentina
FINALIZADO
Olimpo
1
0
Ferro Carril Oeste