C.A. Brown (A)

Torneo Primera Nacional
Información del plantel...
C.A. Brown (A)
Cuerpo Técnico
Entrenador:
Pablo Vico
Ayudante/s de Campo:
Fabián Salvatierra
Preparador Físico:
Ignacio Bogado y Agustín Galeota
Médico
Francisco Mariani
Kinesiólogo:
Rodrigo Fontán
Jugador
Puesto
Goles
Almaraz, Alejandro
Med.ofe
0
Becker, Ivan
-
0
Bogarín, Ariel
Arquero
0
Boggino, Ignacio
Zaguero
0
Bonacorso, Ezequiel
Lat-zag
0
Brito, Maximiliano
Delantero
0
Burgos, Rodrigo
Volante
0
Cadenazzi, Felipe
Med.ofe
0
Carrasco, Mauricio Nicolás
Delantero
0
Contreras, Matías Gabriel
Defensor
0
Coronel, Emanuel
Defensor
0
Cosciuc, Fernando
Defensor
0
De Sagastizábal, Santiago
Delantero
0
Echeverría, Santiago
-
0
Enrique, Fernando
Delantero
0
Faccioli, Emir
Zaguero
0
Franco, Daniel
Lat./zag.
0
Garate, Leandro
Delantero
0
Gómez, Brian
Med.der
0
Grecco, Gastón Ezequiel
Delantero
0
Kippes, Ariel
Def. Cen.
1
Linas, Matías
Delantero
1
Martínez, Joel
Delantero
0
Martínez, Matías
Volante
0
Mesa, Lautaro
Delantero
0
Molina, Tomas
Delantero
5
Nagüel, Santiago
Mer.der
0
Nieto, Luciano
Med.der
3
Ortiz López, Federico
Delantero
0
Quiñonez, Ángelo
Med.ofe
0
Ríos, Martín
Arquero
0
Rodríguez, Nahuel
Med-ofe
1
Ruggiero, Mauro
Arquero
0
Ruiz Gómez, Juan Pablo
Delantero
0
Servetto, Nicolás
Delantero
0
Silva, Iván
Vol
0
Solé, Francisco
Med.ofe
0
Sosa, Alan
Med.der
0
Sotelo, Guillermo
Zaguero
0
Stegman, Alberto
Lat.izq
0
ZONA A
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
Atlanta
27
13
26
15
11
Platense
25
13
15
9
6
Estudiantes (RC)
24
13
21
14
7
Temperley
24
13
14
10
4
San Martín (SJ)
22
13
12
9
3
Estudiantes Bs.As.
21
12
15
12
3
Deportivo Morón
19
13
12
12
0
Alvarado (MDP)
16
13
18
18
0
Guillermo Brown
16
12
11
12
-1
Independiente Rivadavia
14
13
18
25
-7
Belgrano (CBA)
13
13
17
19
-2
Barracas Central
13
13
12
15
-3
Mitre de Santiago del...
13
13
8
11
-3
Agropecuario Argentino
13
13
9
13
-4
Ferro Carril Oeste
12
13
9
16
-7
Nueva Chicago
10
13
10
17
-7
ZONA B
Pts.
PJ
GF
GC
Dif.
San Martín (TUC)
30
13
23
8
15
Sarmiento (J)
24
13
24
14
10
Defensores de Belgrano
22
13
15
9
6
Dep. Riestra
19
13
9
10
-1
Villa Dálmine
18
13
12
8
4
Atlético Rafaela
18
13
17
16
1
Gimnasia y Esgrima...
17
13
9
11
-2
Instituto A.C.C.
16
13
17
16
1
Tigre
16
12
12
11
1
Quilmes A.C.
