Estos son los árbitros que impartirán justicia en las diferentes categorías del ascenso.
Fecha 16 - Primera Nacional -
Zona A
Estudiantes - Mitre (Sgo. Est.)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio
San Martín (S. Juan) - Belgrano (Cba.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Agropecuario A. - Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Christian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
Barracas Ctral. - Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: José Carreras
Dep. Morón - Nva. Chicago
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Temperley - Estudiantes (Rio Iv)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan del Fueyo
Cuarto árbitro: Ramiro López
Platense - Ferro C. Oeste
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
Independiente (Mza.) - Atlanta
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Zona B
Def. De Belgrano - G. Y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
Quilmes A.C. - Tigre
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
At. De Rafaela - Brown (Adrogué)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: José Díaz
All Boys - Chacarita Jrs.
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
G. Y Esgrima (J.) - Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Ramón Guaymas
Santamarina (T.) - Sarmiento
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Rúas
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Franco Morón
Instituto A.C. Cba. - Villa Dálmine
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
San Martín (Tuc.) - Almagro
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mariano Ascensi
Cuarto árbitro: Ramón Guaymas
Fecha 3 - Primera B -
Comunicaciones - Colegiales
Árbitro: Sebastián Martínez
Villa San Carlos - San Miguel
Árbitro: Mariano Negrete
Acassuso - J.J. De Urquiza
Árbitro: Franco Acita
Arg. De Quilmes - Los Andes
Árbitro: Juan Pafundi
Defensores Unidos - Flandria
Árbitro: Cristian Benítez
Talleres (R.E.)- San Telmo
Árbitro: Sebastián Zunino
UAI Urquiza - Dep. Armenio
Árbitro: Américo Monsalvo
Fénix - Tristan Suarez
Árbitro: Martín Gonaldi
Almirante Brown - Sacachispas
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Fecha 4 - Primera C -
Libre: Victoriano Arenas
Ituzaingó - Excursionistas
Árbitro: Kevin Alegre
Deportivo Español - Real Pilar
Árbitro: Sebastián Habib
Cañuelas- San Martin (Burz.)
Árbitro: Ramiro Magallán
Sportivo Italiano - Luján
Árbitro: Lucas Brumer
Argentino De Merlo - Deportivo Merlo
Árbitro: Gastón Iglesias
Leandro N Alem -Laferrere
Árbitro: Juan Pablo Loustau
El Porvenir - Ctral. Córdoba (R.)
Árbitro: Mariano Seco
Gral. Lamadrid - Berazategui
Árbitro: Lucas Ozuna
Sp. Dock Sud - F. Midland
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Fecha 1 - Primera D -
Liners - Muñiz
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Central Ballester - Sportivo Barracas
Árbitro: Wenceslao Meneses
Lugano – Claypole
Árbitro: Felipe Viola
Argentino (Rosario) – Cambaceres
Árbitro: Nicolás Kresta
Atlas – Recreativo Español
Árbitro: Guido Mascheroni
Yupanqui - Juv. Unida
Árbitro: Martín Molina
Puerto Nuevo - Dep. Paraguayo
Árbitro: Marcos Recalde
Ver más:
Árbitros
B Nacional
Primera B
Primera C.