15
13
12
15
-3
Gimnasia y Esgrima (J)
14
13
9
12
-3
C.A. Brown (A)
13
13
12
16
-4
Chacarita Juniors
13
13
9
19
-10
Ramón Santamarina
12
13
10
13
-3
Almagro
12
12
7
10
-3
All Boys
9
13
6
15
-9
Jugador
Goles
Pons, Luciano
11
Magnin, Pablo
11
López, Luis Eduardo
8
Rivero, Germán Ariel
8
Bajamich, Mateo
7
Toloza, Franco
7
Vegetti, Pablo
7
Molina, Tomas
5
Klusener, Gonzalo
4
Priotti, Ijiel
4
Moreno, Emmanuel
4
Messitini, Nicolás
4
Quiroga, Sergio
4
González, Leandro
4
Nieto, Luciano
3
Campana, Lucas
3
Susvielles, Joaquín
3
Barsottini, Osvaldo
3
Arce, Damián
3
Hesar, Ibrahim
3
Directo
Pts.
PJ
Prom.
Temperley
24
12
2.000
Atlanta
24
12
2.000
Platense
25
13
1.923
Sarmiento (J)
20
11
1.818
Defensores de Belgrano
21
12
1.750
Estudiantes Bs.As.
21
12
1.750
Deportivo Morón
18
12
1.500
Dep. Riestra
16
12
1.333
Tigre
13
10
1.300
Villa Dálmine
15
12
1.250
Chacarita Juniors
12
12
1.000
Quilmes A.C.
12
12
1.000
C.A. Brown (A)
12
12
1.000
Almagro
12
12
1.000
Ferro Carril Oeste
12
12
1.000
Barracas Central
10
12
0.833
Nueva Chicago
9
12
0.750
All Boys
8
12
0.666
Indirecto
Pts.
PJ
Prom.
San Martín (TUC)
30
13
2.307
San Martín (SJ)
21
13
1.615
Atlético Rafaela
17
11
1.545
Guillermo Brown
16
11
1.454
Instituto A.C.C.
16
11
1.454
Gimnasia y Esgrima...
16
12
1.333
Alvarado (MDP)
16
13
1.230
Gimnasia y Esgrima (J)
14
12
1.166
Independiente Rivadavia
14
12
1.166
Mitre de Santiago del...
13
12
1.083
Belgrano (CBA)
12
12
1.000
Ramón Santamarina
11
12
0.916
Agropecuario Argentino
10
12
0.833
Fecha 13 - 17/11/2019 - 19:15 hs
17/11/2019 - 19:15 hs
FINALIZADO
Tigre
1
2
C.A. Brown (A)
Fecha 12 - 10/11/2019 - 15:30 hs
10/11/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Gimnasia y Esgrima (MZA)
Fecha 11 - 02/11/2019 - 15:30 hs
02/11/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Chacarita Juniors
Fecha 10 - 21/10/2019 - 15:30 hs
21/10/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
Dep. Riestra
1
0
C.A. Brown (A)
Fecha 9 - 13/10/2019 - 15:30 hs
13/10/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Sarmiento (J)
Fecha 8 - 05/10/2019 - 15:30 hs
05/10/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
Villa Dálmine
1
2
C.A. Brown (A)
Fecha 7 - 30/09/2019 - 15:30 hs
30/09/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Almagro
Fecha 6 - 22/09/2019 - 16:00 hs
22/09/2019 - 16:00 hs
FINALIZADO
San Martín (TUC)
2
0
C.A. Brown (A)
Fecha 5 - 14/09/2019 - 15:30 hs
14/09/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
3
Instituto A.C.C.
Fecha 4 - 09/09/2019 - 20:30 hs
09/09/2019 - 20:30 hs
FINALIZADO
Ramón Santamarina
2
1
C.A. Brown (A)
Fecha 3 - 31/08/2019 - 15:30 hs
31/08/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
0
1
Gimnasia y Esgrima (J)
Fecha 2 - 25/08/2019 - 15:30 hs
25/08/2019 - 15:30 hs
FINALIZADO
All Boys
0
3
C.A. Brown (A)
Fecha 1 - 17/08/2019 - 12:00 hs
17/08/2019 - 12:00 hs
FINALIZADO
C.A. Brown (A)
1
1
Atlético Rafaela